Автор Тема: 2013 Ночная ПРАгулка. Обсуждение и подготовка  (Прочитано 147800 раз)

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Саш, я не говорил, что этот вариант подходит всем. Но то что он рабочий - в этом я не сомневаюсь. Все суда собираются и разбираются по разному. ПВХ -надувнушку вообще можно сдуть и упаковать за 5 минут и весить она будет не сильно больше, чем в сухом виде

я согласен, что этот вариант в принципе возможен... если заранее увидеть карту, если на карте есть хорошая дорога возвращения на финиш, если взять рюкзаки и т.п.... но этим вариантом совершенно невозможно занять 1-е место ни в какой категирии.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
но этим вариантом совершенно невозможно занять 1-е место ни в какой категирии.
ты очень категоричен  ;)
Цель оправдывает средства, если есть шанс получить преимущество во времени, то далее это уже дело техники: какую байду выбрать, как разбирать, как нести, какие гели-шмели брать, а какие не брать
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 13:44:01 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн finn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
какие 10-12кг? ладога-2 весит 30кг без упаковки. прибавьте сюда вёсла, спасики, рюкзаки, воду, еду/гели-шмели и т.п.
свирь, нева, вуокса и прочие 5-метровые тритоновские байды весят в упаковке 25 кг. 6-метровая ладога-2, понятное дело, тяжелее, но даже в этом случае, вместе со всем прочим барахлом, получается на человека не больше 20 кг. не побегаешь, конечно, но 5 км/ч идти по лесной дорожке вполне можно (хотя на ладоге я бы не стал такой фигней заниматься, она замечательно фигачит и против текухи). смешанным экипажам, как я уже сказал, вариант не подходит.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
j0ker, в принципе, правильно описал фабулу гонки  - поход выходного дня на байдарке по живописной лесной речке, когда группа попадает в катаклизм и подвергается испытаниям
Пешая выброска со всем скарбом вполне вписывается в фабулу гонки, поэтому участники должны быть к этому готовы, хотя бы морально для начала  ;D
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Guamokolatokint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
При расчете времени организаторы рассматривали вариант сухопутной выброски.
Эта мысль появилась ещё днём в субботу, после первого купания в реке :), но она совершенно не катила для полиэтиленовой лодочки, бо переноску для неё я, разумеется, не взял. И всю гонку очень жалел, что КНБ-шка не успела доделаться вовремя. :(
Пора! Спеши, мой челн усталый! (с)

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
А вообще всё это фигня, по сравнению с тем, что сегодня совершенно ни за что посадили на 5 лет Алексея Навального. Выть хочется...

ССВ 465

  • Гость
Спасибо создателям этого праздника!
Участвовали первый раз и пожеланий щас накидаю:)

1. Старт-финиш оставляем в одной точке, но первый участок надо ставить против течения. Нашим офисным телесам после ударной выкладки будет проще слиться по течению назад. И не нужена будет эвакуация измождёных-обезсиленных экипажей из глубеней.
2. Предупреждать надо настойчивей(мыж инструкций не читаем:)) что надо будет бегать по лесу за пять км от реки - в сплавных тапках очень неудобно на сучки наступать, да и воды я бы с собой в эти блуждания ночные захватил.
3. Надо разносить народ во времени и пространстве, чтоб к Люсе в следующей гонке не привалило сразу полсотни экипажей. А то начитаются сейчас про единственно-правильную стратегию и на следующий раз все сразу ломанутся по реке вёслами махать.
Например до Люси надо будет обязательно собрать 10-15 очков на чётных, либо нечётных КП.
4. Добавить элемента неожиданности на КП в виде доп. бонуса в очках или направления на необозначенный на карте доп. КП, а там для получения очков надо будет выполнить несложное задание: к примеру решить логарифмическое уравнение или навязать свой номер узелковой письменостью майа:)
5. Нужен участок обязательного обноса.

Ну и глобальное обновление:
6. Может есть возможность сделать Дневную Прагулку. Мне кажется многих потенциальных участников отпугивает бессоная ночь. Со времён первой гонки она настолько обросла всякими испытаниями и интересностями что ночная часть как элемент усложнения уже и не нужена - и так хватает на чём заморочиться:) 

Крейсер Варяг.

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
О некоторых удивительных свойствах надувастиков.

Когда мы плыли вверх по течению (со скоростью примерно 6 км/час) , нам встретилось несколько отставших.
Среди них был надувас-двойка со смешанным экипажем.
Так вот: эту байдарку мы обгоняли дольше всех, причем греб на ней, в основном, один гребец.

Почему так? У надуваса меньше сцепление с поверхностью воды? Меньше сечение по миделю?

А вообще всё это фигня, по сравнению с тем, что сегодня совершенно ни за что посадили на 5 лет Алексея Навального. Выть хочется...

Дык вроде, за 16 миллионов посадили, не ?

Оффлайн finn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
неправда, гребли оба гребца, причем, передний выкладывался на 200%
но ведь вы ж нас все-таки в конечном счете обогнали ;)
я тоже думал "эх, нам бы сейчас сюда ладогу..."  ;D
зыж у нас прибор показывал скорость поскромнее - 4,5-5 км/ч (а когда греб лишь один из гребцов - 3-3,5), все-таки марафонинг не является коньком щуки...
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 15:12:50 от finn »

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
неправда, гребли оба гребца, причем, передний выкладывался на 200%
но ведь вы ж нас все-таки в конечном счете обогнали ;)
я тоже думал "эх, нам бы сейчас сюда ладогу..."  ;D
зыж у нас прибор показывал скорость поскромнее - 4,5-5 км/ч (а когда греб лишь один из гребцов - 3-3,5)
Ну извини. Мне издали казалось, что у вас греб задний.
Откуда такая разница при гребле по/против течения?
Ведь по течению мы обгоняли надувасы гораздо легче.

Оффлайн Shuhart

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
В 12.00 дня поняв что на своем матрасе не успеваем к финишу, решили петлю у КП 10 обнести по берегу. Судя по фотографии № 56 шел там же, только за деревянными мостками мы свернули вправо, выиграли час да и руки вернулись к жизни. Поддерживаю оратора выше с предложением ходить сначала вверх по течению.

Оффлайн finn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
Откуда такая разница при гребле по/против течения?
Ведь по течению мы обгоняли надувасы гораздо легче.
Мне тоже многое непонятно. В отчете Михаила Левашова упоминается, что он на одноместном надувастике обгонял Т-3 с тремя активно работающими гребцами. Подозреваю, что в данном случае (больше 10 часов гонки, и больше суток бодрствования) от "прокладки" зависит гораздо больше, чем от ходовых качеств судна.
зыж а уж вы-то как умудрились время финиша перепутать? ветераны ночной прагулки как-никак ;)

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
зы: а уж вы-то как умудрились время финиша перепутать? ветераны ночной прагулки как-никак ;)
аллах покарал. за жадность.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Небольшой отзыв на форуме ТК Сплав от призера в категории Каяк
http://www.splav.ru/newforum/index.php?/topic/7238-13-14-%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0/
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн finn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 63
Кстати, да. 32й КП был не так прост, как казалось (похоже, мы - единственные, кто брал его не от КП71, а зайдя с северо-востока).  В жизни бы не заметил вышку в тех березах, если бы специально ее там не искали, заросла просека конкретно...
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 17:05:24 от finn »

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников