Автор Тема: Фестиваль АРГО-2009  (Прочитано 202146 раз)

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #255 : 20 Января 2010, 18:28:27 »
А может  благодаря музыкальному сопровождению и конечно таланту авторов  :)
Наверное.
Слушать это можно, а вот смотреть очень тяжело,- большая часть кадров  - брак.
убийство для глаз.
Монтаж как таковой отсутствует, - просто сгруппированы кадры.
Из плюсов крупные планы людей и детей в том числе.
"Актёры" хорошие, иногда удачные ракурсы.
Наверно, если выискивать знакомые лица, то можно потерпеть и даже эмоцию какую-нить испытать.
Тем более, если учитывать, что это не походные, а московские съёмки, то идея если и была, то реализована тяп ляп, даже если это и снималось на фотоаппарат.
Смотреть очень тяжело.


« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 18:48:45 от ubic »

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #256 : 20 Января 2010, 18:56:51 »
идея если и была, то реализована тяп ляп.

2 Ubic: Я бы попросил не валять в грязи доброе имя моей кинокомпании :-). И даже не смотря на всё это мне почему-то нравится  ;) 

2 Якунина: А какая разница между музыкой и муз.сопровождением? Типа музыка - это высокое, а то что выбрал Жук для своих клипов, галимый тыцл-тыцл?
Поясните мадам Якунина, я как всегда торможу  :-\
Life is short, paddle smart!

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #257 : 20 Января 2010, 19:01:04 »
идея если и была, то реализована тяп ляп.

2 Ubic: Я бы попросил не валять в грязи доброе имя моей кинокомпании :-). 
Borissimo, почему в грязи? ;D
Просто общий  разбор.

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #258 : 20 Января 2010, 19:45:11 »
Бориссимо  не заметила слово музыка в твоем коменте. Никакого сакраментального смысла не закладывала. Песни очень душевные просто. Ненаезжай.

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #259 : 20 Января 2010, 21:07:12 »
Нет, я не наезжаю. Я просто впал в ступор. Вроде музон приятный, а его обзывают сопровождением. :-)
Проехали  ;)
Life is short, paddle smart!

Оффлайн KirillAfanasenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #260 : 21 Января 2010, 10:23:26 »
2 bg  5. "Стиральная машина" Фишка есть. Но хочется тему расскрыть поинтереснее и поюморнее. Впечатление испортила концовка, а-ля рабыня просто какаято :)

Ага. Было бы здорово, если бы она ему добавила сливное отверстие в каяке, величиной с его голову. Хорошо бы смотрелось.
Или так..."Ах ты в поход!?"... и дальше пять минут эротики. Тоже смотрелось бы.
Или вот еще вариант: "Хрен тебе поход через два дня!!! Я пойду, а ты сам стирай!!!" - в зрительном зале апплодисменты.

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #261 : 21 Января 2010, 11:02:38 »

Кстати да. Это тот редкий случай, когда НРАВИТСЯ, не понятно почему. Вроде и снято на мобилку, и смонтировано не идеально, а нравится и хочется смотреть. Подобное было с "Тихой мелодией". Мне кажется, что во многом это благодаря музыке и чистым детским лицам (ну и конечно таланту авторов :-)).

Ну, почему же непонятно? Всё вполне логично. Жук сумел добиться главного - настроения!
Фильм, как и любое художественное произведение,  в первую очередь должен вызывать эмоции, чувства. Съемки, свет, монтаж, музыка, текст и всё остальное - это лишь инструменты, с помощью которых достигается результат. В фильме может быть профессиональная операторская работа, грамотный, идеальный монтаж, очень правильно подобранная музыка, нужные слова в тексте и читать его будет умелый актер....   Всё верно с технической точки....   Но без души....  Такой фильм посмотришь пару раз, скажешь - супер, красиво, классно. А пересмотреть не потянет.
А у Жука фильмы с душой! Поэтому и нравятся.
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #262 : 21 Января 2010, 11:41:38 »

"Ну, почему же непонятно? Всё вполне логично. Жук сумел добиться главного - настроения!
Фильм, как и любое художественное произведение,  в первую очередь должен вызывать эмоции, чувства. Съемки, свет, монтаж, музыка, текст и всё остальное - это лишь инструменты, с помощью которых достигается результат."


Ну и какие тут инструменты, - кроме музыки, и нескольких нормальных планов людей и детей.

"В фильме может быть профессиональная операторская работа, грамотный, идеальный монтаж, очень правильно подобранная музыка, нужные слова в тексте и читать его будет умелый актер....   Всё верно с технической точки....   Но без души....  Такой фильм посмотришь пару раз, скажешь - супер, красиво, классно. А пересмотреть не потянет.
А у Жука фильмы с душой! Поэтому и нравятся."


Если операторскую работу, монтаж, и.т.д.  можно как-то оценить экспертно,
то наличие "души" в ролике, наверное, могут измерить только зрительские симпатии.
Вы, наверное, один из 2-х человек отдавших среди 170 зрителей свои симпатии этому ролику, что тоже хорошо.
Для каждого зрителя должно быть своё кино.

Не портите зарождающийся несомненный талант, и начинающего автора  Жука, бессмысленной и неадекватной похвальбой.
« Последнее редактирование: 21 Января 2010, 11:54:05 от ubic »

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #263 : 21 Января 2010, 11:41:50 »
2 Ирина: Ну извините, у Новых Бродяг тоже ролики с душой. Но мне они почему-то не нравятся. И у того же Жука (да и вообще у любого автора) не все фильмы вызывают такую симпатию. А душа эта между прочим тоже складывается из кирпичиков. Музыка - один из самых главных. Ну и конечно симпатичные детские физиономии рулят  ;). Если бы вместо них были пьяные рожи на выбираловке, эффект был бы совсем другим.  <<rus>>
Или ты отрицаешь загадочную улыбку Джаконды? Какой цинизм и падение нравов!  :D ;) ;D ::) :P :-[ :-X >--<
2 Ubic:
Я всех роликов не видел, но пожалуй тоже отдал бы свои симпатии Северу и Буревестнику (поровну)
А про не портить Жука - 100% за. Бездарность возомнившая о себе, гы! Работать, работать и ещё раз работать над собой. Особое внимание уделить безжалостной кастрации ненужных кадров-эпизодов-кусков. :-)
« Последнее редактирование: 21 Января 2010, 11:45:16 от Borissimo »
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #264 : 21 Января 2010, 11:55:46 »

Наверно, если выискивать знакомые лица, то можно потерпеть и даже эмоцию какую-нить испытать.
Смотреть очень тяжело.

В "Песне о Буревестнике" для меня нет ни одного знакомого лица, и даже там, где это снималось я ни разу не была. Так что эмоции совсем не поэтому... 
А смотрится очень легко, как говорится, "на одном дыхании". Впрочем, это моё личное впечатление. Каждому своё....

 голосовала я не за "Песню..."   ;)

и вообще, почему бы мне  не похвалить несомненный талант?  :)
« Последнее редактирование: 21 Января 2010, 11:58:09 от Иринка »
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #265 : 21 Января 2010, 12:05:16 »


В "Песне о Буревестнике" для меня нет ни одного знакомого лица, и даже там, где это снималось я ни разу не была. Так что эмоции совсем не поэтому... 
А смотрится очень легко, как говорится, "на одном дыхании". Впрочем, это моё личное впечатление. Каждому своё....

 голосовала я не за "Песню..."   ;)

и вообще, почему бы мне  не похвалить несомненный талант?  :)
Не воспринимайте буквально, знакомые лица, -  это и друзья и знакомые ситуации и сам человек.
А зрительские симпатии, просто как мерило "душевности" ролика, за кого бы вы лично не голосовали.

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #266 : 21 Января 2010, 13:26:33 »
Особое внимание уделить безжалостной кастрации ненужных кадров-эпизодов-кусков. :-)

полностью согласна :) как сказал какой-то русский писатель (не помню какой) про вычеркивание ненужных кусков: "марать, люто марать!"  Главное - кастрировать по нужное место,  ;) а то можно увлечься и ненароком по самые уши отчекрыжить   ;D
« Последнее редактирование: 21 Января 2010, 17:17:16 от Иринка »
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн LMD_Studio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #267 : 21 Января 2010, 17:12:57 »
Всем привет. Я, как автор "Севера" хочу внести ясность по поводу его номинации. В заявке написал номинацию "фильм", ибо в номинации "клип" было ограничение по времени, как вы знаете. Поэтому пришлось тягаться с Овсянниковым  ;D
Рад, что зал поддержал мою работу! Приятно, черт возьми (проголосовали за иноземца  ;D)
А вообще про фильм могу сказать следующее: у нас на Юге нету снега, поэтому, приехав на Кольский, мы не верили своему счастью. Оттого и такие счастливые на видео  ;D -//-

Оффлайн Yura

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #268 : 23 Января 2010, 18:38:30 »
2Организаторы: вы бы сразу сказали что длинные фильмы не укладываются в формат фестиваля, я бы и не заморачивался, прислал бы трейлеры от них в номинацию клип.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Фестиваль АРГО-2009
« Ответ #269 : 23 Января 2010, 18:50:13 »
2Организаторы: вы бы сразу сказали что длинные фильмы не укладываются в формат фестиваля, я бы и не заморачивался, прислал бы трейлеры от них в номинацию клип.
2Yura. В положении о фестивале есть исчерпывающий ответ: "Полнометражный фильм (фильм продолжительностью больше 15 мин.) К данной работе предъявляются жесткие требования по монтажу, сценарию, сюжету. Лучшие фильмы будут демонстрироваться в дополнительное время в малом помещении (будет объявлено дополнительно)."

Насколько я понимаю, Вы автор, нескольких работ не вошедших в показ?
К сожалению, уровень работ оказался очень слабым при большой временной продолжительности... (и еще: один диск с фильмом читался только частично на dvd-проигрывателе)
« Последнее редактирование: 23 Января 2010, 22:34:37 от bg »
Вся наша жизнь - река!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников