Автор Тема: ЧР по ТВТ 2010  (Прочитано 8898 раз)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
ЧР по ТВТ 2010
« : 23 Июля 2010, 00:26:39 »
С большим трудом нашла некоторые материалы по  ЧР по ТВТ на пороге Ревун.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=45&i=81130&t=81130

Оффлайн ЯВ

  • Улыбайтесь,господа,улыбайтесь ...(Мюнхгаузен)
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 159
Re: ЧР по ТВТ 2010
« Ответ #1 : 23 Июля 2010, 09:19:44 »
   Ну уж если Владимирская обл.заняла первое общекомандное место,то видно уровень соревнований еще тот.Правильно сделали что мы не поехали.У нас на Листвянке весной чуть меньше воды,чем на Ревуне этим летом.

Оффлайн Ситников А.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 217
Re: ЧР по ТВТ 2010
« Ответ #2 : 23 Июля 2010, 10:42:48 »
Владимирская область заняла 1 место из-за того, что участвовала почти во всех видах.  В спорте общекомандный зачет интересует только те команды, которые в своем профилирующем виде на нулях. Для спортсмена важен только тот вид , которым он занимается, важна завоеванная медаль.  Ну и тренер, конечно, рад медалистам, а не среднему результату всех спортсменов. Если этот сводный протокол попадет на стол начальников из Минспорта, будет еще однин повод задвинуть спортивный туризм "на задворки". Вы только задумайтесь, на Чемпионате России, на официальной дистанции участвуют 2, 3 спортсмена. Эти виды нужно не проводить, либо понижать статус соревнований до клубного(любительского). В протоколах показывать только те виды, в которых участвуют команды с регионов(согласно Всероссийской спортивной классификации). Фактически соревнования состоялись лишь на дистанциях К-2 и К-4(по 8 команд), в командной гонке 6. Вот по этой причине Минспорт и не хочет чтобы в спортивном туризме присваивали звания МС.   
И еще. Если на соревнования ездить только из-за уровня воды, то достаточно ходить в походы, а не нучаствовать в соревнованиях. К сожалению большинство туристов так рассуждают, соответственно и ранг соревнований, и количество участников на ЧР ниже чем на городских соревнованиях(скажем, по боксу или борьбе). На Чемпионаты Мира, или Олимпиаду спортсмены едут в любые страны мира(хотя и климат не по ним, и условия проживания разные и куча других неудобств бывает). Просто это спорт, а туризм, он и есть туризм. Это увлечение ради удовольствия и основная масса туристов к нему как к спорту не относится. По этому не тренируется как спортсмены, а значит и в соревнованиях не участвует.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников