Голосование

есть территории с высоким эколого-туристическим потенциалом. Какие именно центры (локусы)притягиваю вас как туриста в Рязанской области ? (

Окский Биосферный заповедник
1 (50%)
Ласковские озёра
0 (0%)
свой вариант
1 (50%)

Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Экология и туризм  (Прочитано 49793 раз)

Оффлайн Kuzuska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Экология и туризм
« : 06 Марта 2009, 15:57:17 »
привет, ребят. недавно ездили за город отдыхать и обстановка прямо скажем удручающая. я не хочу сейчас разводить агитацию вроде акций, которые проводит гринпис - одевают майки фирменные и перчатки и демонстративно выходят перекладывать бумажки с места на место. или еще круче-стоять с транспарантами. из-за таких организаций, прикрывающихся иногда красивым словоим "экология", у людей часто складывается неправильное впечатление об экологах и экологии- начиная от глобальной паники по поводу экологической катастрофы и заканчивая откровенным пофигизмом по тому же поводу. а между тем в силах каждого делать простые и элементарные вещи-хотя бы убирать за собой после пикников на природе или доносить до мусорки банки и окурки. ни одно живое существо кроме человека не гадит, извиняюсь, там где он живет. самим-то не противно? простите если резко сказала, но просто крик души. думаю вам, как людям занимающимся спортом и туризмом, да и вообще находящимся на природе часто, должна быть небезразлична эта тема. не будем говорить про атомные электростанции и все остальное-для этого пусть гринписовцы стоят под министерствами. сделаем то, что в наших силах. для себя же, для своих детей. думаю в силах каждого найти 3-4 единомышленника выйти и убрать рядом со своим домом, во дворе, в лесу где любите отдыхать и тд. поддержите кому небезразлично.
Для всего найдется время. Т.Эдисон

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Экология и туризм
« Ответ #1 : 06 Марта 2009, 16:48:18 »
А че так сразу наезжать. Как будто туристы все и зас...    ??? Мы не мусорим. А мусор увозим  в мусорные бачки в городе. Разве не так? Думаю, что это дело рук не туристов. Мы и на маршрутах после себя стоянки убираем. Раньше вообще Саша Гаврилов (т.к.Альтаир)  оч. красочно  на собраниях и слетах рассказывал о том, что если в тайге найдут фантик от конфеты , где будет  указана Рязанская конфетная фабрика то несмываемое пятно позора ляжет на всех  рязанских туристов на веки вечные. Ничего с тех пор не поменялось. Все это правда.

Оффлайн Женя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 97
Re: Экология и туризм
« Ответ #2 : 06 Марта 2009, 17:05:52 »
Блин, вот про фантики с русскими названиями эт жость!!! прям действительно затрагивает ;) Хороший педагох этот ваш, вернее просто Гавр :) идея классная... вот если буду работать по специальности, обязательно расскажу про "фантик" :D

Оффлайн Женя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 97
Re: Экология и туризм
« Ответ #3 : 06 Марта 2009, 17:24:30 »
Да, кстати, соглашусь с Якуниной, гадют тока те "туристы" , которые не выезжают дальше Чёрненького или Пры ??? >:( >:D

Оффлайн Groza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
Re: Экология и туризм
« Ответ #4 : 06 Марта 2009, 19:24:10 »
На Черненьком как раз в этом плане всё нормально: народ заезжает на всё лето и порядок поддерживает. А вот Ласковское, Алеканово - беда  <<skull>>
Можно продолжить и творчески развить начатое в прошлом году дело: http://mp62.ru/forum/viewtopic.php?t=441
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)

Оффлайн Kuzuska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Экология и туризм
« Ответ #5 : 06 Марта 2009, 19:34:58 »
хорошо, что вы такие) плохо что не все люди могут так себя вести. у туристов написала потому что как-никак вы ближе к природе) мой пост скорее можно интерпретировать как "убрал сам-подскажи другому". также можно заняться устройством например мусорок на популярных туристических маршрутов. это я в качестве предложений... в любом случае-решать каждому. и приятно что есть люди которые не остаются равнодушными. в частности, на моем любимом популярном ресурсе баш.орг.ру сейчас тоже люди зашевелились после знаменитой цитаты про "чувака с окурком" (кто читает тот поймет). хоть и юмористический портал, но приятно что люди спорят, предлагают. в общем спасибо что пишете каменты
Для всего найдется время. Т.Эдисон

Оффлайн Groza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
Re: Экология и туризм
« Ответ #6 : 06 Марта 2009, 20:00:38 »
Аа...пнятна....то есть весь пост был затеян, чтобы очередной раз бесплодно поколыхать воздух на одну из давних проблем бытия человечества...... ну тогда что тут еще сказать:  гадят, сволочи, сил нет! ;D
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)

Оффлайн HammeR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Re: Экология и туризм
« Ответ #7 : 06 Марта 2009, 20:04:12 »
А какое отношение имеют туристы к Ласково и Алеканово?
« Последнее редактирование: 06 Марта 2009, 20:25:18 от Hammer_VIBR »
Если просто жить то день за днем весь год пройдет(с)

Оффлайн Panthera

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Экология и туризм
« Ответ #8 : 06 Марта 2009, 20:08:44 »
также можно заняться устройством например мусорок на популярных туристических маршрутов. это я в качестве предложений...

Эх..вот лично я хочу в походе на некоторое время отдохнуть от цивилизации >--< Как считаете, этому поспособствуют стоящие там и тут мусорки? ???
Трусы умирают тысячу раз, прежде чем умереть...

Оффлайн Groza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
Re: Экология и туризм
« Ответ #9 : 06 Марта 2009, 20:13:40 »
Тут имеются ввиду популярные места массового отдыха, которые следовало бы сделать цивилизованнее))
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)

Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
Re: Экология и туризм
« Ответ #10 : 06 Марта 2009, 20:17:45 »
+++Как считаете, этому поспособствуют стоящие там и тут мусорки?+++

Особенно если мусор из них не вывозить.

Оффлайн Kuzuska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Экология и туризм
« Ответ #11 : 06 Марта 2009, 21:12:58 »
а че тут сказать еще, если вам все пофиг и лишь бы посмеяться. в адыгее например висят на кольцах пакеты мусорные. и все прекрасно, все меняют. есть экологический сбор за въезд и на эти деньги действительно что то делают. смейтесь дальше если вам так угодно, господа
Для всего найдется время. Т.Эдисон

Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
Re: Экология и туризм
« Ответ #12 : 06 Марта 2009, 21:17:29 »
Вы не обижайтесь. Ключевое слово "вывозить мусор", а не "расставить урны", которые еще не известно как и где поставят. А вот вывезти свой мусор и закопать свое дерьмо (простите за анатомию) могут все -  нужен только мешок и совок. Каждому.

Оффлайн Kuzuska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Экология и туризм
« Ответ #13 : 06 Марта 2009, 21:26:01 »
если так будет понятнее то да) я это и имела ввиду. полностью с вами согласна!
вот попалось в тему стихотворение 14и летней девочки:
Она одна такая…

Корят природу и лелеют,
Ломают, превращают в хлам.
А, если что, так сразу верят
Деревьям, птицам, небесам.

То, не страшась её укора
Придут спокойно на пикник,
Уйдут… и мусорные горы
Сейчас, а раньше был родник…

Наверно, непонятно людям,
Что их природа не простит
Проказы помнить она будет,
Но раны скоро зарастит.

…Когда никто не ожидает
Напомнит о себе она
Не вовремя вдруг снег растает,
И «выйдет на берег» река…

Вода, поднявшись в океане,
Затопит где-то острова,
Утонет "каменный" «Титаник»…
Что, виновата вновь она?

А, может, все же, это – мы,
Хотя того не замечаем,
Мы на планете не одни
Ну а она… одна такая.

Подумай: всё, что совершает
Она творит в отместку нам…
Еще бы, кто же пожелает,
Чтоб превратился вдруг он в хлам?
Для всего найдется время. Т.Эдисон

Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
Re: Экология и туризм
« Ответ #14 : 06 Марта 2009, 21:48:36 »
Летом судьба свела с одним любителем военных игр. Ну , знаете, в камуфляже с раскрашенными рожами по лесам ходят, играют в разведчиков, отрабатывают приемы маскировки, то-се... Все прикапывает, прибирает, проверяет, осматривает...
Поутру поливает траву после уборки спальника, чтобы быстрее встала и никто не заметил следов лагеря.
Выглядят все эти заботы как-то несерьезно и забавно, однако результат действительно впечатляет - хочется тут же разложиться и отдыхать:).

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников