Автор Тема: Видео монтаж-съёмка и т.д.  (Прочитано 292837 раз)

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #195 : 05 Марта 2009, 00:02:00 »
:) нет, не доводилось :). Вспомнилось просто, как ломали стереотипы в 12 стульях. Кажется в этом деле важно не переборщить...
Мне больше по душе документалистика. Да и не стареет она никогда, до полусмерти будет выглядеть актуально и смотреться интересно. А вот фильмец с "глубокой идеей" или "высокой романтикой" уже через несколько лет может показаться наивным или смешным самому автору. А зрителю уже сегодня:) А мы ведь фильм делаем на память? Естественно, все ИМХО.
Не знаю, по-моему в приведённом ролике  - тема вечная.
Я его впервые года полтора назад увидел, и до сих пор когда вижу, -  смотрю с удовольствием.
Приведи пример хорошей любительской туристической докумкнталистики которая до полусмерти будет выглядеть актуальной  и смотреться интересно... ;D

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #196 : 05 Марта 2009, 00:07:19 »
cucumba - Зрит в корень. Фактически раскрыл мою тайну рецепта туристического фильма на все времена ::)

Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #197 : 05 Марта 2009, 09:26:20 »
+++пример хорошей любительской туристической докумкнталистики+++
Но стремиться к этому надо? ;D

+++раскрыл мою тайну... +++
Я непреднамеренно :)

Ну вы это... ранние птицы!!!

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #198 : 05 Марта 2009, 10:16:04 »

Ну вы это... ранние птицы!!!

Ага - дятлы  ;D
ИМНО, удачно нарезанные исходники с минимумом озвучки, никогда не устареют. Но и шедевром тоже никогда не станут. Это типа, как бутерброд с салом - не деликатес, но всегда в ходу  ;)
Life is short, paddle smart!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #199 : 05 Марта 2009, 10:39:57 »
ИМНО, удачно нарезанные исходники с минимумом озвучки, никогда не устареют. Но и шедевром тоже никогда не станут.

Не совсем так, я бы привёл пример "правильного" документального фильма о водной экспедиции по Тсангпо  (или Брахмапутре-по нашему) как каякеры делали первопрохождение. Фильм есть на ww-video.ru  где-то в разделе "Зарубежное видео" - мне это не доступно, но мне сказали что он там точно есть. А то что ты предлагаешь эта другая крайность и изврат. И вообще, хорошие документальные фильмы, наверняка можно посмотреть по нешнлжеграфик. Я ни хочу агитировать, что только это правильный путь и единственно верный, каждый пусть решает для себя что он хочет.   
« Последнее редактирование: 05 Марта 2009, 10:49:37 от А.Марков »

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #200 : 05 Марта 2009, 10:53:50 »
Марков, ты что! Бутерброд с салом - изврат! Ничего святого для тебя нету  :P
Я видел этот фильм. Смотрится очень хорошо. Наверняка будет интересен не только каякерам, потому как там идея - большое путешествие (и приключение!) со сверхзадачей прохождение супер-реки.
А подписаться на зарубежные фильмы - нефик делать, пишешь админу - и ты "в обойме."  :D
Life is short, paddle smart!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #201 : 05 Марта 2009, 11:06:04 »
Я по англицки ни шпрейхаю, по тому какие там идеи и смыслы мне сие не доступно. Я на это смотрел как на голые документальные кадры-интересно. И соглашуть с cucumba интерес к документальным кадрам со временем не ослабнет, поэтому вывод не увлекайтесь постановкой. Да она иногда очень нужна, но в чётко дозированных пропорциях, а не входить в основу фильма. А то получается игровое кино - что явно просматривается в фильме "Вперед и вниз.Сон" и у тебя в про то как прыгал в водопад. С одной стороны ни чё плохого в игровом кино нет, но тогда зритель и оценивает игру актёров, а актёры мы с тобой слабые, извини, сам понимаешь во вгиках не учились и типажи у нас :-X...

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #202 : 05 Марта 2009, 11:36:45 »
Слушаю вас и  потихоньку схожу с ума:) КАждый талдычит свою тему..
Кино МОЖЕТ и ДОЛЖНО быть разным. Одному одно нравится - другому другое. Так было, есть и будет.
Это творчество , и оно всегда разное - буть то снеговик или катамаратор.

"Спор" возможен если ставить задачу спора: по каким критериям судить на фестивалях, т.е. когда нужно ставить оценки.
Этож как в туризме: какое бы суперское не было путешествие - Чемпионат проводят по отчету, по критериям.

Сравните с живописью. Сколько направлений... Я вот в "квадрате" совсем ничего философского не нахожу, а ктото от него без ума. И бабок такое искуство стоит немеренно.
Мне кажется что основной критерий - зритель. Чем большему колличеству нравится кино - тем лучше. Ну а зрителю сегодня одно нравится, а завтра будет другое нравится, так что не угадаешь. Есть конечно классика и в туркино, но мы ведь говорим о креативе?
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #203 : 05 Марта 2009, 11:44:17 »
Да уж, актер из меня приблизительно такой-же, как и танцор, ГЫ! Но про это лучше расскажет Жук - у него это получается очень ярко и с огоньком  ;D
Просто на данном этапе мне очень интересно делать кино в миниатюре. То есть, придумываю сценарий, пишу сцены, делаю раскадровку, потом всё это снимаю. Это что-то типа "лабораторной работы". Упражнения и тренировки, что ли. Иногда это содержит какие-то полезные (с моей точки зрения) посылы. Чаще - просто приколы. Я к этому так и отношусь, как к приколам или видео-шуткам.
Процесс приносит огромное удовольствие, результат не всегда такой, как хотелось бы. Но зато приобретается определённый опыт, полезные навыки и знания.
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #204 : 05 Марта 2009, 11:48:10 »
Слушаю вас и  потихоньку схожу с ума:) КАждый талдычит свою тему..
Кино МОЖЕТ и ДОЛЖНО быть разным. Одному одно нравится - другому другое. Так было, есть и будет.
Это творчество , и оно всегда разное - буть то снеговик или катамаратор.


Господин Гусев, прекратите уводить нас в сторону. Спор идёт конкретный и бескомпромиссный, не на жизнь, а на смерть: Сиськи против искусства.
А вы говорите  ::)
Life is short, paddle smart!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #205 : 05 Марта 2009, 12:01:26 »
Спор о сиськах и искусстве. Тут моя жена (не турист ваще) высказала, что она фильмы наши (туристические) смотрит с удовольствием (естественно те из хороших что я ей показываю) и сиськи ей как женьщине ваще не интересны, а женьщин на нашей планете больше чем мужчин. Делайте выводы-режисёры :P.

Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #206 : 05 Марта 2009, 12:06:32 »
Кстати, о сиськах. Мне и здесь больше нравится документалистика... голая...

Ну и игровые моменты тоже могут быть, только для меня важно (очень) не переиграть с этим. Это я уже о креативе в туристком кино. ;D

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #207 : 05 Марта 2009, 12:10:24 »
Кстати, о сиськах. Мне и здесь больше нравится документалистика... голая...

Ну и игровые моменты тоже могут быть, только для меня важно (очень) не переиграть с этим. Это я уже о креативе в туристком кино. ;D

Огурец, убил нах  ;D Я категорически под стулом  :)
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #208 : 05 Марта 2009, 12:13:29 »
Спор о сиськах и искусстве. Тут моя жена (не турист ваще) высказала, что она фильмы наши (туристические) смотрит с удовольствием (естественно те из хороших что я ей показываю) и сиськи ей как женьщине ваще не интересны, а женьщин на нашей планете больше чем мужчин. Делайте выводы-режисёры :P.

Ну дык в тур-фильмах (особенно российских  ::) ) обязательная фишка - целлофановая баня с голыми жопами. Ну вот никак без этого не обойтись. Видимо продолжение советской традиции "банных эпизодов" в синематографе. Так что наши дамы тоже не обделены вниманием  :D
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #209 : 05 Марта 2009, 12:27:51 »
Зря вы так неуважительно.. про сиськи-то... :P Они украшают наше незатейливое туристское видео.. тем более,когда красивенькие.. :)

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников