Таганок - основной раздел > Снаряжение

Пенка. Казалось бы мелочь.

(1/10) > >>

Shtain_xXx:
Часто приходиться видеть людей у которых вышеупомянутая пенка свёрнута тугой трубочкой и приторочена сбоку или сверху рюкзака. Как правило объясняется это тем, что таким образом экономится место.
Я полагаю, что двух мнений на этот счёт быть не может! Пенку, конечно же надо сворачивать трубой или гармошкой и убирать внутрь рюкзака, но уж точно не вешать снаружи.

Якунина Н:
Согласна, что пенку надо убирать в рюкзак. И не только пенку, но и шлем. Если что-то привязано сверху рюкзака значит его паковал "чайник." Кстати мне не нравится когда пенка свернута тугой трубочкой, при расстилании она стремится  снова загнуться. В этом сезоне брала в поход самонадувающийся коврик очень удобно.

А.Марков:
Я тоже пенку всегда в рюкзак кладу, но Д.Ш. как правило именно сверху или сбоку рюкзака пенку крепит, но она у него в специальной упаковки и обычно когда рюкзак не болшой. Чё, порвал пока лазил по лесу?

Sanek:
Интересно, а куда в таком случае девать вторую пенку? Тоже трубочкой и внутрь рюкзака? У вас наверно рюкзаки резиновые? Запихивание пенки внутрь рюкзака - это столько места съедается. Тем более, что по пенке вещи плохо скользят и плохо утрамбовываются. Приходится ходить с гигантским по объему рюкзаком. Выглядит конечно зачетно, но ведь неудобно!
Если конечно цель перед деффками покрасоваться гигантским рюкзаком, то пенку внутрь самое оно. Большой, хоть и не тяжелый рюкзак - это за каждую ветку цеплять. Мой тебе совет: привязывай пенку сбоку и не выёживайся.

Бывало в походах скажешь участнику: неси такое-то общественное снаряжение. А он положил пенку в рюкзак и говорит в ответ: места нет в 120-литровом рюкзаке. Скажешь ему, чтоб нес общак по-любому. Он и давай: веревку снаружи навесит, котелок снизу рюкзака прицепит. Пенку снаружи привязывать - это не круто, а веревку - это можно. А потом этой веревкой за все кусты цепляет, котелком гремит. Академик, блин. Зато пенка внутри.

Якунина Н:
Извиняюсь, я может отстала от жизни? Какую вторую пенку?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии