Автор Тема: ЧП  (Прочитано 86683 раз)

Оффлайн aa62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: ЧП
« Ответ #45 : 14 Мая 2009, 17:50:16 »
4 Якунина Н:
Я никаких выводов не делаю и всего лишь рекомендую не делать того же Вам. Вот и всё. Сужу о деятельности МКК исключетльно по сайту, особенно по вашим высказываниям. Фактически Вы пишете - если бы зарегистрировались то мы, несомненно, нашли бы виноватого, а так разбирайтесь сами.
Ну и сами понимаете, мы не можем легализовать походный опыт, т.к. являемся тайной тоталитарной сектой, продвигающей идею беспробудного пьянства во время прохождения маршрута ( как это любезно заметил ЯВ по нашим отчётам). По тем же причинам не могу назвать себя - секта глубоко законсперирована и если я раскрою свою личность мне будут недоливать весь следующий поход.

4 ubic: совершенно согласен! об том и речь.

4 глич: хотелось бы рассказать, но имею сведения только со слов участников, лично не видел. Очень надеюсь, что руководитель зеленчукской группы появится здесь и сам даст комментарии. По крайней мере в поезде мы его об этом просили. 

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: ЧП
« Ответ #46 : 14 Мая 2009, 18:19:09 »
Пять баллоф, аа62, тебе за последнюю реплику. И хоть я не знаю кто ты, на нашем следующем анонимном и секретном сборище (где мы иногда пьем кровь абстинентов), я тебе налью крымской чачи.

2Штайн:

 /   >--<-1-<<rus>>                                             
{                                                                       ===>   2 x  <<rus>>-1-<<skull>>
 \   >--<<<rus>><<skull>>                                   

интерпретировать можно так: независимо от вида деятельности, наличие в группе двух бухих раздолбаев с балалайками наших означает безопасную победу
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009, 18:27:27 от etiainen »

Оффлайн Ситников А

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Re: ЧП
« Ответ #47 : 14 Мая 2009, 19:05:00 »
Еще раз хочу пояснить. МКК общественный орган. Комиссия работает только для тех кто в ней нуждается. МКК не ищет виновных. Если происходит ЧП, рассматриваются причины. Часто бывает, что все было правильно, произошел несчастный случай. Но иногда есть ошибки которые нужно огласить, ведь в следующих походах(с этой или другими группами) они могут повториться и привести опять к ЧП. Мы ведь хотим одного, чтобы все поступали правильно. Еси занимаешься чем то серьезно, то будь серьезен во всем. Ибо походные правила были написаны учитывая сотни и тысячи разных ЧП. Против групп и руководителей(и тем более против Клуба "Мир приключений) не выпускающихся в МКК, мы не имеем ничего против.     

Оффлайн nemo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
    • www.vega-pc.ru
Re: ЧП
« Ответ #48 : 14 Мая 2009, 20:33:02 »
В группе р Зеленчук я не был, шел в группе Кубани, об этой «засаде» мы узнали довольно оперативно и от официальных представителей клуба в Рязани, следовательно, никто ни от кого не прятался и те кому надо могут узнать, тем более на сайте клуба есть телефоны, под объявлениями о наборе групп, если кто-то идет как «черный турист» это его право, тока и нефига тогда кричать что родные не знают где  ты и что с тобой.
   Насколько я понимаю, и понял из общения в поезде с участниками события,  аа62 очень опечален ни тем что за «пострадавшим» не прилетел голубой вертолет, или им не помогли от сюда с Рязани незамедлительно, а тем что стоящая рядом группа на газелях с рязанскими номерами не помогла им, а вопрос был часа-двух времени. В то время как посторонние люди помогли. На мой взгляд действительно обидно что земляки не помогли… Разговор про то была заявлена группа не была заявлена группа, считаю абсурдным… ибо как это могло сказаться на помощи одной группе другой, а тут еще и земляками оказались…… есть конкретная ситуация, вопрос жизни человека и выяснять там кто заявлен кто не заявлен глупо, человеческая жизнь должна быть превыше всяких «бюрократических загонов». Я не хочу спорить на предмет надо ли выпускаться МКК или нет, но помогать-то надо не зависимо от того выпускались или нет, во первых мы не враги друг другу, во вторых в беде могут оказаться все вне зависимости от того выпускались в МКК или нет, Рязань далеко, пока от туда чем-то помогут… а земляки они могут быть рядом и обязаны помогать, что бы не превратиться в тупое «быдло» которое плавает, именно плавает….для себя и тока для себя…

P.S.
Все выше написанное является исключительно IMHO и не представляет ничьего официального мнения.
Какая ББС ? У меня и телефона-то дома нет...

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: ЧП
« Ответ #49 : 14 Мая 2009, 20:56:37 »
2 aa62 Расскажи поподробней

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: ЧП
« Ответ #50 : 14 Мая 2009, 21:05:07 »
О как все можно завернуть, перевернуть и представить . Кто ставит в противовес  выпуск в МКК, человеческой жизни? Кто разделяет людей на выпущенных в МКК или нет при оказании помощи? Кто враждует?

Оффлайн nemo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
    • www.vega-pc.ru
Re: ЧП
« Ответ #51 : 14 Мая 2009, 21:15:15 »
Перевернуть да, можно. Тока я не переворачивал, и МКК я не ставил в противовес, я всего лишь сказал что люди принимавшие решение в той самой группе на газелях с рязанскими номерами приняли решение уходить и не помогать, или помочь советом, вместо того что бы помочь транспортом, при этом реально обладая такой возможностью. Я не был на месте событий и не знаю чьи это были газели и кто там был, поэтому я могу тока говорить газели с рязанскими номерами.   При этом я их никак не связывал с МКК, и его представителей и его официальных представителей с данными событиями, я всего лишь сказал что жаль,  что некоторые люди на газелях с рязанскими номерами отказались помочь тем кто нуждался в помощи вот и все…и считаю что официально МКК не бросил бы земляков….
Какая ББС ? У меня и телефона-то дома нет...

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: ЧП
« Ответ #52 : 14 Мая 2009, 21:32:46 »
nemo: +1000
Я бы даже взял шире - помогать нужно всем (а не только землякам) - всем, кто в этом нуждается на маршруте (если у тебя есть такая возможность, и этим ты не подвергаешь опасности людей из своей группы).
Иначе - да, быдло. И не важно, рязанское, рижское или там чикагское. Один хрен.
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: ЧП
« Ответ #53 : 14 Мая 2009, 21:56:25 »
И что, эта вот некая рязанская группа так и сказала - "Мы вас никуда не повезём несмотря на то, что у вас в группе внештатная ситуация, потому что нам влом/мы гады" ? Да ни за что не поверю. Сдаётся мне, что дела как-то не так обстояли.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009, 22:10:14 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн nemo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
    • www.vega-pc.ru
Re: ЧП
« Ответ #54 : 14 Мая 2009, 22:20:44 »
Опять же повторюсь, меня там не было, я располагаю информацией полученной в поезде, поэтому могу путать, или несколько искажать события, хотя ехали мы вместе довольно долго, и время на разговоры было…
Группа не оказавшая помощь якобы куда-то торопилась и не повезла ссылаясь на то что им некогда, хотя водила был уже готов поехать, но ему было выдано указание продолжать намеченный группе маршрут. Я думаю, историю событий лучше, конечно, огласят люди которые вели группу, а не те которые это уже слышали в поезде, такие как я, влез я в эту тему просто по тому что уже начали переходить тупо на личности, и поливать откровенно грязью друг друга, приплетая сюда всех и вся, то что одна группа не помогла другой конечно обидно, но приплетать сюда руководство МП которое якобы не оказало достойного внимания подготовке групп или пьянке на маршруте, хотя мое личное мнение с их стороны было сделано все, начиная от транспортировке «пострадавшего» на Кавказе, до встречи на перроне в Рязани, или МКК с регистрацией и выпуском групп я считаю просто глупо, а все это просто разведением флуда. Если люди которые были на этих газелях находятся здесь, пусть скажут если им есть что сказать, если же их тут нет или им нечего сказать, то я считаю что просто надо сделать выводы в сторону того что неважно из Рязани ты или из Украины, из Гваделупы, неважно заявлен ты, выпускали тебя или нет, но если есть рядом люди которые нуждаются в твоей помощи то помоги им, и я думаю если ты не прыгнешь пару порогов, или изменишь свой график маршрута, то спасенная жизнь того стоит……
Какая ББС ? У меня и телефона-то дома нет...

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: ЧП
« Ответ #55 : 14 Мая 2009, 22:54:08 »
Начинался разговор с ЧП в Пермском крае, но что характерно для нашего форума скатился в невесть знает что, с взаимными обидами, обвинениями, ярлыками и т.п. фигнёй.  А вот тут можете глянуть на порог http://perm.kp.ru/daily/24292/486801/ как я понял на нём и произошло ЧП

Оффлайн aa62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: ЧП
« Ответ #56 : 14 Мая 2009, 22:56:45 »
Несмотря на то, что согласен с каждым словом nemo, считаю, что пересказывать события с чужих слов в данном случае недопустимо. Это всё же достаточно серьёзные претензии и по моему мнению, предъявлять их могут только непосредственне участники. Давайте воздержимся от дальнейших комментариев и не будем обсуждать события, о которых толком ничего не знаем.
Специально для Якуниной Н: МКК НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТА!

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: ЧП
« Ответ #57 : 14 Мая 2009, 22:59:51 »
Начинался разговор с ЧП в Пермском крае, но что характерно для нашего форума скатился в невесть знает что, с взаимными обидами, обвинениями, ярлыками и т.п. фигнёй.  А вот тут можете глянуть на порог http://perm.kp.ru/daily/24292/486801/ как я понял на нём и произошло ЧП
Обратите внимание на работу носовых и на отсутствие шлемов. Люди просто держатся за раму. Позор. И это "опытные сплавщики"???????
Go hard, оr go home

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: ЧП
« Ответ #58 : 14 Мая 2009, 23:01:32 »
Посмотрел еще раз - ОФИГЕТЬ, ТРОЕ ИЗ ЭКИПАЖА НЕ В ДУГАХ!!!!!
Go hard, оr go home

Оффлайн nemo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
    • www.vega-pc.ru
Re: ЧП
« Ответ #59 : 14 Мая 2009, 23:13:16 »
Как показывает практика... неописанный в лоции порог "дерево" на почти тихом учатке реки очень четко показывает на то что спас жилеты и каски очень могут пригодиться в относительно тихом месте :) А вот кружка со спиртом врядли тут поможет :)
Какая ББС ? У меня и телефона-то дома нет...

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников