Ссылки на связанные события

  • Встреча с М. Малаховым: 22 Апреля 2009

Автор Тема: Встреча с Михаилом Малаховым 22 апреля в 18.30  (Прочитано 30562 раз)

Оффлайн kondrakov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Живет в Рязани удивительный человек - Михаил Георгиевич Малахов. Врач, кандидат медицинских наук, бизнесмен и политик, ученый и практик, выдающийся полярный путешественник и исследователь. Он единственный в мире четыре раза достиг Северного полюса на лыжах.
А в 1995 году Михаил и его партнер канадец Ричард Вебер совершили то, что никому не удавалось на протяжении всего XX века. Они, отказавшись от помощи извне, прошли на лыжах по дрейфующим льдам до Северного полюса и так же вернулись обратно, восстановив таким образом изначальную классическую формулу полярных путешествий: земля - полюс - земля.
123 дня продолжался смелый и беспримерный поход. Путешественники собрали в кулак свои интеллектуальные, физические и нравственные силы, чтобы мужественно переступить за грань возможного и выстоять!
В 1990 году он создал и возглавил предприятие «Центр-Полюс». Оно осуществляет крупные, в том числе и международные, проекты в области медицины, экологии, культуры, образования, спорта. Работе предприятия содействуют «полярные мосты», наведенные Михаилом в результате северных экспедиций.

Встреча состоится 22 апреля в 18.30 в помещении детского туристского центра "Мещера" около школы №34 (первый этаж/пристройка дома №85 по ул. Ленинского комсомола)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 10:18:54 от ztv »
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Встреча с Михаилом Малаховым 22 апреля в 18.30
« Ответ #1 : 20 Апреля 2009, 22:32:13 »
Кондраков Ситникову про Малахова.
"Я привык верить фактам
Факт№1: Достижения группы "Арктика"(рук.Чуков)впервые автономные переходы до Северного полюса 1989,1990,1994гг
впервые автономный переход Россия-СП-Канада 1998г, не повторен до сих пор.
Факт №2: Достяжения Малахова: 1988г в составе группы Шпаро переход Росиия-СП-Канада с авиа поддержкой(По заявлениям участников: В чем идти? Пух, синтепон, да хоть в вате, через две недели сбросил в самолет и иди дальше)1992г достиг СП с Канадской стороны, 1995г- автономный переход Канада-СП-Канада, по сути повторение пути Пири вековой давности, был четвертый раз на СП
Вопрос: какие достижения более спортивны?
Как страна оценила эти достижения: Чуков - ЗМС и МСМК, продолжает эспедиции в Арктике, Малахов - герой России, член СПС
;"
Скопировано с коментов  после статьи "Свет Альтаира" ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 22:36:38 от Якунина Н »

Оффлайн kondrakov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Встреча с Михаилом Малаховым 22 апреля в 18.30
« Ответ #2 : 20 Апреля 2009, 22:39:59 »
А вот об этом я и предлагаю поговорить

А выше стоящая инфа с официального сайта Рязани
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Встреча с Михаилом Малаховым 22 апреля в 18.30
« Ответ #3 : 20 Апреля 2009, 23:47:17 »
Мне "вот об этом " не интересно.
А вот новые планы М.Малахова  интересны для меня как для туриста водника.  Во всяком случае готовится  к  >--< он основательно и серьезно  .
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 23:48:52 от Якунина Н »

Оффлайн kondrakov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Встреча с Михаилом Малаховым 22 апреля в 18.30
« Ответ #4 : 21 Апреля 2009, 13:52:57 »
Мне "вот об этом " не интересно.
Ага не интересно. Зато все разговоры: А вот у нас на Койсу...., а у них на Мандакини ....  ;D

Если кто-либо перестает себя сравнивать с другим или интересоваться другими победами, то это остановка в развитии
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Ситников А

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Re: Встреча с Михаилом Малаховым 22 апреля в 18.30
« Ответ #5 : 21 Апреля 2009, 14:14:34 »
Якуниной. Я думаю много можно интересного узнать из этой встречи. Особенно молодым лыжникам.  Когда ходишь сам в походы нарабатываешь свой собственный опыт, а как получить  опыт других групп. Вот для этого и нужны такие встречи. Сомневаюсь, что кто либо из нас попадет в группу отправляющуюся на С.полюс. А узнать какие то подробности, и прочие тонкости можно пообщавшись с людьми там побывавшими. И еще, я людям которые в среду собираются выпускаться, говорю, что выпуск будет в Мещере. Клуб вечером будет закрыт, мы собираемся тоже в Мещеру.

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Встреча с Михаилом Малаховым 22 апреля в 18.30
« Ответ #6 : 21 Апреля 2009, 16:13:50 »
to Ситников, надо, что бы кто-то был в клубе. Нехорошо совмещать с выпуском  это мероприятие. Тем более, что мы к 17 часам приедем в клуб, и до 18 часов все надеюсь успеем.
Кондракову, а о чем ты хочешь поговорить, что выяснить у Малахова, сравнение с Чуковым? Если планируешь свести это мероприятие к выяснениям, кто круче, то мне это не интересно.
Мне интересен  тот маршрут, который Малахов М.  наметил на этот год, это маршрут водный и я про  него знаю и в курсе :), так,что Топорков не угадал Михаил очень разносторонний человек.

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Встреча с Михаилом Малаховым 22 апреля в 18.30
« Ответ #7 : 21 Апреля 2009, 17:05:19 »
Я ЛИЧНО ПОЙДУ.и друзей приглашу.надеюсь ВСЕ граждане туристы тоже пойдут.а то как всегда- НЕ БУДЕТ ЗАГОРЕВШИХСЯ ГЛАЗ. "КАК ЖАЛЬ ШТО МАЛАХОВ НЕ ВОДНИК" или "ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ НАШИ ТУРИСТЫ" :) :) :) :) :)
Я считаю что рязанские альпинисты ни на что не способные лопухи. Сбегали на вершинку и вниз - в альплагерь, к коньяку и бабам. На серьёзные восхождения они не способны а умеют только в интернете понтоваться. И даже это делают неумело. Троллинг это искусство недоступное рязанским альпам.
Go hard, оr go home

Оффлайн Ситников А

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Re: Встреча с Михаилом Малаховым 22 апреля в 18.30
« Ответ #8 : 21 Апреля 2009, 18:30:41 »
До шести постараемся чтобы клуб был открыт. Но некоторые люди все равно с маршрутками приедут в Мещеру. Так, что вам придется приезжать и сюда >--< . Что касается Михаила, думаю глупо сравнивать разные группы, разных людей на тему кто круче. Если бы шли группы одновременно по одному маршруту, то да. У нас в мире не так много народу было на полюсе. Каждый кто дошел туда своими ножками - герой. Поэтому будьте коректны на встрече. Нужно конечно задавать вопросы, но не провакационные, а толковые. Сегодня разговаривал со Степановым и он заявил, если бы мне или Романову дали столько бы денег, мы бы тоже дошли до полюса. Я думаю это не серьезно. В космос за деньги летают, а на полюс ногами ходят и деньги ногам помогут только в одном случаи если их зжечь для того чтобы согреться. Нужен видеопроектор, кто может принести на встречу? Морковкину не могу дозвониться.

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Встреча с Михаилом Малаховым 22 апреля в 18.30
« Ответ #9 : 21 Апреля 2009, 21:47:18 »
Штайн!
А кто у нас самый Троль? надо опрос провести и голосование. Но это точно не Альпики.
Я считаю что Кондраков Олег    <<mount>> очень подходит, только ленится. Но у него большой потенциал.

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Встреча с Михаилом Малаховым 22 апреля в 18.30
« Ответ #10 : 21 Апреля 2009, 21:52:00 »
Точно. Нужно голосование провести. И победителями точно не альпы будут. Написать "все туристы уроды и алкаши" этого мало. Это топорная работа.
Go hard, оr go home

Оффлайн BOBer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Встреча с Михаилом Малаховым 22 апреля в 18.30
« Ответ #11 : 22 Апреля 2009, 00:49:02 »
Ох, и люблю же поугарать, читая переписку в форуме таганка. Постояльцы, как настоящие пенсионерки у подъезда хрущевки, всех обсудят и обгадят: и туристов, и рязанских альпинистов - ни на что не способных лопухов, и даже Малахова, который дошёл до полюса, потому что ему заплатили. Не надоело?
Хотя, чем вы круче, тем смешней об этом читать -  петросяны.

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Встреча с Михаилом Малаховым 22 апреля в 18.30
« Ответ #12 : 22 Апреля 2009, 11:23:21 »
Опаньки. Вы только посмотрите, люди добрые, что на белом свете делается - стоило разок в ответ на альпинистов наехать, как они сюда сразу с обличительными речами набежали за справедливость ратовать.

Бобёр, правильный ты наш, а когда твой коллега Елисей всех туристов говном мажет ты тоже, наверное, угораешь? Поинтересуйся у него - ему не надоело?
Go hard, оr go home

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Встреча с Михаилом Малаховым 22 апреля в 18.30
« Ответ #13 : 22 Апреля 2009, 13:33:19 »
"и туристов, и рязанских альпинистов - ни на что не способных лопухов,"
 Вы BOBer , обижаетесь на  то , что альпинистов  не  назвали Троллями на этом сайте  ;D ;D ;D,  Вы считаете, что все таки заслуживаете этого, и являетесь мастерами троллинга.

Оффлайн BOBer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Встреча с Михаилом Малаховым 22 апреля в 18.30
« Ответ #14 : 22 Апреля 2009, 16:39:22 »
Как дети попадаетесь на провокации, вобщем опять поржал- красавцы!
Эт хорошо, что альпинистов  не  назвали троллями на этом сайте- сайт, по большей части своей, водников. Следовательно, нам делать здесь нечего, хотя, полезную инфу всегда можно подчерпнуть. Когда вас говном мажут, то в ответ, пожалуйста, обмазывайте персонально, а не всех подряд. Например: альпинист Елесей- лопух.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников