Ссылки на связанные события

  • Ночная ПРАгулка: 12 Июля 2008

Автор Тема: 2008. Ночная ПРАгулка. Обсуждение !!!  (Прочитано 208212 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #90 : 20 Июня 2008, 12:18:03 »
1) Спортивные по духу и идее мероприятия надо честно называть спортивными. В данном случае речь явно идет о соревновании (неважно, что по Вашим правилам). Каждый, кто эти правила принимает и выполняет является участником соревнований. В том, что данное соревнование не формализовано какими-то ни было спортивными федерациями, ничего плохого нет. Официальные организации хороши там, где спорт - бизнес и источник благосостояния (а также торговля и реклама).
2) Насчет "непрофессионализма" - это вообще все бодяга. Правила определены Вами и точка, кому они не нравятся, тот может не участвовать и устраивать собственные соревнования (под флагом любых федераций). Кстати, слово "профессиональный" означает, что спортсмен этим себе зарабатывает на жизнь. Река Пра в этом смысле - явно не то место.

Давайте вспомним, что такое спорт в изначальном смысле:
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Определение не мое (wikipedia), но я с ним полностью согласен.


+1
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #91 : 20 Июня 2008, 13:54:19 »
Я могу только порадоваться, что так много людей может посоветовать как правильно организовать гонку. Советы - это как раз то, что так не хватает для её проведения.  Ведь не даром же мы целых 70 лет жили в стране советов. Непрофессионалам получить совет от профессионалов - что может быть  радостнее и пользительнее для дела. Плохо только то, что Борис, нехороший человек, хочет провести гонку по своим правилам и куда-то дистанцируется от ФСТ. И это в то время, когда есть люди в Рязани которые и ралли проводили и КП ставили и участвовали в подобных соревнованиях и готовы советы посоветовать.

Go hard, оr go home

Оффлайн Vad_RZN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #92 : 20 Июня 2008, 14:04:19 »
Это гонка-без правил (или по правилам Бори),так ее и надо понимать. Ведется совершенно непрофессиональный  разговор о КП. , а о том ,что будут судится отдельно мужские и смешанные экипажи,категории судов вообще нет ни слова. Даже на таком шоу должны соблюдаться элементарные спортивные правила.

Ну тогда категорирование еще по опытности участников.... и т.д.... Миша Зотов уже написал (у него заявлен смешанный экипаж) - если будет категорирование - он пас... И многие не "спортивные" тристы тоже. Это не этап подготовки спорцменов-водников к какому-то соревнования. Для меня это соревнование я Vs ночьная Пра....

Всем финишировавшим - выдать грамоту о прохождении дистанции.

PS Для Якуниной. У Михалыча достаточный водного и опыта ориентирования. Стикс был образована частью БС Т/К Альтаир начала 90-х.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2008, 15:39:56 от bg »

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #93 : 20 Июня 2008, 14:58:49 »
 А Зотову проще будет "соревноваться" со смешанными экипажами,чем  с мужскими. А я "пас " по таким правилам. Какие это соревнования? с мужскими экипажами соревноваться на 60 км. Это не короткая гонка. А почему ты думаешь,что такой подход не уменьшает кол-во "спортивных" туристов. Нужно найти золотую середину.Чтобы получить мах. кол-во участников.  Или "спортсмены" в дальнейшем будут организовывать свои Ралли,как и предполагалось. Зачем нам нужно разделение,когда в общем нет никаких неразрешимых противоречий в проведении. Каждый экипаж идет в свою силу. А считаются мужские отдельно,смешанные отдельно.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #94 : 20 Июня 2008, 15:32:27 »
Обещаю каждому выдать справку в которой будет написано: какой состав, за сколько времени, сколько КП и т.д.,
которые в будущем сможете использовать по назначению :) Назначение каждый придумает для себя сам.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2008, 15:34:51 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Vad_RZN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #95 : 20 Июня 2008, 17:42:32 »
А считаются мужские отдельно,смешанные отдельно.

Так ни кто не запрещает провести свой анализ результатов. Выдать личный поощерительный приз... Боря, я думаю, возражать не станет...
« Последнее редактирование: 20 Июня 2008, 17:44:43 от Vad_RZN »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #96 : 20 Июня 2008, 17:57:48 »
Так ни кто не запрещает провести свой анализ результатов. Выдать личный поощерительный приз... Боря, я думаю, возражать не станет...

Тяжелее всех придется каякерам. Это будет серьезным психилогическим и физическим испытанием. Вот кто действительно будет достоин уважухи!
« Последнее редактирование: 20 Июня 2008, 18:00:27 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн ztv

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29
    • Таганок
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #97 : 20 Июня 2008, 22:26:59 »
Для Якуниной.
Зотов Миша, т.е. это я и Михалыч это разные люди.
Михалыч, это мой очень хороший друг, турист-водник с достаточно серьёзным опытом, предводитель группы Стикс  ;D

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #98 : 20 Июня 2008, 23:07:55 »
ztv Я вас и не путала. ;D

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #99 : 23 Июня 2008, 12:36:41 »
Что касается ориентирования. Если организаторы чуть ошибутся  или не правильно определят «стоимость» КП мероприятие потеряет весь смысл. У постановщика КП, на мой взгляд, очень маленький в этом опыт(возможно вообще нет). В Рязани есть федерация ориентирования, есть и туристы занимающиеся серьезно ориентированием(в том числе и постановкой дистанций). Например, Морозов Стас. Он не просто грамотно расставит КП, он еще поможет вам сделать это логично.
Не, ну я таки не понял. Опытный специалист Стас Морозов будет КП на ПРАгулке расставлять или нет?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008, 12:51:35 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #100 : 23 Июня 2008, 12:49:22 »
Боря к тебе обратился,а нек Морозову. Ты и будешь ставить или кому Боря поручит.

Оффлайн 13-воин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #101 : 23 Июня 2008, 18:25:47 »
Цитировать
Тяжелее всех придется каякерам. Это будет серьезным психилогическим и физическим испытанием. Вот кто действительно будет достоин уважухи!
К тому кто будет таки ставить КП
После 3-4 часов беспрерывного махания веслами самостоятельно вытащить затекшие ноги из каяка почти невозможно. Убедительная просьба ставить КП так, чтобы отметку можно было делать не выходя из судна, в противном случае, вторую часть дистанции каякерам ориентироваться не будет смысла, так как потеря времени и сил на взятие КП поставит под угрозу успешное прохождение всей дистанции. К примеру обнос последнего завала перед Деулино отнял у меня более 10 минут и если бы у меня был вариант схода, то повторно в этот ненавистнуй каяк я бы не полез.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008, 20:15:10 от bg »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #102 : 23 Июня 2008, 20:40:04 »
Цитировать
Тяжелее всех придется каякерам. Это будет серьезным психилогическим и физическим испытанием. Вот кто действительно будет достоин уважухи!
К тому кто будет таки ставить КП
После 3-4 часов беспрерывного махания веслами самостоятельно вытащить затекшие ноги из каяка почти невозможно. Убедительная просьба ставить КП так, чтобы отметку можно было делать не выходя из судна, в противном случае, вторую часть дистанции каякерам ориентироваться не будет смысла, так как потеря времени и сил на взятие КП поставит под угрозу успешное прохождение всей дистанции. К примеру обнос последнего завала перед Деулино отнял у меня более 10 минут и если бы у меня был вариант схода, то повторно в этот ненавистнуй каяк я бы не полез.

Участие в гонке не должно сводится к самоистязанию. Лучше чаще вылазить хотя бы несколько минут, чем мучить себя затекшими ногами. Длительный затек ног - крайне опасен и может привести к плохим последствиям. Я думаю, что каяки (по крайней мере те, которые я предполагаю будут) слабо приспособлены к длительным безостановочным переходам. Участникам надо учитывать это при выборе средства сплава. Берегите себя, пожалуйста!

После 3-4 часов беспрерывного махания веслами самостоятельно вытащить затекшие ноги из каяка почти невозможно.
При таких симптомах -  жизненно опасно участвовать в гонке на каяке, т.к. в случае непредвиденной ситуации, кто на дистанции вам будет помогать вытаскивать ноги из средства сплава?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008, 20:47:10 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн 13-воин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #103 : 23 Июня 2008, 21:30:29 »
Самый простой и безотказный способ вылезти из каяка - аверкиль, а если через каждые 40 минут разминать ноги тогда надо брать с собой японскую массажистку, чтобы разминала и руки, а это уже не каяк (ну конечно . если женщина не резиновая - для обеспечения безопасности). Хотя при детальном рассмотрении очень не плохой вариант просматривается.

Оффлайн aa62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #104 : 23 Июня 2008, 21:58:38 »
Срочно тебуется японская массажистка на К-6. График - сутки через трое, питание и проживание за счёт работодателя.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников