Автор Тема: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа  (Прочитано 135790 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #120 : 24 Июня 2013, 09:08:19 »
Алексей, ты так и не предложил конкретный план по дням и что будут делать 4 дня в Хуасае участники, которые не пойдут на тур?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2013, 11:36:07 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #121 : 24 Июня 2013, 14:54:18 »
Алексей, ты так и не предложил конкретный план по дням и что будут делать 4 дня в Хуасае участники, которые не пойдут на тур?
Слушайте, а у вас там демократия или власть меньшинства? Неужели у каждого участника есть право вето?

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #122 : 24 Июня 2013, 16:40:38 »
Слушайте, а у вас там демократия или власть меньшинства? Неужели у каждого участника есть право вето?

Ты хочешь заплатить за участников у которых бюджет, например, не позволяет выкинуть еще 10 тыр без гарантий?

Саша, извини, но я считаю, что ты сейчас неправильно поступаешь.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2013, 16:54:12 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #123 : 24 Июня 2013, 19:36:32 »
Саша, извини, но я считаю, что ты сейчас неправильно поступаешь.

конечно, конечно, я раскачиваю лодку... в нашей стране за это даже сажают.
ладно, оставляю эту дискуссию.

Оффлайн lecik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 251
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #124 : 24 Июня 2013, 20:44:33 »
Во время сплава на Нам фа я готов предложить реально дикий треккинг в заповедник в этнодеревни без проводников. Вопрос только в катах: бросать или разделятся. Вот это будет приключение!

дикий трекинг это я понимаю по колено или выше в грязи через непролазные дебри. вот тут реально оставить кучу времени и быть покусанными не понятно кем, и непонятно отчего потом лечится.
этнодеревни где никто тебя не понимает и не знает зачем ты пришел. кому то это интересно наверно.   

Оффлайн lecik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 251
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #125 : 24 Июня 2013, 20:53:37 »
Лёш, разделение группы не есть гуд, а 2 чел уже сказали нет. Хотя на словах ты говорил что ВСЕ согласны. Странно. До людей надо доводить всю информацию, а не только плюсы.
Мнение Кати я не слышал.

я разговаривал по этой теме со всеми кроме Старого. До моего публичного  предложения все были не против(И ВИТЕК И ЖЕНЬКА) Я думаю их смущает цена как говорится вопроса.
По поводу КАТИ. Вот уж кого мне жалко посылать на ДИКИЙ ТРЕКИНГ.Кстати она вообще эту ветку может смотреть. Ни разу ее здесь не замечал. По разговору она была не против поучаствоватьв недиком путешествии по деревьям.
Кстати наш лучший друг Генадий обеими руками за !!! Но почему то тоже не участвует в обсуждении :'(
Ну чтож придется мне за всех отдуватся.

Оффлайн lecik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 251
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #126 : 24 Июня 2013, 20:58:39 »
Это ты кого имеешь ввиду? Я достаточно много просмотрел подробных интернет отчетов о этом мероприятии, и ни с кем из авторов лично не знаком. Но мнение сложилось, которое я и высказал
Подробных рассказов Д.М. (который побывал на этом туре) я лично не слышал, поэтому мои слова не имели к нему никакого отношения. Обидно, что ты так предполагаешь

Все правильно конечно я имел в виду Морозова и Чилика. Максимум эмоций от этого мероприятия я почерпнул от них. А ссылку добавил из тех, что нашел в инете наиболее полно затрагивающую суть вопроса.
Хорошо что мы понимаем друг друга  :)

Оффлайн lecik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 251
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #127 : 24 Июня 2013, 21:03:53 »
Алексей, ты так и не предложил конкретный план по дням и что будут делать 4 дня в Хуасае участники, которые не пойдут на тур?

Пока я хочу все таки понять кому это интересно.
А планами у нас руководит командира :)
Просто жалко упускать такую возможность.Как я понимаю это один из лучших в мире зип-туров., и как Саша правильно сказал многие едут в Лаос в основном за этим.
Ну скромно замолкаю и жду ответов. :-*

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #128 : 24 Июня 2013, 23:30:19 »
перечитывал тут ветку и наткнулся на это
5.5. Нет вменяемого комплекта котлов.. У меня только один аллюм. кан на 5 л.
 У меня есть набор котлов  7л и 9л, алюминиевые без крышек, пляс протвинь для жарки мухоморов и протухшей рыбы.

вы котлы-то нашли? забирите у жука мои титановые котлы, пожалуйста! :)

да, и бога ради простите, не могу удержаться, пусть эта фотка и с зип-тура с юга лаоса (http://www.treetoplaos.com/), но уж больно хороша...

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #129 : 24 Июня 2013, 23:55:15 »
дико извиняюсь, но я так понимаю, что вы будете ехать по тайланду где-то мимо Chiang Mai.
там есть три конторы (http://www.ziplinerider.com/Thailand_Ziplines.html), которые возят на zip-лайны.
кто-то пишет "самая длинная в азии" только я не понял, это про один трос или про весь верёвочный маршрут. у кого-то маршрут длиной 5км.
у них есть туры по 4-6 часов где-то по $60-$100.
это может стать хорошим компромиссным вариантом.  ;)

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #130 : 25 Июня 2013, 16:00:27 »
Ну простите меня((( Лёха, я был не в курсе про катание, когда говорил, что мне "гиббон-тур" интересен. Каюсь.
Ну простите меня.... ну не хочу я на отдыхе заниматься тем, чем занимался много лет на работе)))

Оффлайн lecik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 251
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #131 : 27 Июня 2013, 23:19:22 »
Еще раз про визы и паспорта

Гражданам Российской Федерации для поездки в Таиланд виза не требуется, в случае если они пребывают в страну с туристическими целями и на срок, не превышающий 30 дней.

При пересечении границы офицеру пограничной службы необходимо предъявить загранпаспорт, действительный на все время пребывания в стране и на момент выезда из нее, и заполненную миграционную карточку. Для проставления въездного штампа в паспорте должно быть достаточно места.

Особое внимание власти уделяют внешнему виду загранпаспорта - туристам с мятыми, мокрыми, испачканными паспортами может быть отказано во въезде в страну.

В случае если в Таиланд въезжают дети до 16 лет в сопровождении одного из родителей либо третьих лиц, при прохождении паспортного контроля необходимо предъявить доверенность от родителя/родителей, не сопровождающих ребенка, и копию свидетельства о рождении.

В паспорт ставится штамп с указанием даты въезда. Сборы не взимаются.

Во всех остальных случаях требуется виза, которую можно получить в визовом отделе посольства Королевства Таиланд в Москве.

Подробнее: http://guide.travel.ru/thailand/formalities/visas/

Оффлайн lecik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 251
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #132 : 27 Июня 2013, 23:21:21 »
Еще обязательно должен быть обратный билет.
Если его нет могут даже не посадить в самолет из России :o

Оффлайн lecik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 251
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #133 : 27 Июня 2013, 23:23:28 »
Любопытная ссылка на цены в Таиланде http://klumber.ru/ceny-v-tajlande.htm

Оффлайн lecik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 251
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #134 : 27 Июня 2013, 23:38:18 »
Нужно ли делать прививки в Таиланд?

Именно для Таиланда никаких специальных прививок делать не нужно – для него нужно иметь крепкий иммунитет и здоровое сердце. Но если же Вы собираетесь посетить соседние с Тайландом страны, например, Камбоджу или Вьетнам, то стоит сделать прививки на японский энцефалит и принять предостережения против малярии. И на всякий случай, если будете забираться в самые глубокие джунгли Таиланда – прививка на японский энцефалит.

В Тайланде, как Вы сами понимаете, постоянно жарко и влажно, а, значит, размножение микробов и бактерий очень велико, а для россиян они особо опасны, так как с ними в нашей обычной жизни мы не сталкиваемся и не имеем иммунитета. Прежде чем ехать в Тайланд, узнайте о наличии у Вас прививки от столбняка! Их делают в детском саду и школе в детстве, если у Вас нет такой прививки, тогда обратитесь в поликлинику и поставьте.

Столбняк может проникнуть в любую незначительную ранку через кровь, поэтому так необходима эта прививка. Популярно в Тайланде также бешенство — остерегайтесь. В больницах Тайланда спрашивают о наличии у Вас этих прививок.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников