Автор Тема: Ладакх 2010  (Прочитано 110429 раз)

Оффлайн vvd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 233
Re: Ладакх 2010
« Ответ #105 : 14 Октября 2010, 10:05:17 »
Клёво бы было как.

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Re: Ладакх 2010
« Ответ #106 : 15 Октября 2010, 14:24:13 »
БО-ОРЬ! Бросай коробочку ковырять! Продолжай повествование. Народ ждет, народ требует!

Оффлайн Nikita

  • Private forum
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 160
Re: Ладакх 2010
« Ответ #107 : 15 Октября 2010, 14:58:59 »
давай ..... я уже устал обновлять страницу на предмет появления продолжения рассказа >:D >:D

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ладакх 2010
« Ответ #108 : 15 Октября 2010, 14:59:11 »
БО-ОРЬ! Бросай коробочку ковырять! Продолжай повествование. Народ ждет, народ требует!
Нужно отчет сочинять - а это очень муторно... бррр.  Не могу подводить наших общих знакомых :)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ладакх 2010
« Ответ #109 : 15 Октября 2010, 14:59:56 »
давай ..... я уже устал обновлять страницу на предмет появления продолжения рассказа >:D >:D

гыгыг. замануха
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Ладакх 2010
« Ответ #110 : 16 Октября 2010, 00:05:45 »
давай ..... я уже устал обновлять страницу на предмет появления продолжения рассказа >:D >:D

Боря, я тем же самым занимаюсь!  ;) Очень хочется продолжения рассказа! Не обмани наших ожиданий!!!!  :) 
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн stariy60

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 429
Re: Ладакх 2010
« Ответ #111 : 16 Октября 2010, 11:50:54 »
давай ..... я уже устал обновлять страницу на предмет появления продолжения рассказа >:D >:D

гыгыг. замануха
Не шлангуй, Барыска и не стесняйся, если нету правды интересной, наври ченть, все-одно-прикольна :P

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ладакх 2010
« Ответ #112 : 17 Октября 2010, 20:08:51 »
12 сенятбря.
Сегодня предстоит напряженный день по версии каякеров. Нонстопом множество порогов 4-5. Поглядим.
Порог перед которым мы ночевали немного настораживал. Мощный заход через две косые бочки немного заставил напрячься все экипажи. Дальше шел длинный выкат в виде шиверного порога длиной несколько сот метров с нетривиальной линией движения. Пупындра давила бочки массой, погружаясь по самый клапан, мы с Лехой все обходили по краешку - адмирал волновался за здоровье завхоза, завхоз за адмирала. Так и шли дальше.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 21:22:20 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ладакх 2010
« Ответ #113 : 17 Октября 2010, 20:42:40 »
Веселые порожки продолжались до обеда. По старой русско-индийской поговорке пройденное расстояние мы мерили не километрами, а обедами и ужинами.
В одном из порожков на выходе Вербовский кат прижало к камешку. Такого интересного события фотографы не ожидали и не успели развернуть штативы и телевики, поэтому позицию ню запечатлела тока моя, дрожаящая, камера. Носовой Игорь привычным движением пулей слетел внутрь ката. Остальные как-то вяло переглядываясь подергались, и как бы удивляясь: "Как такое вообще могло с нами произойти?" и сползли из прижима.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ладакх 2010
« Ответ #114 : 17 Октября 2010, 20:53:39 »
"Долго ужин готовится, да не долго сказ сказывается" - мы уже подошли к деревушке Padum (3600 м), которая стоит на месте слияния Занскара и Тсарап Чу. Горы расступились, открывая нашему взоры бесконечные высокогорные пейзажи. И мы высадились на берег в надежде пополнить запасы провианта, напитков, а также отослать весточку человеку, который обещал нас встретить и отвезти после Занскара в Лех.

В путь отправились я, Димка, Викулин и Марков. Видос у нас был специфический: моя голова была перебинтована белой грязной тряпочкой, Димка Пивунов был в каске и гидре, чтобы не спалить на солнце драгоценную растительность на макушке. Саша Марков и Саша Викулин были вооружены внушительными объективами и камерами, что были похожи скорее на журналистов в отпуске. Но как не странно вид наш не произвел никакого впечатления на жителей Падума, можно было Падумать, что здесь каждый день расхаживают странные люди в гидрах, касках и с камерами.

Падум, столица Занскара, оказался достаточно продвинутым городом, не смотря на то, что это глушь гималайская. Здесь живут и масульмане и буддисты. В Падуме есть интернет-кафе, алкоголь, куча дхаб, штук 10 отелей и гестхаусов, топливо, куча лавочек торгующих едой и прочей дребеденью. Однако! К великому нашему изумлению почти  в каждой второй лавке была обнаружены мотки замечательной кевларовой стропы (15 метров = 100 рупий), чему я был несказанно рад. Даже Саня Марков взял моток кевлару сушить белье во дворе у себя в Спасске. Взяли также пива, еды, заказали машину к Инду, вышли в инет.




« Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 22:34:09 от А.Марков »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ладакх 2010
« Ответ #115 : 17 Октября 2010, 21:17:52 »
После Падума Тсарап чу разбивается на кучу проток, которые лишь через 6-8 км соединяются в Занскаре. Естественно, увлеченные фотовидеосъемкой, мы сразу же потерялись по разным протокам и встретились лишь на Занскаре. Занскар, по моим ощущением, был чуть меньше чем Тсарап. Мне кажется, что после слияния было не меньше 200 кубов. До самого вечера нам предстояло любоваться на сногосшибательные пейзажами долины Занскара. До вечера мы прошли около 30 км. Дул сильный ветер. Предвкушая вкусный ужин, решили больше сегодня не идти и встали на ЛБ на галечнике в 5 километрах от начала знаменитого Занскарского каньона.

Вечером приходили ребятишки, которые за пригорошню ирисок натаскали нам огромную кучу хвороста и с сумерками удалились в свою деревню. Впервые с начала похода мы спали не под грохот белой воды, в под еле слышимое, убаюкивающее журчание равнинной реки.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 23:10:54 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ладакх 2010
« Ответ #116 : 17 Октября 2010, 22:04:32 »
13 сентября.

Утром жарили ячницу из купленных в Падуме яиц. Большую часть пришлось выкинуть, поскольку они были испорченные. Команда разошлась во мнении - часть группы считала, что это нам намеренно подсунули тухляк, другая часть команды валила все на случайность. Все поклялись в следущий раз, когда будем в здешних местах, обязательно обратится в падумское управление по защите прав потребителей и вместе набить морду нехорошему яйцеторговцу.

Через 5 км подплыли ко входу в ущелье. На ПБ увидели группу каякеров. Естественно, все внимание было приковано к каякерше, поэтому проплыв мимо никто вразумительно не мог вспомнить сколько было мужиков и были ли они вообще. Народ стал сразу строить планы, что неплохо бы найти клевую стоянку и когда девушка или девушки будут проплывать мимо, пригласить их оттрапезничать хлебосольно в нашем лагере, а может и заночевать.

Вплыли в каньон. Вообще, всю эту красоту стоит увидеть своими глазами. Я не скажу, что хочу побывать здесь во второй  раз, но один раз это стоит видеть! Очень колоритно и глобально.

Каньон красивый, высокий с разноцветными стенками, много несложных, но мощных порожков 4кс. Много  скрытых глубоких бочар, но все они легко обходятся, если заранее их заметить.

Наслаждаясь видами мы незаметно профигачили около 35км  и решили заночевать около деревушки Нуерак, потому что других хороших мест в каньоне почти нет. По описаниям здесь ночуют рафтовые группы. К нам на берег выполз древний старикан в шапке ушанке и в черных очках "асталависта". В ходе моей беседы с ним на англорусском диалекте выяснилось, что рафтеры ночуют на специально выровненной площадочке чуть в стороне, а также что рафтинг-кемпинг платный.

Мы решили что неплохо бы устроить полудневочку и полудневочка началась.
Дорогие, читатели. Вы сами люди все спортивные, поэтому сами знаете как обычно проходят дневки -  шашки, шахматы и все такое. Поэтому описывать этот день полностью я не буду.

Единственное, из интересного, это был приход откуда то с гор главы местного муниципального района в ковбойской шляпе. Ковбой выписал чеки за каждую палатку в рафтингкемпинге, также взял добровольное пожертование на развитие ковбойской деревни. Был сказан тост за дружбу народов и ковбоев. Ковбой и дед не отказались. Затем ковбой начал давить на милосердие и стал просить денег на помощь деду, уверяя что дедова пенсия очень маленькая и ее ему не хватает. На этом наше общение стало завершаться, поскольку кошелек казначея похудел на 700 рупий, а сам казначей стал замечать неодобрительные взгляды пацанов.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2010, 22:28:49 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ладакх 2010
« Ответ #117 : 17 Октября 2010, 22:22:31 »
Ближе к вечеру мимо нас проплыли утрешние каякеры, их оказалось трое: европарочка и местный гид. Они подивились нашим судам. Сэфети-каякер справедливо заметил, что на наших катарафтах будет очень весело только на Инде. По глазам девушки было видно, что она влюблена в обоих мужчин сразу, поэтому мы не стали разбивать своим хлебом и солью влюбленную троицу и помохали им в след платочками... Нам и без них было хорошо :)

Рафтинг кемпинг был местом действительно очень красивым и каким-то успокаивающим.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 00:57:22 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ладакх 2010
« Ответ #118 : 22 Ноября 2010, 18:30:54 »
Фотоальбом http://www.taganok.ru/index.php?n=20690.  Скоро будет полный фото+рассказ. :)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Ладакх 2010
« Ответ #119 : 22 Ноября 2010, 23:05:08 »
дика растроин чо не смог присаидиницуа к вам на скарлупке.... :(

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников