Автор Тема: Путораны 2009  (Прочитано 70193 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Путораны 2009
« Ответ #75 : 15 Декабря 2010, 19:11:14 »
Шьем рязанский "путоранский"   :D
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Путораны 2009
« Ответ #76 : 24 Января 2011, 16:28:18 »
 Увлекательный фильм "Уникальная Эвенкия. Свобода и Бесконечность." р.Мойеро - Котуй, рыбалка на тайменя и т.д. оз. Еромо. поиски метиоритов - снят фильм не супер, но очень интересное и содержателное повествование http://www.north-way.ru/films.html
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 09:10:48 от А.Марков »

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Путораны 2009
« Ответ #77 : 25 Января 2011, 00:19:36 »
Долго лежавший на полке фильм про наше путешествие http://ww-video.ru/mediadetails.php?key=ed10a7ac98f7e519aa9d
А неплохой фильм. Посмотрел с удовольствием.

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Путораны 2009
« Ответ #78 : 01 Февраля 2011, 01:46:33 »
Интересно, кто что скажет по фильму " Путешествие в страну водопадов" что хорошо - что плохо. Уже сказали, что часто используется переброс резкости передний план - задний. Кому-то не понравилась музыка, типа такая совсем не подходит к Путоранам...

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Путораны 2009
« Ответ #79 : 01 Февраля 2011, 02:59:15 »
Интересно, кто что скажет по фильму " Путешествие в страну водопадов" что хорошо - что плохо. Уже сказали, что часто используется переброс резкости передний план - задний. Кому-то не понравилась музыка, типа такая совсем не подходит к Путоранам...
Хочется обругать кино по привычке, ведь и правда есть перебросы, да и мы, - хохлотатары не особо жалуем "Рязань косопузую"
Перебросы есть, но не могу сказать что совсем не в кассу, есть и другие небольшие косячки.
Но если честно,  - один из лучших "туристических" фильмов, имно.
И вроде всё просто, два слова в начале, два слова в конце, нет операторских извратов и монтажных изысков, нет борьбы духа человека со стихиями и с самим собой, нет удивительных открытий и загадок одного из самых труднодоступных мест России, но вся история  настолько искренне рассказана..... - респект.
Где-то минут 12-ть нет закадрового текста, но весь сюжет построен на "эпизодических" репликах участников  и карты, и сделано это очень органично.
Фильм смотрится на одном дыхании и с  интересом. Реально, очень здорово!
Я не узнал ничего нового про Путораны из фильма....но это история совсем о другом, подозреваю, что она выросла из "Путораны. Сказка для взрослых" ;D
Такие фильмы не делаются благодаря только знанию основ видеосъёмки  и монтажа, может быть, ещё благодаря наитию....
По поводу музыки, часто музыка является ведущей в любительских туристических фильмах, особенно в горных и сплавных, с закрытыми глазами можно определить по мелодии, что сейчас происходит на экране, или вообще, часто авторы иллюстрируют историю которую написал музыкант, который не ходил вместе с ними в поход. Но здесь использование музыки очень в кассу, она лишь дополняет историю, рассказываемую авторами. По мне так лучший саундтрек из всех виденных мной фильмов таганка, хотя есть подозрение что 2/3 мелодий взяты из одного сборника. ;D
Я, не был замечен в дифирамбах к таганку, скорее наоборот, но вынужден признать , что это по-настоящему самобытное, интересное, искреннее и удивительно тонкое кино, несмотря на отдалённую схожесть с фильмами из серии " Я и Вася были там ".

Резумируя: cпасибо за кино, наверное каждому хочется оказаться там где горы, река и друзья. :)


« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 09:33:45 от ubic »

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Путораны 2009
« Ответ #80 : 28 Февраля 2014, 01:01:56 »
Кино по тому же маршруту но в 2012г. Поход туристов сборной Татарстана
http://ww-video.ru/mediadetails.php?key=2de390b94606962831d8

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников