Автор Тема: 2017. Ночная Прагулка. Результаты. Отзывы. Фото-видео  (Прочитано 67416 раз)

Оффлайн cornet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
А вот передача информации о том, где находится Люся, другим экипажам укладывается в концепцию гонки и Положение:
п. 6.8. Организаторы так же обращают внимание на то, что оказание помощи терпящим бедствие, является задачей приоритетной, не зависимо от результатов соревнований!

Люсю вполне можно считать терпящей бедствие.  O|

Лично для меня такая трактовка правил весьма неожиданная. В качестве логического продолжения - если приравнивать Люсю к реальному ЧС, то все участники НП просто обязаны прямо со старта, забив на все КП, с предельной скоростью мчаться к Люсе. Но это не так.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2017, 18:15:36 от cornet »

Оффлайн Guamokolatokint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
А вот интересно, а были ли еще команды, которые проскочили КП43, узнали о местонахожлении Люси от других участников, но честно вернулись на 43?
Были )
Команда 19 "Горьковчанки" узнала про Люсю около поворота с большой дороги на КП 100 от меня, сходила вместе со мной на 100, но потом вернулась на 43.
Пора! Спеши, мой челн усталый! (с)

Оффлайн vve

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Были )
Команда 19 "Горьковчанки" узнала про Люсю около поворота с большой дороги на КП 100 от меня, сходила вместе со мной на 100, но потом вернулась на 43.
Вы нас поражаете... Респект вам, "Главное - участие" и "Горьковчанки", большой-большой!!! Если бы на ПРАгулке был приз за Fair Play, он однозначно был бы ваш.

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Были )
Команда 19 "Горьковчанки" узнала про Люсю около поворота с большой дороги на КП 100 от меня, сходила вместе со мной на 100, но потом вернулась на 43.

Такие моменты вызывают большое воодушевление и желание снова и снова делать "ПРАгулку".  Вообще, спасибо вам, дорогие участники, за ваши тёплые отзывы и полные эмоций рассказы. Очень приятно всё это читать и по сто раз перечитывать!
« Последнее редактирование: 20 Июля 2017, 10:12:05 от Иринка »
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн j0ker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 229
"Одиссей и Пенелопа", полный вариант
http://zindolog.blogspot.ru/2017/07/2017.html

Оффлайн Lik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Народ, есть у кого сфотканная карта более-менее хорошего качества? Моя что-то "того"... В отчет хочу карту вложить, иначе людям незнакомым с рогейнами будет непонятно.

Оффлайн zindolog

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Народ, есть у кого сфотканная карта более-менее хорошего качества? Моя что-то "того"... В отчет хочу карту вложить, иначе людям незнакомым с рогейнами будет непонятно.

https://fotki.yandex.ru/next/users/divankayakers/album/234609/view/853570


Оффлайн Семафоров Сергей

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Дорогие организаторы и участники Ночной ПрАгулки! Наше потрясающее меропритие сподвигло меня на создание этого текста. Я счастлив, что мне довелось по учавствовать, спасибо !!!
 https://docs.google.com/document/d/1o6hvO7-FpN7iOiNCRG3gjYURbUf6_cuwt0ZK6m6zQpg/edit?usp=sharing

Оффлайн zindolog

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Гадание на КП121:

Туз с вальтом КП искали,
На червей не наступали,
Всюду бурелом, как крести,
Нету, б*ть, КП на месте!!!


 :D :D :D
« Последнее редактирование: 20 Июля 2017, 18:40:39 от zindolog »

Оффлайн j0ker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 229
Дорогие организаторы и участники Ночной ПрАгулки! Наше потрясающее меропритие сподвигло меня на создание этого текста. Я счастлив, что мне довелось по учавствовать, спасибо !!!
 https://docs.google.com/document/d/1o6hvO7-FpN7iOiNCRG3gjYURbUf6_cuwt0ZK6m6zQpg/edit?usp=sharing
Сергей семимильными шагами осваивает новые литературные формы. Так держать!  :)


Оффлайн orexogriz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
Сумбурно, но может кому-то будет интересно.
http://orexogriz.livejournal.com/1675.html
Долго думал куда выложить, даже откапал свой ЖЖ ещё школьных лет.

Оффлайн j0ker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 229
Дорогие организаторы и участники Ночной ПрАгулки! Наше потрясающее меропритие сподвигло меня на создание этого текста. Я счастлив, что мне довелось по учавствовать, спасибо !!!
 https://docs.google.com/document/d/1o6hvO7-FpN7iOiNCRG3gjYURbUf6_cuwt0ZK6m6zQpg/edit?usp=sharing

Прочитав пьесу, понимаешь, что набор тараканов у всех примерно один и тот же.

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
"...с упоением барахтаются в болоте..."   ;D ;D ;D   
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн БородаХ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Или пан, или пропал. Пропал.

1. Была информация - война с тележечниками, но напарник не смог, и телега сама собой отпала.
2. Срочно ищу каяк. У Д. Бортника пластик кг. 20, в Москве есть "Варвар", в Голубой Капельке - "Бродяга". Но я 105/190 влезу ли? Посидел в "Бродяге" в гараже, вроде ничего и вес 6,5. Беру.
3. Старт, карты, нет Люси? 43 слева (36 очков от 6 и старше) 37 и 30 справа (84 очка от 6 и старше) - ставка 33/66. Неугадал!
4. С воды 121 должен был быть 10, за удалённость 20. Полная эйфория - "ну если так и дальше!....". Байдарку в рюкзак и пошёл.
5. 62, 82 эйфория пропала - по два захода на каждый, и появляются молодые очень близко растущие берёзки. Но проходимость болот и горельника неплохая.
    Выяснил, что проТерял полторушку воды. Легче конечно, но осталось 0,4л до Люси.
6. 101, 42 (за компанию с "Главное участие"), 100 ("Буи" обогнали и встретились, кстати бегут не сильно - думал экономят, а у них уже было 58+10 очков - наверное просто отдыхали).
7. 37 туда по буреломингу обратно через берёзово-кустовой частокол вдоль канавы - Люси нет (надежда на 30), воды почти нет, силы явно уменьшились, время 5:30.
   Итог: пошла утренняя Тупка.
8. На 70 захожу гораздо севернее, брожу по канаве, понимаю что надо на юг через болота, плюю и возвращаюсь на дорогу. Минус 30 минут и 7 очков.
   Пока костерю себя на чём свет стоит за 70, пролетаю, и хорошо, поворот на 60-90. Просто ору дурниной и возвращаюсь. Минус ещё 30 минут.
9. На 60 махнул рукой - теперь только 8 и больше. Да и перейдя мост понял слово "война" см. п. 1. до канавы 90 добрался перешагивая бёвна почти каждые 20м, иногда высматривая в кустах и завалах просеку.
    Всё-таки основная просека Ю-С вдоль реки и между канавой и болотом Тишкино никак не похожа на просеки 60-90 и севернее 70. Ни по проходимости-пробегаемости, ни по видимости.
    Перед канавой спугнул лося, который ломанулся, круша валежник и молодой березняк, в мою сторону. Пришлось отпрыгнуть за дерево, долбить дубиной и орать. Пронесло.
10. 90 оказался не там. Ощущение, что разведывал один человек, а ставил другой. Со стороны дороги 350м чёткий угол канавы почти 90 градусов и здоровая ольха.
     облазил всё в радиусе 50м - нет КП. С другой стороны подошла команда 50 (если не ошибаюсь), тоже не нашли. КП оказался 80-100м южнее угла на небольшом изгибе канавы.
11. И кульминация КП-81! От 90 всего 750м вдоль канав - 41 минута! и сил нет. И ещё 3 команды - 42, 50, 55 минут. Только брянские ребята поймали стаю шмелей!? - 24 минуты.
      А один Мистер схватил самолёт Дуглас и долетел за 20 минут!!! Ребята расскажите, Вы азимутили по болоту?
      Накушавшись ям и брёвен под водой, кустов решил ломить на 40 и 30. Это оказалось фатально для моей окрепшей психики и уже разбитого тела.
      До нормальной просеки восточнее 40 "ломил" полтора часа! Люси нет, воды нет, сил нет никаких, до финиша - 2,5 часа.
12. Добрёл до реки между 31 и 32, надул "Бродягу" - на финиш. Остановился подкачать - не помогло.
      Именно из-за этого и пишу отчёт. Очень много участников, отдыхающих, рыбаков и купальщиков смеялись, прикалывались, ругались -"Обнаглел", а кто-то говорил,
      что человек умеет жизнью наслаждаться видя большого мужчину с бородой ЛЁЖА гребущего на маленькой надувной лодке. Дорогие товарищи!
      В паспорте на "Бродягу" отмечена грузоподъёмность 110кг. Но не сказано, что распределённая от носа до кормы. И я (см. п. 2, стр. 2), садясь сидя складывал лодку
      в районе своей спины. И при любом повороте или неловком движении получал порцию воды во внутрь. Только по этому шёл лёжа, два часа без остановки 16,5км.
13. "Лучше бы я умер на прошлогодней ПРАгулке". Мои первые слова на финише с опозданием в 10 минут и без Люси. Спасибо, группа поддержки реанимировала.
      (Елена, Галина, Алексей, Ольга, Андрей).
14. Дорогие организаторы! Особенно Володя, Василий, Борис и Геннадий! Ни фига Вы от меня не отвяжетесь на следующий год! Жду встречи и реабилитации.
      А на счёт "КП берутся с любой стороны за одинаковое время, но с разной затратой сил" - похоже погорячились.

С Превеликим Уважением к НП и любовью ко всех тараканам, команда "ББ"
« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 20:09:22 от БородаХ »

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников