Автор Тема: оцифровка VHS  (Прочитано 51342 раз)

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: оцифровка VHS
« Ответ #15 : 15 Августа 2009, 01:30:29 »
Конверторов много разных, я пользуюсь Canopus Pro Coder 3 . Этот кодировщик может много что перекодировать в том числе и мпег в DV Avi. Инструкций по использованию не трудно найти в сети. К таму же он при установки встраивается как плагин в примьер. Если это возможно, я бы по новому оцифровал VHS плёнку, но в DV avi. Да, кстати 1час видео в формате Dv avi занимает на диске около 13 Гиг.

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: оцифровка VHS
« Ответ #16 : 16 Августа 2009, 18:01:12 »
Спасибо, всё получилось!  :)
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: оцифровка VHS
« Ответ #17 : 22 Августа 2009, 21:41:04 »
Серега, у меня есть и VHS магнитофон и для маленьких аналоговых кассет видеокамера и видеорекордер, который слету будет цифровать в отличном DVD качестве. Звони.
Думайте о хорошем.

silverworld

  • Гость
оцифровка VHS
« Ответ #18 : 24 Августа 2009, 17:06:14 »
у меня есть тв-тюнер avertv 307 studio можно ли с его помощью оцифровать касеты вхс и сигнал с аналоговой видео камеры или для этого обязательно иметь плату видео захвата?
если можно, то какой софт нужен?

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: оцифровка VHS
« Ответ #19 : 24 Августа 2009, 21:04:02 »
Судя по рисункам в этой статье и тех описаниям http://www.ixbt.com/monitor/aver-tv-307.shtml -да можно с его помощью оцифровать кассеты вхс и сигнал с аналоговой видео камеры. для захвата видео нужно использовать софт, который прилагался с картой либо любой др. профессиональный видео монтажный (к примеру-адоб примьер) лично не пробовал данный девайс, думаю проблем не должно быть. естественно надо внимательно и правильно подключить все шнуры и настроить программу видеозахвата, т.е. указать с какого устройства надо будет захватывать видео и аудио потоки, куда их записывать и в каком формате

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: оцифровка VHS
« Ответ #20 : 25 Августа 2009, 01:05:21 »
У меня валяется плата AVerTV 507. Вроде я через нее захватывал когда то аналог, вот только кажется без звука идет захват. Не помню точно.. Кстати, Жук, хочешь, забирай, ее, презентом, поэксперементируй.
Думайте о хорошем.

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: оцифровка VHS
« Ответ #21 : 25 Августа 2009, 10:15:03 »
если звук через неё не проходит, то его можно запустить через вход звуковой платы

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: оцифровка VHS
« Ответ #22 : 25 Августа 2009, 14:13:49 »
У меня валяется плата AVerTV 507. Вроде я через нее захватывал когда то аналог, вот только кажется без звука идет захват. Не помню точно.. Кстати, Жук, хочешь, забирай, ее, презентом, поэксперементируй.
Отлично, я бы забрал!

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: оцифровка VHS
« Ответ #23 : 25 Августа 2009, 16:07:31 »
у меня есть тв-тюнер avertv 307 studio можно ли с его помощью оцифровать касеты вхс и сигнал с аналоговой видео камеры или для этого обязательно иметь плату видео захвата?
если можно, то какой софт нужен?
А софт должен вместе с платой поставляться. У меня в комплекте диск и там прога для ТВ и она же для захвата используется.
Думайте о хорошем.

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: оцифровка VHS
« Ответ #24 : 09 Октября 2009, 11:51:12 »
на видеоплеере обычно есть два разъема - ВЧ выход (он еще называется антенным) и раздельный НЧ выход (видео и аудио).
на твоей карте, насколько я понял из описания, они тоже есть.
если есть соотв провода, втыкаешь нч выход плеера в соотв входы карты.
если нет, соединяешь обычным антенным тюльпаном ВЧ-разьемы карты и плеера.

запускаешь Pinnacle Studio или Ulead Videostudio или Windows Movie Maker или Premier
и выбираешь там "capture video", дальше жмешь play на видеоплеере и жмешь "record" в компе.
все должно работать.

Оффлайн antennacinI

  • Здоровье
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 2
    • Здоровье
оцифровка VHS
« Ответ #25 : 07 Ноября 2009, 16:57:46 »
Добрый день всем участникам форума
Хотел бы узнать, какое оборудование требуется для переноса информации с видео-кассет различного типа на DVD или же на другой формат Например, от  3-х часовой кассеты VHS обычная видеокассета на DVD диск переписать оцифровать - какое именно оборудование требуется? Подскажите пожалуйста кто знает...
Жду Вашего ответа

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: оцифровка VHS
« Ответ #26 : 07 Ноября 2009, 17:30:19 »
Так вроди об этом много было сказано выше, что не понятно? Есть платы типа ТВ тюнеры с видеозахватом аналогово видео (какую вам купить, смотрите сами, это исходя из вашего ПК и кошелька), есть платы спец заточеные только для захвата аналогово видео -бытовые, профессиональные на разный кошелёк и с разными возможностями, можно оцифровывать через сквозной канал видеокамеры - все эти способы предполагают наличие компьютера, умение пользоваться элементарным монтажём (захватить видео, может его отредактировать, сжать в мпег2 или другой необходимый формат и сделать диск - все эти простые слова подразумевают под собой определённые Знания, которые не трудно почерпнуть из интернета или книг). Есть DVD видео рекордеры которые грубо говоря могут оцифровать кассету нажав 2 кнопки (или 5-ни разу сам не пробовал, но идея надеюсь понятна-сделать простым в 2 приёма довольно сложные вещи). Но редактировать на  DVD видео рекордере как на компьютере не получится. 
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2009, 17:40:05 от А.Марков »

last_hopes

  • Гость
оцифровка VHS
« Ответ #27 : 03 Декабря 2009, 21:24:25 »
Нужно оцифровать кассету VHS и немного если это возможно убрать с нее шумы.
Есть специалисты?

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: оцифровка VHS
« Ответ #28 : 03 Декабря 2009, 22:13:38 »
сам то с Владивостока поди????  ;D

Оффлайн Camel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: оцифровка VHS
« Ответ #29 : 04 Декабря 2009, 10:28:17 »
сам то с Владивостока поди????  ;D
А Владивосток то тут причем ? Кстати очень хороший город. Поинтересней Москвы.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009, 10:30:10 от Camel »
мои МП фотоальбомы http://www.photoshare.ru/user/camel62/

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников