Автор Тема: Программа фестивального показа АРГО-2008  (Прочитано 414448 раз)

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #270 : 04 Февраля 2009, 02:06:23 »
Смысл можно найти во всём - это категория филосовская, на мой взгляд. "Клип - непродолжительная по времени художественно составленная последовательность кадров. Видеоклипы наиболее часто применяются для рекламы товаров и услуг и для визуального сопровождения аудиокомпозиций на телевидении. Искусство съёмки и монтажа видеоклипов выделяют как отдельный подвид киноискусства. Клипы обычно имеют более «дробный» монтаж, по сравнению с короткометражным кино, и в них более часто используются спецэффекты." Википедия
Что такое сюжет в кино посмотри там же и 2-3 даже 4 фотографии тут не катят. Другой жанр. К тому же в положении специально отмечено что фильм требует наличия сюжета, а клип нет. Жюри не усмотрело, что в Аргуте вобще есть что-то про поход. Своё мнение я тоже сказал- не увидел я похода. А у нас в заглавии положения большими буквами написано фест спортивно-туристических фильмов. Аргут присланный не фест-6мин12сек. По положению клип до 5мин, фильм до 15мин. И куда его? Сколько можно разжёвывать одно и тоже.

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #271 : 04 Февраля 2009, 02:21:20 »
Ну что ж, как говорится: жираф большой - ему видней. Я вот ехидно замечу, что у вас это пока только 2-й фест, а у нас уже 7-й. И опыт кой-какой есть. Так вот этот опыт говорит, что фестиваль зависит от авторов, талантливых, неординарных, желательно (но не обязательно) своих. Не будет авторов - загнётся фестиваль. ИМНО вы сейчас рискуете лишиться именно такого автора. Возможно, вам сейчас кажется, мол да и хрен с ним - авторов и так, как собак нерезанных. Мол показывать некогда. Но это сейчас, а через год-другой ситуация может измениться. Фестивалей, между прочим тоже с каждым годом становится всё больше. И авторы уже начинают перебирать харчами - на этот пошлю своё бесценное творение, а эти перебьются.
Мне бы очень не хотелось, чтобы вы когда-нибудь докатились до местечкового фестиваля, где свои смотрят своих, а в зале и на экране - одни и те же лица. Говорю это, потому, что Арго мне очень нравится, и мы с вами дружим фестивалями, обмениваемся фильмами-идеями-опытом. И мне бы не хотелось, чтобы вас постигла участь Ярославского феста, который ИМНО буксует уже несколько лет подряд, и уровень его увы падает.
Надеюсь, с вами этого не случится.
Всем спокойной ночи :-)
Life is short, paddle smart!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #272 : 04 Февраля 2009, 02:32:10 »
Borissimo- Всё это понятно, авторы святое и вся эта дискуссия не дабы кого-то обидеть, а наоборот, разьяснить и помочь, если это можно, сделать следующий свой фильм лучше.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #273 : 04 Февраля 2009, 08:55:13 »
Ubic, вы правда, на форумчан не обижайтесь! Уж больно у нас тут горячие парни тусуются:)) "Зарубы" часто случаются на разные темы. Арго пытается "плыть" своим путем. Плохо это или хорошо - покажет время. Ну не сложилось у вас отношений с ним в этом году.. Ну может в следующем?  Мы, честно, никого не хотим отталкивать, но и пытаемся свою линию гнуть:))

Удачи в творчестве!
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #274 : 04 Февраля 2009, 09:56:35 »
ubic, мы вас ЛЮБИМ. (Якунина тоже)
Думайте о хорошем.

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #275 : 04 Февраля 2009, 10:09:47 »
Ну вот, ведь можете, если захотите. А то "пасть, пасть" (с)
 ;D ::) :-\
Life is short, paddle smart!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #276 : 04 Февраля 2009, 10:44:12 »
я вот чета не понял!!!
тут кто-та чтоль претендует на роль творческава гения?????
Убик, ГЕНИЙ СЧАС НА ЗЕМНОМ ШАРЕ АДИН - ЭТО Я!
предлагаю топик на этом закрыть! бугагааааа

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #277 : 04 Февраля 2009, 11:27:14 »
Ну да, чёта с вашего сайта все гении разбежались куда-то. Всё плесенью поросло и паутиной покрылось. Ни те Жучка утопить, ни маскалика повесить  ;D :P :-*
Life is short, paddle smart!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #278 : 04 Февраля 2009, 12:30:27 »
Борян, полнастью сагласен, наша "администрация" варепвых аблинилась как хрен знаит что, ва фтарых уехала в Уганду. а мне доступ к сайту не даютъ!
Но мы же с табой всегда можем рубануться на других страничках сети :)))))))
сори за оффтоп

Оффлайн Nikita

  • Private forum
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 160
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #279 : 04 Февраля 2009, 16:03:35 »
Nikita « КАВКАЗ» Займет призовое место, когда правый передний на «Касатке» в желтой куртке начнет правильно выполнять  закол (завес), а не на прямых руках. А то ему когда - нибудь сустав локтевой выбьет. Или пусть научится у Жука секретному приему, кручения весла «пропеллером» для подъема катамарана из  бочки  :D :D :D

Проблема в том что правый носовой это девушка, точнее это не проблема)))

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #280 : 04 Февраля 2009, 16:16:26 »
Кавказ -Девушек надо беречь тем более для клипов :)

Оффлайн alkos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 58
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #281 : 04 Февраля 2009, 21:01:18 »
Саш, поругай, что ли, "[На]падение", тем более ты должен быть к фильму неравнодушен :-) (я не обидчивый, поэтому можешь не стесняться) А то че-то злобное жюри даже в финал не пустило... ))
Если че, оно тут: http://ww-video.ru/mediadetails.php?key=079f3e16c1ecac70a475

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #282 : 04 Февраля 2009, 23:15:49 »
" [На]падение" http://ww-video.ru/mediadetails.php?key=079f3e16c1ecac70a475 про поход на Алтае - тема не раскрыта. А как уже сказал BG "уж если взялся за тему - то надо ее расскрывать. НЕраскрытая тема - хуже чем клип изначально без темы вообще." Попробую поподробней. Автор похоже истратил кучу сил на мультик в начале, а на развитие темы , кульминацию и финал сил не хватило. Смотрится , по-мне , как 3-4 куска с собой не связанных 1-мультик, 2-клип сразу за ним , 3-клип построенный на сравнении 2х походов по одной и той-же реке, но в разное время и 4-й- водопадинг. 2-й клип мне меньше всего нравится, какие-то кадры там использованы я бы многие просто за браковал(типа на большом зуме снято с рук -картинка сильно дрожит, или пейзаж в котором не ровный горизонт-причём здесь не  было диагональной композиции построения кадра - как-то небрежно снятым это смотрится. если снимаете на большом зуме-будьте добры обеспечить стабильность в кадре иначе это брак, зря тратите плёнку-штатив у вас вреде был, почему не использовали - не понимаю)  Кадры во 2-м клипе потом повторяются с местами показанными в 3-м клипе- зачем вы показываете одно и тоже во 2-м и 3-м несколько раз-непонятно. микшер в чёрное и из него пошёл 3-й клип, который живёт своей жизнью и смотрится сам по себе без всего остального. Панорама слева на право (камень-катамаран на правом берегу) смонтирована сразу на панораму с право налево, без остановок...бррр чёт не стыкуются такие кадры. чуть затянутый проход людей в кадре со словами о водопадах и пошёл 4-водопадинг. то что использовали выстрелы при переворотах катамаранов -ход хороший, но он всё же не убедительно вяжется с выстрелами в начале, наверно, долгие показы природы стирают связь. Что мне хотел сказать автор я не понял. И всё же, большое спасибо за фильм , который меня как участника тех событий не оставляет равнодушным . И может кому-то покажется банальной концовка с титрами и представлением членов команды, а мне эти кадры почему-то особенно дороги, наверно потому что здесь я вижу глаза ребят, которых мы, рязанцы , успели полюбить.

Оффлайн alkos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 58
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #283 : 04 Февраля 2009, 23:34:17 »
Принимается. Все кроме одного. Я не понимаю, как можно "раскрыть" тему нападения? Ну нету больше больше кадров, ну нет! И тебе лучше всех известно, почему. Показывать "капельки пота на виске"(R) ? :)) Сделать дома видеообращение на тему "все остались живы и почти здоровы"? Вот ты что бы предложил?

Оффлайн alkos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 58
Re: Программа фестивального показа АРГО-2008
« Ответ #284 : 04 Февраля 2009, 23:39:31 »
Небольшое пояснение: Фильм мы делали с Антоном, сидя на разных континентах )) Отсюда и несвязность и некоторые повторы.
Спасибо за добрые последние слова  ::)

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников