Автор Тема: ММБ осень 2009  (Прочитано 27273 раз)

Оффлайн Shiman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Re: ММБ осень 2009
« Ответ #15 : 26 Октября 2009, 11:40:09 »
Михалыч, поделись как рассчитываешь необходимое количество жидкости и как ее употребляешь, плз. Водоемы возле которых мы бегали, доверия не вызывают.

Shrek

  • Гость
Re: ММБ осень 2009
« Ответ #16 : 26 Октября 2009, 12:21:37 »
привет, всем) тоже вчера вернулись, команда 359...погодка была на первом этапе жестокая дейтвительно  O| , овраги и раскисшая масса под ногами давали о себе знать, на промфинише все весело стучали зубами у судейского костра, не брали А1 и весь спецэтап С...во второй день не ходили на L13. Трасса интересная, спецэтапы понравились...

Оффлайн mihalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
    • сайт группы СТИКС
Re: ММБ осень 2009
« Ответ #17 : 26 Октября 2009, 12:56:46 »
По жидкости рассчитано эмпирически опытным путем.

Как рекомендуют супер-марафонцы за неделю до соревнований надо начать гидратацию организма. Т.е. пить много чистой воды. Чай и кофе исключить - поскольку кофеин способствует обезвоживанию. Если гидратация идет правильно, то моча должна быть светлой и не вонючей. Процесс накопления воды в клетках идет не быстро, поэтому если просто накануне за день много пить, толку не будет.

Кроме того мои расчеты воды и еды, подразумевают, что на момент старта, ты сыт и напился вдоволь.

На дистанции надо стараться пить до того как в горле станет сухо.

Оффлайн Валерия Глухова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: ММБ осень 2009
« Ответ #18 : 31 Октября 2009, 00:41:16 »

Итого в рюкзаке на старте - 6 кг.

Кроме того на себе всякой одежды и обуви 2900 грамм.

Обнаружила коллег, всем привет :)
Тоже балуюсь ММБ,  я из Лыткарино, а на ваш сайт по водным делам заглядываю.

В этот раз я 28-я, вам чуток проиграла, Михаил. (№ 680)
Михаил, в какой обуви идете?

Оффлайн mihalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
    • сайт группы СТИКС
Re: ММБ осень 2009
« Ответ #19 : 31 Октября 2009, 18:37:28 »
Цитировать
В этот раз я 28-я, вам чуток проиграла, Михаил. (№ 680)
Михаил, в какой обуви идете?
Привет!
Кстати ко мне можно на "ты" обращаться.

В этот раз ходил в шиповках для ориентирования Jalas. Покупал кстати на Москомпасе 2009 в Лыткарино.  :)
И носки неопреновые толщиной 2мм.
Шиповки очень хорошо держат на грунте и на скользких склонах. Размокания не боятся, очень прочные.

До этого ходил в кроссовках Salomon с сеточкой по бокам. Вода из них уходит быстро, но остается песок.

Кстати у нас с тобой близкое время на смене карт. А это мы не с тобой случайно шли туда параллельно какое-то время по лесополосе, и потом до реки?

Оффлайн Валерия Глухова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: ММБ осень 2009
« Ответ #20 : 31 Октября 2009, 22:43:54 »
О! Надо же, мы с вами близки еще и по шиповкам с неопреном!
Я тоже хожу в яликах и + носки 2мм, сплавные, в просторе за 490 руб, хиковские!
Последние два ММБ -  ходила в высоких шиповках, до этого в стареньких кобрах.
Но вот думаю попробовать походить в кроссовках, т.к. мне не хватает  упругости - у меня поперечное плоскостопие и ноги неимоверно болят к концу 1 дня, а во 2й вообще ВСЕГДА результат сильно хуже.  Проигрываю часа по 2 тем, с кем в 1 день наравне бодаюсь, хотя почти совсем не ошибаюсь. 
В шиповках + неопрене еще одна беда - Видимо, тесновато, и я  незаметно наминаю ногти на больших пальцах. Они всегда сходят.
Даже не успевают полностью отрасти к след. ММБ.
2 недели после ММБ не влезаю в свою обувь - беру взаймы кроссовки у сына :)
У вас с ногами после  шиповок все хорошо?

К смене карт я шла от кп Л4 сначала с троицей, где руководила ор-ем женщина, потом я от них ушла вперед, бродила реку одна и пришла к смене со стороны деревни, т.е. лезла через плотину, там где написано "урочище Каменный брод". Весь этот кусок я шла одна. Да и вообще все почти ходила в этот раз одна. Сначала было очень здорово - ни с кем не надо согласовывать свои действия. Но к вечеру начала реально тупить, да и на 2й день тоже были моменты, когда напарника не хватало - вовремя вывести из оцепенения - 2 раза проскакивала простые КП Л7 и Л12.

К ориентированию в Лыткарино имею непосредственное отношение - работаю в детской спортшколе тренером :)
А на Москомпасе - работаю в службе размещения - распределяю на мандатке команды по школам, так что меня там завсегда можно увидеть  ;)
Параллельно - увлекаюсь сплавом на каяке и катамаране, поэтому и заглядываю сюда. У меня сейчас хороший друг сходил на Ченаб вместе с рязанской командой.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2009, 22:48:06 от Валерия Глухова »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: ММБ осень 2009
« Ответ #21 : 02 Ноября 2009, 11:29:20 »
Неопрен однозначно рулит на ММБ. Оба раза ходил в носках и ничуть не пожалел. Ни одной мозоли.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн mihalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
    • сайт группы СТИКС
Re: ММБ осень 2009
« Ответ #22 : 02 Ноября 2009, 12:11:42 »
У меня с ногами можно сказать нормально. Ну болят конечно на 2-й день, немного опухают. Потертостей и мозолей нет. После маршброска восстановление 2-3 дня.

Да, перед стартом мажу ноги вазелином, как следует.

Оффлайн Валерия Глухова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: ММБ осень 2009
« Ответ #23 : 10 Ноября 2009, 14:55:13 »
А в BIKE-off-ROAD  у вас кто-нибудь участвует? Он будет в эти выходные в Раменском районе ;)   http://www.bike-off-road.ru/bor092/news.php
  Я заявилась. Глянула в прогноз - нда-а-а...

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Re: ММБ осень 2009
« Ответ #24 : 10 Ноября 2009, 15:53:09 »
Я знаю, что человек 6-8 собирается...

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников