Ссылки на связанные события

  • Ночная ПРАгулка: 12 Июля 2008

Автор Тема: 2008. Ночная ПРАгулка. Обсуждение !!!  (Прочитано 208475 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #60 : 18 Июня 2008, 09:18:12 »
Внимание!
В положение внесены коррективы по возрасту участников:
"Ограничение по возрасту 14 лет. Несовершеннолетние участники могут участвовать только в сопровождении родителя."
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #61 : 18 Июня 2008, 09:33:18 »
Борь,любишь ты все перевернуть,где я сказала ,что очень ОПАСНОЕ?. Не безопасное и ОЧЕНЬ опасное разные вещи.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #62 : 18 Июня 2008, 09:38:49 »
Борь,любишь ты все перевернуть,где я сказала ,что очень ОПАСНОЕ?. Не безопасное и ОЧЕНЬ опасное разные вещи.


вот такой я невнимательный :), извиняйте, показалось между строк  ;D

"безопасно" только на пляжу лежать и то не всегда :))
« Последнее редактирование: 18 Июня 2008, 10:30:24 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн aa62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #63 : 18 Июня 2008, 09:56:07 »
Внимание!
В положение внесены коррективы по возрасту участников:
"Ограничение по возрасту 14 лет. Несовершеннолетние участники могут участвовать только в сопровождении родителя."
Спасибо, что прислушались к моему мнению.

Судно зачистки уже есть - это К-6 от "Мира Приключений".
Можно вместо ориентирования и КП (на которые, мне кажется времени не будет) предложить сделать несколько фото на заданные темы в определённых местах. Будет потом что на сайте выложить... да и весело получится..

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #64 : 18 Июня 2008, 10:08:17 »
Судно зачистки уже есть - это К-6 от "Мира Приключений".
Можно вместо ориентирования и КП (на которые, мне кажется времени не будет) предложить сделать несколько фото на заданные темы в определённых местах. Будет потом что на сайте выложить... да и весело получится..

Вы думаете что шестигреберное судно пойдет самым последним?? Что-то я сомневаюсь... :))

По поводу КП: для любого водника, ходящего в походы - просто жизненно необходимо уметь ориентироваться по карте, знать в каком месте реки он находится. Поэтому КП будут.

В основном находится они будут в непосредственной близости от воды. Шарится по болотам не придется :)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Vad_RZN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #65 : 18 Июня 2008, 10:47:12 »
ИМХО... Для формирования судна "Зачистки" необходимо подбор экипаже, который имел достаточный водный опыт и опыт ночного ориентирования....

Оффлайн Vad_RZN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #66 : 18 Июня 2008, 10:59:24 »
Вопрос на засыпку.

Кто-нибуть знает где можно достать обрезки светоотражающей ткани для маркировки опасных участков.

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #67 : 18 Июня 2008, 12:18:42 »
ИМХО... Для формирования судна "Зачистки" необходимо подбор экипаже, который имел достаточный водный опыт и опыт ночного ориентирования....
"Зачистку" явно проводить надо уже не ночью, а начинать в 3-4 часа или вообще поставить 1-й КП в небольшой удалённости от начала трассы. Народ с 1-го КП на катамаране или байдарке(обсуждаемо) и будет зачисткой. Потом к ним присоединяется автоматически 2-й КП и т .д. КП оснастить рациями- может они всех слышать не будут, но явно связь пригодится. Если бы КП по рациям слышали друг друга по цепочки-было бы просто супер.   

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #68 : 18 Июня 2008, 12:54:13 »
Короче, расстановкой КП на дистанции буду занимацца лично я.  ;D Если у кого то есть вопросы - задавайте сразу. Если есть предложения вносите сейчас, мне всё равно на них пофигу
Go hard, оr go home

Д.Ш

  • Гость
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #69 : 18 Июня 2008, 13:26:08 »
Хочу напомнить скептикам и перестраховщикам,что в 1995 году Силкин Дмитрий проводил еще болие сложное мероприятие на Пре(ночью).Победителями стали два парня 10классника из 45 школы которые выиграли главный приз который выставлял Крысанов.На финиш они приплыли в белых рубашках и с бабочками.Участников было много и в основном экипажи школьников.Поэтому надо понизить возрастной ценз лет этак до 14-15.Например моему сыну этим летом будет тока 15 здоровый лось  ростом 180 , я невижу причин не позволяющих ему участвовать.Если захочет.     Все новое это забытое старое.

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #70 : 18 Июня 2008, 13:31:37 »
Радуга надеется,что тоже,как и Альтаир будет знать.где стоят КП ;D ;D ;D
Кроме шуток вопрос о неразглашении оч.серьезный.
Собираемся поехать в субботу посмотреть дороги вдоль реки. а кто-нибудь из организаторов пройдет дистанцию до соревнований?

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #71 : 18 Июня 2008, 13:38:55 »
Я поддерживаю Д.Ш. особенно если с родителями.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #72 : 18 Июня 2008, 13:42:22 »
Радуга надеется,что тоже,как и Альтаир будет знать.где стоят КП ;D ;D ;D
Кроме шуток вопрос о неразглашении оч.серьезный.
Собираемся поехать в субботу посмотреть дороги вдоль реки. а кто-нибудь из организаторов пройдет дистанцию до соревнований?

Да. Планируется. Михалыч сделает откорректированную топографическую карту русла Пры, с учетом новых космоснимков и рекогнасцировки на местности. К тому же Постановщики КП пройдут дистанцию еще раз.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #73 : 18 Июня 2008, 13:43:01 »
Я поддерживаю Д.Ш. особенно если с родителями.

В положении все так и написано
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Vad_RZN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #74 : 18 Июня 2008, 13:56:21 »
Собираемся поехать в субботу посмотреть дороги вдоль реки. а кто-нибудь из организаторов пройдет дистанцию до соревнований?

Да. Планируется. Михалыч сделает откорректированную топографическую карту русла Пры, с учетом новых космоснимков и рекогнасцировки на местности. К тому же Постановщики КП пройдут дистанцию еще раз.

Возможно что-нибуть отмаркируем. Главное, чтоб местные маркировку не сняли...

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников