Автор Тема: 2015. Ночная Прагулка. Результаты. Отзывы. Фото-видео  (Прочитано 71371 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Опубликованы результаты Ночной Прагулки-2015
https://yadi.sk/i/0xW4opgOhtj2B
Сплиты - https://yadi.sk/i/Xsx9Z-Xbhtj4K
Трек победителей. Команда Вестра, Москва. Владимир Хамурзов, Петр Ариничев
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=koobazcxddzpnwbi


Карта гонки
www.taganok.ru/images/np_2015/npw_2015.jpg

Уважаемые участники, ждем от вас отзывов и ссылок на фото и видео.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 21:26:52 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Ритос

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
Хотелось бы поделиться впечатлениями по поводу 46 КП, но цензура не пропустит ))
Очень понравилась связка КП около усадьбы. Прям подготовились: цветочков насажали, ежиков на дорожки разложили, львов все это дело охранять приставили. Миленько, романтичненько )))
А в целом орги садисты, участники мазохисты-все получили свое, все счастливы! )))
Спасибо большое всем кто помогал и просто улыбался на маршруте, оргам и их помощникам (надеюсь вас все же накормили в конце-то концов) !

Оффлайн Popovich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Бобры-Тусоваторы
    • Бобры-Тусоваторы
Добрый день всем участникам, организаторам и сочуствующим ))

Всем участникам спасибо за компанию! 
Большое Спасибо организаторам гонки – огромная работа проделана и огромное удовольствие было получено.
Конечно, удовольствие было сильно подпорчено тем, что в этом году мы сильно облажались и не уложились во время гонки  :'(… но это чисто наша вина: самонадеянность и стратегическая ошибка с желанием «замкнуть кольцо» - вернулись бы тем маршрутом, что и дошли до Люси – успели бы…  + немного помешали климатические условия: не ожидали, конечно, что последнее болото (если против часовой стрелки смотреть) зарастет так, что там прохода вообще нет… (хотя это болото было и у многих других команд, которые смогли его взять, но под конец гонки – это жесть). Вобщем, не осилили… Ну да ладно, в след.году учтем свои ошибки и тактические и стратегические и постараемся во время уложиться))

В любом случае, ту порцию адреналина и удовольствия, которую ожидали – вполне получили  :D. И полазили по болотам, и угреблись на веслах и побродили по лесам – класс!!! Также много позитива получили, проплывая места, на которых брали КП в 2012 году – ностальгические воспоминания и обсуждения того года оживляли ночные беседы  <<beach>> ))

Совершенно убила сильная «заросшесть» озер… 3 года назад такого не было – и мы оказались не готовы к такому развитию событий…
очень много времени потеряли на поиски русла в зарослях камышей… и сил на протаскивание и перебрасывание лодок через эти заросли тоже потрачено было немало…
А на последнее болото их вообще не осталось… Понятно, что это не предсказуемо – такой уж уровень воды в этом году …  но больше на эти озера что-то не хочется ))
ИМХО, уж лучше на реках проводить гонку.

Погода, несмотря на дождик – тоже порадовала. Огромным плюсом была теплая ночь и теплая вода в реке и отсутствие сильного тумана с воды.
А то, что днем в воскресенье было не жарко – даже порадовало: все 15 часов не залипали и не хотелось спать (это первая гонка, в которой я нигде не закемарил ))

P.S. Во время пути что-то снимал на видео и малешко фоткал – фотки постараюсь сегодня-завтра скинуть, но их немного, а вот видео с гоупро - поделюсь, но ближе к августу, так как сейчас в отпуске и не смогу обработать и выложить...

P.P.S. Карта очень хорошая – молодцы! Очень хорошая детализация и точность!
Жаль, что она почему-то тонет… хотя вроде из бумаги… Ветром 1 карту сдуло с лодки, поплыли назад ее ловить… а она утонула  O|… это нас очень удивило… но найти не смогли.  Остаток пути прошли по одной карте, но ее уже берегли как зеницу ока ))

Гонка показала, что физические возможности, которые и хочется ежегодно на таких мероприятиях проверять )) – пока есть ))
Хоть и гребли до полного изнурения и голова под конец гонки уже перестала ясно мыслить и мозг периодически отказывался принимать здравомыслящие решения, полагаясь на интуицию, которая подводила – изнуренный организм пока еще что-то может и перспектива полноценного участия сохраняется ))
В след.году точно участвуем  >--< ))  Надо реабилитироваться  -1- ))

Команда №1 «Бобры-Тусоваторы».
Потусим за землю Русскую!

Оффлайн zindolog

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Даже не участвуя в зачете, можно получить долю удовольствия. Надо просто хотеть. И надо знать, к кому обратиться и при этом правильно сформулировать вопрос...

1. Чем помочь и желательно позаковырестее?
2. А куда посоветуете сходить ночью для получения изысканного удовольствия?

И вот что из этого вышло по обоим пунктам:

- "Добрые" люди (не путать с "вежливыми") готовят "тренировочное" КП №56. Хороший настрой перед "муравейником-93"...
- Муровейник-93
Муравейник высотой три(!) метра прям на практически магистральной дороге в парковом лесу, и стоимостью 9 вызвал бурю эмоций еще до заглядывания за него.
Пошаговое КП читалось заранее. А "неприметная" высота вообще говорила сама за себя
Спасибо! Таких эмоций я еще не испытывал (я был один совсем и в 2 ночи).
Двойное удовольствие было еще и от того, что когда через  минут 15 поисков это КП таки было найдено, я понял, что сразу "в упор промазал" еще на заходе. Точно на него выполз из воды, но ползком прополз в метре левее и в добавок прополз 1 метр лишний...

Спасибо оргам! Праздник удался! И жарко не было   :-[

П.С. Мы с Игорем порассуждали... Лично мне кажется, что категория "за писят" имхо искусственная.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 15:29:42 от zindolog »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Не удержался  - буквально несколько кадров с моего фотика.  Все шикарные кадры у других)
! No longer available

Вчера ночью во время снятия 56 КП на воде  блеснул израсходованный пустой блистер из под таблеток. При свете фонарика в кромешной тишине посреди болота, это выглядело как то зловеще. Берегите себя!
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 15:52:03 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн zindolog

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Сразу в догонку по видео с трясущимися руками и наливанием горячего чая в носок - совет, если кто не знает:

На такие мероприятия под неопреновый носок (или внутрь неопренового ботинка) МОЖНО и нужно одевать флис. Гораздо теплее. Как и под весь костюм (это уже больше индивидуально по самоощущению ).

Рекомендация (нанотехнология)
Носок НУЖНО продырявить по обеим сторонам подошвы под косточками, для слива(!) воды. Ноги все равно обречены на вымокание. Но так вода не будет скапливаться...
Проверено  8)
Носки (для подобных действий) дырявые у меня давно. Ботинки жалко, да и используются они у меня для другого. Там в основном ноги остаются сухими.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 15:48:16 от zindolog »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Вторично напоминаю участнику, который вернулся с поврежденным чипом - просьба оплатить его стоимость (1000 р) на Киви-кошелек, указанный в положении. Перед стартом чип был работоспособный т.к. прошел "очистку"-"проверку". К сожалению, засчитать вам КП по чипу напарника невозможно - это противоречит Положению.

Всего в данной гонке было повреждено 2 чипа. Второй чип оплачен - спасибо за порядочность!
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 18:18:57 от taganok »
Вся наша жизнь - река!

Molli

  • Гость
Привет всем, я не первый раз участвовала в подобных соревнованиях, но на Ночной ПРАгулке я была первый раз.
Первый раз, мне не хотелось смертельно спать под утро. Первый раз я бегала 5 с половиной часов,  не захватив с собой воды и шоколадки, т.к. заранее не думала, что придется столько бегать, а  в последствии даже не заметила, как они пролетели, я думала час.. ну два.. и поинтересовалась временем, только когда мы прибежали к байдарке, а она в первых лучах солнца стояла на старте одна одинешенька ). Первый раз я столько плавала, при том, что еще и плаваю очень плохо) Но, преодолев все торфяные рвы, нам это так понравилось, что на 66 КП, мы поплыли вдоль него, периодически Сережа под водой хватал мою ногу и подталкивал для ускорения, было забавно)
Я все сетовала, какая же медленная у нас байдарка недокаркасник), и нужно было взять у друзей каркасную, в то время, как муж говорил, что все дело в прокладке между байдаркой и веслом, ) и подходя к этапу Люся, я с ним наконец согласилась, т.к. мы шли за Щукой и не то что не могли перегнать, а расстояние между нами вообще никак не менялось на протяжении минут 7-10 наверное...
Первый раз мы настолько заболтались, что забыли о времени и последние 5 км гребли на надрыве сил)) опоздали на 2.30 мин))
Сначала мне казалось, что озерное перемещение на байдарке немного скучно, т.к. нет видимой динамики движения в пространстве, но сейчас мне даже хочется еще раз туда: искать протоки по движению воды, прокладывать дорогу по растительности, прыгать на волнах против ветра и ливня)
Может я что-то и забыла сейчас упомянуть, но очень приятно снова и снова возвращаться в эти воспоминания)
Оля
команда "Заяц и Черепаха"
б-ка. Гарпун

Спасибо большое Оргам и их помощникам за все это! и еще за суперсуп! )
Очень надеюсь в следующем году поучаствовать. Буду тренироваться заранее, и не только бегать и грести, но видимо и плавать)) )
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 17:48:50 от Molli »

Оффлайн taganok

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 95

Оффлайн Popovich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Бобры-Тусоваторы
    • Бобры-Тусоваторы
Что-то я погорячился насчет фоток... Оказалось, что их почти и нет - в основном, видео... а видео залью только в августе... уж не ругайте... ))
Но зато фотки смотреть не долго - всего 20 фоток )))

https://fotki.yandex.ru/users/tusovator/album/237945/


Потусим за землю Русскую!

Оффлайн Дмитрий С

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Спасибо организаторам за гонку. Особенно порадовала карта. Сижу, сравниваю карту 2012 и карту 2015. Земля и небо, хотя и карту 2012 года отложил как "самую приличную карту района".

Оффлайн yokozun

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Дистанция - отвал башки. Спасибо огромное организаторам. На мой взгляд важнейшим моментом стал баланс КП и неочевидность выбора. Сразу были предложены беговые варианты во тьме и трэшовые варианты в камышах  :) Как уже выше отписалась девушка, 46кп - мое почтение, взяли его только после того, как один из наших залез на другую ветлу ;D Тащить байду приходилось метров 300 волоком по камышам с 64го кп в сторону Иванковского, ну и из деревни Дрошино до Люси на плечиках. ;)

Оффлайн j0ker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 229

P.P.S. Карта очень хорошая – молодцы! Очень хорошая детализация и точность!
Жаль, что она почему-то тонет… хотя вроде из бумаги…

Это не бумага. Это тефлон. Не рвется, не горит, не стирается. Но тонет... Еще фатально попадание репеллентов - краска сразу смывается.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Ночная прагулка 2015. Штурм первого КП
https://www.youtube.com/watch?v=c3wqzKk2lQ4
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 08:43:20 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Немножко скринов с видео Валерия Фролова
http://vk.com/album183652709_218534327
Вся наша жизнь - река!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников