Автор Тема: НОРВЕГИЯ 2011  (Прочитано 164166 раз)

Оффлайн ravil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 226
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #150 : 22 Февраля 2011, 18:34:43 »
Хотелось бы еще выслушать предложения по организации быта. Надо учесть что деньги в кемпингах берется за палатку, соответственн, чем большепалатка - тем дешевле. Это достоверная инфа. Читал отчет где куча девок ездили в одной мегапалатке и платили за 1 место.

У кого есть большие палатки? Больше чем на 4 чел. Думаю, что бессемейным вполне можно завалится в одну большую :)))
да можно и под тентиком, не привыкать... :)
туристические - они максимум на четверых, это надо какую-то кемпинговую, типа для автомобилистов, посспрашивать. Подумаем.

Оффлайн stariy60

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 429
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #151 : 22 Февраля 2011, 20:13:43 »
Попробую взять ваще бальшую человек на 8, без смеха, четверка есть точно

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #152 : 22 Февраля 2011, 20:36:31 »
вот такую ищи :))

Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Nikita

  • Private forum
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 160
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #153 : 23 Февраля 2011, 00:47:38 »
есть палатка на 6 человек, плюс большой тамбур(на 4чел). Если родителям нужна не будет то можно будет воспользовоться

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #154 : 23 Февраля 2011, 12:25:14 »
Представляю вашему вниманию рабочий план путешествия по Норвегии. Я выкинул из сплава Бовру и Гриву в связи с их удаленностью и добавил Валлдолу и Ульву ( о которых тоже отзываются положительно) и которые органично замыкают круговой маршрут. Тем самым осуществлена попытка сделать 3 базовых лагеря по 2 дня.


суббота  Рано утром отъезд из Рязани.
воскресенье Переезд до Хельсинки. В 17.00 Паром.
понедельник Утро. Стокгольм. Весь день ехать до лагеря на правом берегу в районе слияния Шуи и Лагена. Здесь лагерь на следующие 2 дня.
вторник Сплав Шуя
среда Сплав Финна
четверг Утром собираемся и выдвигаемся на сплавной участок Лаген. Сплав пару часов. И сразу же длинная переброска 120 км в район Раума. Если найдем бесплатное место заночуем, если нет - то Кемпинг. Лагерь на 2 дня.
пятница  сплав Ульва
суббота сплав Раума. Переезд на берег Ромсдалфьорда. Ночевка в платном кемпинге.
воскресенье Рано утром! переезд на Норддалфьорд  по дороге троллей (стена троллей) (около 60 км). После проезда стены троллей дорога входит в долину реки Валлдала. Сплавщики садятся в каты и катят эту реку до впадения в Норддалфьорд. Машины параллельно перегоняются. Встреча на Норддалфьорде. Ночевка на этом фьорде или если успеваем на Гейрагенфьорде.
понедельник Местный паром через Норддалфьорд. Проезд рядом с Гейрагенфьордом. Экскурсия. Далее вверх в долину реки Отта. Где то лагерь или кемпинг на 2 дня.  Рядом Наивысшая точка Норвегии - можно слазить
вторник Сплав Отта
среда Сплав Бовра.
четверг Рано утром начало выброски. Поздно вечером - пригород Стокгольма. Отельчик.
пятница Экскурсии по стокгольму. Вечером паром.
суббота Дорога домой
воскресенье Дорога домой.

как я уже писал выше пятница дорогой день для парома, поэтому лучше барть паром либо в субботу либо в четверг.
Т.е. если мы хотим приехать в субботу домой, то надо брать паром на четверг вечер. Тогда выкидываем запасной день и одну из речек.

у кого какие комментарии по маршруту?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2011, 17:16:10 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #155 : 23 Февраля 2011, 13:51:56 »
а экспедишн та в этом гаду будет какой-нить ???  :-\ :-\ :-\ :-\

Оффлайн ravil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 226
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #156 : 23 Февраля 2011, 15:15:09 »
Ну, Борян, скоростной. Сразу видно что человек не сильно обременен работой и делами :)
В первом приближении все логично получается. И речки катим и красоты смотрим. Я бы оставил график как есть, т.е. субботний паром. Все-таки хочется побольше времени иметь. Я думаю один рабочий день никого не устроит. А большая разница в цене на паром с дорогой пятницей (если 10-20 евро, то это несерьезно)?

Оффлайн stariy60

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 429
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #157 : 23 Февраля 2011, 16:31:15 »
а экспедишн та в этом гаду будет какой-нить ???  :-\ :-\ :-\ :-\
  Собирайся блин на Ингури, людей не хватает. Че ты как не родной!!!?? >:D

Оффлайн ravil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 226
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #158 : 23 Февраля 2011, 17:27:04 »
а экспедишн та в этом гаду будет какой-нить ???  :-\ :-\ :-\ :-\
 Собирайся блин на Ингури, людей не хватает. Че ты как не родной!!!?? >:D
Вот-вот, Потапычу как раз носовой нужен!
И вообще Жук, пришла пора и Норвегию посмотреть, что тебе экспедишн так дался. Нам и на "двоечках" надо иногда выбираться... :)
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011, 17:30:04 от ravil »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #159 : 23 Февраля 2011, 17:58:12 »
Ну, Борян, скоростной. Сразу видно что человек не сильно обременен работой и делами :)
Причем здесь  работа и дела? Гриппую и просто не люблю сопли жевать - пора определяться и бронировать.

Жук, насчет экспедишн:
У Равиля же полно планов, а если про меня речь, то интересные, но дорогие маршруты я не потяну, а из недорогих остаются все те же Индия или Лаос например. Лаос - это скорее экзотика, чем мегапороги (можно пойти на легких катах). Эта идея нравится всего нескольким челам.  Индия - поддержки среди наших тоже не получила (надоело типа)

Предлагайте! Бюджет - базовая сумма 1000-1200. я поддержу !

п.с. ДШ, вон, собирается Инд штурмовать осенью на бубле, ему страховщики нужны. Не хочешь на лотке?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 08:57:07 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #160 : 23 Февраля 2011, 18:57:42 »
мне маршрут нравится :)

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #161 : 23 Февраля 2011, 19:14:12 »
И вообще Жук, пришла пора и Норвегию посмотреть, что тебе экспедишн так дался. Нам и на "двоечках" надо иногда выбираться... :)
уж в Норвегию я на лодке лучше пойду, а экспедишна хочецо...
я баюсь не патяну на лодке бубли страовать! гыыыы На Инд в Пакистан Порсев и КО собираются осенью тоже.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011, 19:15:48 от я »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #162 : 23 Февраля 2011, 19:17:23 »
Собирайся блин на Ингури, людей не хватает. Че ты как не родной!!!?? >:D
Да чета не особа  ахота к нашим чебурекам ехать, а ваще киньте пападробнее про неё пачетать/пасматреть???

Оффлайн Nikita

  • Private forum
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 160
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #163 : 23 Февраля 2011, 19:31:54 »
Я за любой кипешь кроме не обоснованной голодовки:) . Предлагаю маршрут оставить без изменений.

Оффлайн ravil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 226
Re: НОРВЕГИЯ 2011
« Ответ #164 : 23 Февраля 2011, 19:35:54 »
Тупица, зайди на tlib.ru набери "Ингури", "водные" - вылезут 4 отчета. Выбери отчет Гомберга (4835, там кстати Крюков и Селезнев в участниках) и Лагоды. Все и поймешь. Особенно 121 стр. в отчете Лагоды :)
Давай, Жучара, соберись, тряпка, ты нам нужен :)

А чего это вы, мужики, 23 февраля вечером не пьяные за столом сидите, а на форуме висите?

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников