Автор Тема: Фестиваль АРГО-2009  (Прочитано 202245 раз)

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #240 : 20 Января 2010, 11:48:20 »
а так и было задумано, что две части разные но в единои произведении, вайну и мир перечитай! гыыыыыыы
то что она не фписывается не в фестивальное понятие клип или фильм я знаю. мысль, что любое видео пра паход должно быть либа клипом (абизатильно на адну песню) либа фильмом (с сюжетом и текстом), есть тока у тебя ф голове
мне кстати кто-то гаварил, что сначала думал что эта фсе адна пездня

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #241 : 20 Января 2010, 11:53:27 »
Ну тогда надо было для тупых писать: Том-2 ГЫ!  :D
А ты когда лепил это видео тоже босой ходил и с бородищчей?
Life is short, paddle smart!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #242 : 20 Января 2010, 11:53:30 »
Жуку: Ты никогда не задумывался почему художники любят нечетные числа? например, пример  -  триптих? Или почему девушкам дарят всегда нечетное количество цветов? И 2 цветочка неположено дарить. Это все из той же психологии: четное число интуитивно зрителем делится на 2 для упрощения понимания. А нечетное число (чего либо) не делится и в лучшей степени воспринимается единым целым. Поэтому лучше делать либо 3 части, либо 1. Две части в большинстве случаев проигрышны изначально по сравнению с тремя или одной..

понятия фильм или клип здесь совершенно ни при чем. Дело только в том что частей - ДВЕ
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 11:55:19 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #243 : 20 Января 2010, 12:25:33 »
Дело только в том что частей - ДВЕ (с)
я изначально согласен, для фестиваля дело именно в этом. клип не может состоять из 2/3/сколько угодно четных либо нечетных частей. двухтомных праизведений наверняка не меньше триптихов если чё
я это понимал изначально и претензий к организаторам не имею :)
для зрителей я хотел показать Свободу именно так: свобода бескрайних путешествий и другие её грани в виде отжигоф  :P
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 12:27:44 от я »

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #244 : 20 Января 2010, 12:30:11 »
Карочи, Жучог мы ж тебе сразу сказали, шо критиковать тебя без толку. Ты ведь попросил разбор полётов не для того, чтобы исправить свои ошибки или там вырости над собой. А чтобы в очередной раз убедиться, что мы все не правы. ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Sandino

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #245 : 20 Января 2010, 12:33:03 »

Цитата bg: "А кстати, кто возьмет на себя ответственность поделить, что относится к спортивному туризму, а что не относится?
например рыбацкий поход по реке 1-2 к.с. или автостопное путешествие на средствах передвижения с элементами пешого туризма.
Как? А чем отличается коммерческий рафтинг от точно такого же рафтинга на катах под руководством инсрукторов?
Треккинг по святым местам - между прочим может быть с элементами 1-3 к.с. пешей.
Со спортивностью - тут еще большая засада, чем с делением на клипы и фильмы:)"

Кстати, припоминаются тяжелые времена, когда на ярославском фестивале одной из составляющих оценки фильма была ...категория сложности похода! :o А оценка операторского мастерства складывалась в том числе из показателя "тяжелые условия съемки!" :o Чтобы занять призовое место, надо было совершить поход 8-й категории сложности и снять материал будучи привязанным за ногу за катамараном ;D Вот это "засада со спортивностью"!  А ты говоришь, деление на фильмы и клипы! :)))
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 12:35:07 от Sandino »

Оффлайн Sandino

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #246 : 20 Января 2010, 12:52:22 »
По горячим следам хотел бы отметить некоторые фильмы, которые могли бы быть на мой взгляд значительно лучше:

1. "День прошел, а ты всё жив..." впечатление основательно подпортила озвучка (брак озвучки)
2. "Мальчишник в Эфиопии " Не до конца расскрыта тема мальчишника, перебор слайдов, сюжет можно было повнятнее сделать
3. "Первый переход" Идея есть, но она как-то размазана и не целостна. Набор отдельных кусков. Затянуто!
4. "Свобода" 2 части
5. "Стиральная машина" Фишка есть. Но хочется тему расскрыть поинтереснее и поюморнее. Впечатление испортила концовка, а-ля рабыня просто какаято :)
6. "Туркиножурнал №3". Интересная задумка. И кадры есть интересные и смешные. И музыка хорошая. Но из 15 минут, я бы оставил 5. Полно пустых и бракованных кадров.
7. «Экипаж». Весь фильм ждал, что вот вот что-то произойден, но не дождался и был разочарован. Нет кульминации.
8. «Дорога без конца» Крайне интересные съемки и сам поход. Но качество кадров просто ужасное. Даже для просмотра на маленьком телевизоре. Однозначный брак, а жаль.
9. "Последний день на маршруте..." Можно было бы подсократить без ущерба. И добавитть чуть больше закадрового текста.
10. "Ничья" Напрягла последняя затянутая сцена с нетрезвыми взглядами.
11 "Песня о Буревестнике" Проработать монтаж. Убрать явные браки. Заметно, что херовая камера
12. Всем слайдфильмам не хватает "движения". скучно.

По поводу "Ничьи". Старался, как мог, оставить в кадре только шампанское, хотя всем и так ясно, что люди просто очень устали в походе, поэтому лица выражают тихую радость от того, что все наконец-то закончилось:))) А если серьезно, фильм в первую очередь "для команды". И переделывать под фестиваль было откровенно неохота.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #247 : 20 Января 2010, 13:03:01 »
Карочи, Жучог мы ж тебе сразу сказали, шо критиковать тебя без толку. Ты ведь попросил разбор полётов не для того, чтобы исправить свои ошибки или там вырости над собой. А чтобы в очередной раз убедиться, что мы все не правы. ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!
"ошибка" что  я незахотел атрезать вторую часть ещё с прошлого года панятна, но менять сделаное гот назад не буду, оно и так ХИТ ! гыыыыыы. хателось бы ченить другое услышать. вот Буревесник посекундно рубанули по монтажу - спасибо.

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #248 : 20 Января 2010, 13:30:46 »
Ты вполне уже способен сам замечать подобные глюки. Надо тока абстрагироваться и типа посмотреть как бы заново и свежим взглядом, что-ли.
Делать это за тебя - лень, да не стоит. Я так думаю  ;)
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #249 : 20 Января 2010, 16:05:59 »

для зрителей я хотел показать Свободу именно так: свобода бескрайних путешествий и другие её грани в виде отжигоф  :P

Сереж, у тебя это получилось! И фильм на самом деле замечательный! Обе части нормально смотрятся и хорошо дополняют друг друга, но на мой взгляд, всё смотрелось и воспринималось бы ярче и сильнее, если бы вторая часть была бы покороче и в ней не использовались те же кадры, что и в первой. Повторение оверкиля немного режет глаз. Лучше бы из первой части убрать кадры собственно киля, а плывущий перевернутый кат оставить. И было бы на мой взгляд завершеннее, если бы в самом конце, после второй песни, пустить титры  или какие-то завершающие кадры под припев из первой песни.  Чтобы песни не соперничали. Первая тогда четко будет восприниматься как основная, а вторая её гармонично дополнять.
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #250 : 20 Января 2010, 16:32:36 »
А твою "песню о Буревестнике"  смотрю по несколько раз за день!  Ну нравится она мне, несмотря на все недочеты и косяки! Вижу их, конечно, но общее впечатление перевешивает! :) ТЫ молодец!
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #251 : 20 Января 2010, 17:11:25 »
ЖУГ-МОЛОДЕЦ!!! ;D

Человек в начале творческаго пути. Снимает нестандартные фильмы, зато от души. Будет еще развиваться! 8) А, мы будем смотреть и радоваться! :D

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #252 : 20 Января 2010, 17:31:10 »
понятия фильм или клип здесь совершенно ни при чем. Дело только в том что частей - ДВЕ

а мне кажется, что дело совсем не в том, что частей ДВЕ - дело в том, что первая часть там уже является совершенно законченным произведением от А до Я, и зритель после этого уже не способен воспринимать вторую часть - он её отторгает. более того, во второй части есть повторы кадров из первой части - это наводит на мысль, что было сделано два отдельных клипа, которые потом зачем-то склеили. ну и ускорено слишком сильно во второй части всё.

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #253 : 20 Января 2010, 17:33:40 »
А твою "песню о Буревестнике"  смотрю по несколько раз за день!  Ну нравится она мне, несмотря на все недочеты и косяки! Вижу их, конечно, но общее впечатление перевешивает! :) ТЫ молодец!

Кстати да. Это тот редкий случай, когда НРАВИТСЯ, не понятно почему. Вроде и снято на мобилку, и смонтировано не идеально, а нравится и хочется смотреть. Подобное было с "Тихой мелодией". Мне кажется, что во многом это благодаря музыке и чистым детским лицам (ну и конечно таланту авторов :-)).
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #254 : 20 Января 2010, 17:44:36 »
А может  благодаря музыкальному сопровождению и конечно таланту авторов  :)

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников