Автор Тема: Видео камера в поход  (Прочитано 216246 раз)

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео камера в поход
« Ответ #60 : 26 Декабря 2009, 12:47:21 »
А ещё я положил глаз на Panasonic DMC-GH1  :)

Уж лучше 7d или второй пятак бери.

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео камера в поход
« Ответ #61 : 26 Декабря 2009, 13:05:07 »
пожалуй я б тоже выбрал Panasonic HDC-TM300К

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Видео камера в поход
« Ответ #62 : 26 Декабря 2009, 13:40:45 »
Уж лучше 7d или второй пятак бери.
Уважаемый, Вы не в теме! У них видео сделано отвратительно! Вы сможете снимать сплав по бурной воде без автофокуса?

На сегодня GH1 в связке с объективом 14-140 (28-280) это единственная качественная реализация видео режима в фотокамерах со сменными объективами. читайте http://www.dpreview.com/reviews/panasonicdmcgh1/page19.asp

А 7d и 5d markII, я в руках держал, на видео снимал и этот видео режим (для 5d и то, только после обновления прошивки) можно использовать разве, что для высокохудожественной съёмки в студии или очень постановочной съемки.

Кроме того, как обладатель первого 5d могу сказать, что такую дуру таскать с собой по походам я замучался и хочется чего-нибудь по-легче и по-компактнее. GH1 в фото режиме более-менее соответствует первому 5d, а в видео режиме ему просто равных нет по причине отсутствия у конкурентов нормального автофокуса в видеорежимах. и GH1 с тремя объективами легко влезит в маленький peli case 1200.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2009, 14:23:10 от vikulin »

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео камера в поход
« Ответ #63 : 26 Декабря 2009, 14:00:32 »
Уж лучше 7d или второй пятак бери.
Уважаемый, Вы не в теме! У них видео сделано отвратительно! Вы сможете снимать сплав по бурной воде без автофокуса?
Имел возможность снимать всеми, кроме 7d, но его и думаю прикупить..., так вот картинко у Gh1  заметно хуже кэноновской, тут и  кодек так себе, и видеопоток заметно меньше, и на половину кропнутая матрица.
Линейка объективов на порядки лучше и больше.
Автофокусом и на обычной вдеокамере почти не пользуюсь.
У панаса автофокус в видеорежиме чудаковат, тем более снимая динамичные картинко, есть вероятность что в фокусе окажется совсем не то, особенно, если учитывать более маленький грипп.
DSLR камеры требуют значительно больших усилий и заморочек для видеосъёмки, но картинко не идёт даже в сравнение с картинкой видеокамер примерно такой же стоимости.

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Видео камера в поход
« Ответ #64 : 26 Декабря 2009, 14:03:16 »
Автофокусом и на обычной вдеокамере почти не пользуюсь.
тролль!  ;D
(см. определение тролля тут: http://lurkmore.ru/Тролль)
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2009, 14:17:00 от vikulin »

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео камера в поход
« Ответ #65 : 26 Декабря 2009, 14:06:44 »
Автофокусом и на обычной вдеокамере почти не пользуюсь.
тролль!  ;D
Ат тролля и слышу :P
Забаньте его, он флудит ;D

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео камера в поход
« Ответ #66 : 26 Декабря 2009, 20:19:32 »
а вот всетаки Кэнон HF S100, насколько критично отсутствие видоискателя??? она есть в провереном магазе...

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Видео камера в поход
« Ответ #67 : 26 Декабря 2009, 20:38:03 »
а вот всетаки Кэнон HF S100, насколько критично отсутствие видоискателя??? она есть в провереном магазе...

какая разница какой магазин если он даёт родную гарантию от Panasonic? главное выяснить гарантия магазина или производителя. если производителя, то можно смело брать в любом магазине.

ты посмотри отзывы про Panasonic HDC-TM300 тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4622626&hid=90635
ни одна другая камера не имеет такого количества отзывов, а теперь ты глянь на качество этих отзывов!

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео камера в поход
« Ответ #68 : 26 Декабря 2009, 20:50:48 »
а вот всетаки Кэнон HF S100, насколько критично отсутствие видоискателя??? она есть в провереном магазе...

Ну я вот в него ваще не смотрю (отчасти оттого, что на САNОN HV20 он кривоватый). Но реально дисплей гораздо удобнее. Конечно расходуется батарея быстрее. Но я на долго не уезжаю от розетки, для меня это не так важно. 3 батареек на 2 недели хватает.
Life is short, paddle smart!

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео камера в поход
« Ответ #69 : 26 Декабря 2009, 21:06:24 »
а вот всетаки Кэнон HF S100, насколько критично отсутствие видоискателя??? она есть в провереном магазе...
Отсутствие видоискателя не критично, тока в яркую солнечную погоду ты будешь или плохо видеть то что снимаешь, или вообще не будешь видеть то что снимаешь.
Вообще, если определился хотя бы до нескольких моделей.
Сходи в магазины, -  поюзай камеры, как в руке лежит, чё видно в дисплей (подойди к окну), вообще насколько удобно, фокусы с диафрагмами.....; в комплектах камер как правило имеются шнуры на телек или монитор, - посмотри картинко, либо флэшку возьми или кассету, - потом дома спокойно посмотришь и решишь какая картинко лучше, попробуешь как на компе видео монтируетсо.

Пысы. В позапрошлом посте имел в виду, что линейка объективов лучше и шире у кэнона, естественно.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2009, 21:11:49 от ubic »

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Видео камера в поход
« Ответ #70 : 26 Декабря 2009, 21:50:41 »
Так и только так ! SONY HVR-Z7E
И будет тебе Жук - Щастье!!! :D

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео камера в поход
« Ответ #71 : 26 Декабря 2009, 23:13:22 »
Так и только так ! SONY HVR-Z7E
И будет тебе Жук - Щастье!!! :D
я бы тогда взял SONY PMW-EX1  8) -действительно современный девайс
Добрый дядя, а "Искушение в пределах дозволенного" на что снимал? если не секрет.., Жук себе такую же возьмёт
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2009, 23:25:42 от А.Марков »

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Видео камера в поход
« Ответ #72 : 27 Декабря 2009, 14:53:03 »
Добрый дядя, а "Искушение в пределах дозволенного" на что снимал? если не секрет.., Жук себе такую же возьмёт
вообще говоря, не важно на что снимать. результат (в рамках наших любительских целей) процентов на 80-90% зависит от мозгов оператора, а не от камеры.
нет большего оскорбления для художника, чем мнение, что его результат так хорош только из-за того, что у него "такая хорошая" камера.

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео камера в поход
« Ответ #73 : 27 Декабря 2009, 15:32:47 »
Ваще-то настоящему художнику и камера-то  не нужна,  -  нужна бутылка хорошего портвейна. ;D
А для съёмок в походе, камера  -  инструмент.
И важно что б он соответствовал  задуманному.

И хоть умный человек с прямыми руками, хоть чел с отсутствием понимания что и зачем снимаетсо,хотят что бы картинко было красивым без дрожания и артефактов, что б не пришлось по приезду домой выкидывать кассеты из за испорченных кадров.

Что касается сценарных заморочек, техники видеосъёмки, и.т.д, то для этого вроде и отдельная тема есть.
А то получается:
-Какая камера нужна для видеосъёмки?
- А пох. Мозги нужны!
Можно больше и не обсуждать.

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Видео камера в поход
« Ответ #74 : 27 Декабря 2009, 15:54:38 »
мой комментарий относился к вполне конкретной фразе. Саня Марков не начинающий, поэтому я был удивлён услышать из его уст фразу, очень похожую, на любимый пассаж чайников: "нууууу, у него такие классные фотки/фильмы, потому что камера такая хорошая. вот была бы у меня такая, я бы тоже так смог." никто из них не понимает, что дело не в камере.

при этом я сам как раз за то, чтобы покупать лучшее, чтобы красивая фотография или фильм не были испорчены низким качеством картинки. но это качество картинки имеет смысл тогда и только тогда, когда у этой картинки есть художественная ценность.

кроме того, в теме обсуждается камера в поход. я очень уважаю то, что горячо любимый мной Добрый дядя, имеет силы таскать в походе камеру весом больше двух кг, и кучу другого тяжёлого добра к ней, типа штативов и т.п., но для походов-экспедиций-первопроходов (не для спец. фото/видео выездов для съёмки природы) всё же нужно искать какой-то копромисс.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников