Автор Тема: Видео монтаж-съёмка и т.д.  (Прочитано 293045 раз)

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #270 : 28 Февраля 2010, 04:22:19 »
А что такое юстировать?
В сервисном центре мне как-то делали подобную процедуру. Суть заключается в том, что записывают на кассету в камере  спец сигналы, а потом их читают , если они не совпадают по уровням, либо ещё что-то не так, начинают регулировать в камере настройки, какие точно сказать не могу. Но это делалось специальным генератором и осоцилографом, с соответсвующим блоком сопряжения, а регулировалось сервисной программой, там , например вплоть до натяжении ленты при перемотки назад, настраиваются, всякие-всякие параметры или можно точно сказать сколько камера проработала часов. При эксплуатации камеры её параметры настроенные на заводе со временем уходят, ну например видеоголовка стёрлась, и поэтому камера записывает уже не так как надо вот для этого и юстируют головку и лентопротяжной механизм.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 04:27:09 от А.Марков »

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #271 : 28 Февраля 2010, 10:36:02 »
Вроде с тех пор камера снимает нормально, вот и решил что брак связан с влажностью.
Да и технику не особо интересно обсуждать.
Интересно обсуждать именно творческие косяки.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #272 : 28 Февраля 2010, 10:38:00 »
Интересно обсуждать именно творческие косяки.
так тебе надо в КРИТИКИ ИДТИ!!! гыыыыыыыыыыыыыы

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #273 : 28 Февраля 2010, 10:42:32 »
Интересно обсуждать именно творческие косяки.
так тебе надо в КРИТИКИ ИДТИ!!! гыыыыыыыыыыыыыы
Жук я тебе предлагаю критиком побыть.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #274 : 28 Февраля 2010, 10:46:15 »
так я уже Д.Дядю раскритиковал, а больше и нет достойных... :)))))))
у БГ все четко !

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #275 : 28 Февраля 2010, 10:51:37 »
так я уже Д.Дядю раскритиковал, а больше и нет достойных... :)))))))
у БГ все четко !
Ты обшибся,  - это не похоже ни на критико, ни на обсуждение. :)

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #276 : 08 Марта 2010, 16:49:36 »
Атрывак про Терский берег:
http://www.youtube.com/watch?v=V1lc1B23um0

Оффлайн Dm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • К черту все.Сели и поехали.
    • Семь верст не крюк
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #277 : 09 Марта 2010, 14:12:18 »
Цитировать
Атрывак про Терский берег
Здорово! А где  продолжение?  Как раз собираемся этим летом на Терский берег.

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #278 : 09 Марта 2010, 23:19:19 »
Цитировать
Атрывак про Терский берег
Здорово! А где  продолжение?  Как раз собираемся этим летом на Терский берег.
Пасиб, можно и критико.
Продолжение на "Вертикали", если пройду, или на йютюбе, если не пройду.
Каков маршрут по Терскому?
В своё время полазил там немало, если интересно, то могу вам всякого-разного насоветовать.

Оффлайн Dm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • К черту все.Сели и поехали.
    • Семь верст не крюк
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #279 : 10 Марта 2010, 23:33:42 »
Цитировать
Каков маршрут по Терскому?
В своё время полазил там немало, если интересно, то могу вам всякого-разного насоветовать.
На великах собираемся от Кандалакши до Варзуги и обратно. Туда берегом моря. обратно по дороге. Что посоветуешь?

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #280 : 11 Марта 2010, 19:58:36 »
Цитировать
Каков маршрут по Терскому?
В своё время полазил там немало, если интересно, то могу вам всякого-разного насоветовать.
На великах собираемся от Кандалакши до Варзуги и обратно. Туда берегом моря. обратно по дороге. Что посоветуешь?
Рядом с Кандалакшей есть лабиринт, но я его не нашёл, местные таксисты не в курсах, а сам не успел найти, хотя в сети есть его gps-координаты.
После подъёма и спуска с Барыни, до Колвицы ничего интересного не помню.
В Колвице за час можно забраться на самую высокую точку Терского р-на (пешком, разумеетсо). В Колвице можно остановиться на пару дней для пеших радиалок, со стороны моря на восток до Порьей губы, - это самые дикие места Мурманской области, с другой стороны  - заказник, озеро и.т.д.
Дорога от Колвицы до Умбы одна, ничего интересного не помню, кроме Порьей  губы, тока я от Кольвицких тундр до Порьей губы по тайге шёл, а тока потом выходил на трассу, но великами там не проедешь
В Умбе есть музеи средней интересности, но если туда попасть во вторые выходные июня через год, то можно увидеть фольклорный праздник..... в этом году будет, - зрелище неописуемое. -
 http://video.mail.ru/inbox/ubic/57/111.html    - Кашкаранцы, затем фольк. праздник.
Последние выходные июня - Умбская регата, то же классное зрелище, по срокам проведения стоит уточнить в администрации.
От Умбы на восток через 15-25 км отворотка на Берёзовку (дачи), по этой дороге можно проехать через Турий мыс (там есть карстовые озёра , палья, и растения которые не встретишь нигде в мире, хотя если сходить с трассы то может штрафануть заповедник) обязательно попасть на Тетрину тоню (офигенный музей). Собственно там и начинается старая дорога на Варзугу. За Тетриной тоней вдоль Чёрной речки есть выход на современную трассу.
В Оленице стоит выйти на берег Белого моря пособирать "Беломорские рогули", - глендониты по научному.
От Кузреки до Кашкаранцев пейзажи ничего, но особо выдающегося ничего не помню.
В Кашкаранцах отлив несколько км., можно на отливе камбалу руками пособирать.
Точное расстояние не помню, но гдето в 15 км от Кашкаранцев часовня инока безымянного,
В примерно  30 км. от Кашкаранцев,  - мыс Корабль, весь берег покрыт аметистами, кварцем и морионом, - потрясное зрелище, особенно при хорошей погоде.
Где-то за 25-30 км до Варзуги, отворотка на Кузомень.
Боюсь что велики не проедут, но посмотреть на Кузоменьсие пески стоит обязательно, - удивительное место.
Ну а в Варзуге знаменитая церковь Успения святой Богородицы, в этом году работы по её восстановлению должны быть закончены , и с другого берега пару церквей, "Собачий" ручей.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 20:48:03 от ubic »

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #281 : 12 Марта 2010, 13:46:36 »

Пасиб, можно и критико.
Продолжение на "Вертикали", если пройду, или на йютюбе, если не пройду.

Я начал разносить всё в пух и прах на ю-трубе, но мой РС не выдержал такого поведения и завис  :)
Я решил, что это типа знак свыше, и не стал критиковать. Но раз ты сам просишь, ГЫ!
Замечание только одно: проводки. Имно, это способ оператора показать зрителю что-то. То есть, если камера пошла влево, значит там, слева что-то интересное, на что автор хочет обратить внимание зрителя. Типа, смотри чувак! То есть, в конце проводки обязательно надо это что-то показать. (Или следующим кадром кр.планом).
Но мы (чайники) часто используем проводку просто так (где-то увидели, решили, что это круто и надо вставить в свою работу).
Это пожалуй единственное, что заметил.

И ещё обзавидовался весь - давно хотел неспешно поснимать в красивом месте. Чтобы в одной руке не болтался спас-конец и одним глазом не надо было смотреть за сигналами страховки выше по течению  ;D
Вот тебе похоже это удалось.
Life is short, paddle smart!

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #282 : 13 Марта 2010, 00:17:24 »

Я начал разносить всё в пух и прах на ю-трубе, но мой РС не выдержал такого поведения и завис  :)
Я решил, что это типа знак свыше, и не стал критиковать. Но раз ты сам просишь, ГЫ!
Замечание только одно: проводки. Имно, это способ оператора показать зрителю что-то. То есть, если камера пошла влево, значит там, слева что-то интересное, на что автор хочет обратить внимание зрителя. Типа, смотри чувак! То есть, в конце проводки обязательно надо это что-то показать. (Или следующим кадром кр.планом).
Но мы (чайники) часто используем проводку просто так (где-то увидели, решили, что это круто и надо вставить в свою работу).
Это пожалуй единственное, что заметил.

И ещё обзавидовался весь - давно хотел неспешно поснимать в красивом месте. Чтобы в одной руке не болтался спас-конец и одним глазом не надо было смотреть за сигналами страховки выше по течению  ;D
Вот тебе похоже это удалось.
Пасиб, добрый человек. :)
Проводки, как я понял, там где "горы с болотами", - есть такое дело.
В принципе, знал, что панорамы должны как-то заканчиваться, но почемуй-то захотелось вставить эти и некоторые другие проводки без фиксации, но если в глаза бросаетсо,- видать таки касяк.
А на счёт неспешности, зря завидуешь.
"Зима и весна" - это два дня в мае, пройдено около 60 км, барахтался в сугробах по бедро, штурмовал скалки, а закончилась поездка больничным после кратковременного подлёдного заплыва. :o

Оффлайн Dm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • К черту все.Сели и поехали.
    • Семь верст не крюк
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #283 : 14 Марта 2010, 00:26:17 »
Цитировать
В Колвице за час можно забраться на самую высокую точку Терского р-на (пешком, разумеетсо). В Колвице можно остановиться на пару дней для пеших радиалок, со стороны моря на восток до Порьей губы, - это самые дикие места Мурманской области, с другой стороны  - заказник, озеро и.т.д.
Дорога от Колвицы до Умбы одна, ничего интересного не помню, кроме Порьей  губы, тока я от Кольвицких тундр до Порьей губы по тайге шёл, а тока потом выходил на трассу, но великами там не проедешь
Спасибо, за подробности.  Про Порью  губу,хорошо что сказал. Может поставим лагерь и пешком сходим.

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #284 : 14 Марта 2010, 17:21:57 »
Цитировать
В Колвице за час можно забраться на самую высокую точку Терского р-на (пешком, разумеетсо). В Колвице можно остановиться на пару дней для пеших радиалок, со стороны моря на восток до Порьей губы, - это самые дикие места Мурманской области, с другой стороны  - заказник, озеро и.т.д.
Дорога от Колвицы до Умбы одна, ничего интересного не помню, кроме Порьей  губы, тока я от Кольвицких тундр до Порьей губы по тайге шёл, а тока потом выходил на трассу, но великами там не проедешь
Спасибо, за подробности.  Про Порью  губу,хорошо что сказал. Может поставим лагерь и пешком сходим.
От Колвицких тундр долго и тяжело добираться, хотя и интересно.
Где-то в  30 км до Умбы (точно не помню), это у водил можно уточнить в Кандалакше,  есть отворотка  которая переходит в зимник,  - за день до заборошенной деревни Порьей губы можно добраться.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников