Автор Тема: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб  (Прочитано 668766 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Борь, на нашу ораву таких горелок нужно две. иначе мы часами будем ждать пока вода закипит.

Шагаев в Африку на 16 чел берет одну горелку.
Я понимаю, что в холоде она будет долго кипятить, но и жить с ней нам придется не весь поход - а только пару дней когда до зеленки дойдем. Это мои предположения, что там дров мало, а может быть они там и есть с самого верха. Эта горелка нужна для подстраховки - на случай ПОЛНОГо отсутствия дров и других возможностей поесть горячей пищи в условиях высокогорья.
ДШ кстати тестировал подобную горелку - результаты по кипячению полного котла с водой вполне нормальные (особенно если сделать термоэкран из подручных средств)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн hl.nordost

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 197
И с горечью вспоминать удивительные приключения катамаранной молодости!!! :(
посмотрим, может в 2011 в Южной Америке пересечемся все =)

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
а я Юрца понимаю! я сёдня ночью вернулся из Лосево - катался там по порогу на каяке, серфил под автомобильным мостом, под жандармом покувыркался. фактически я был впервые на каяке на бурной воде. накилялся, конечно, дофига, но ни одного отстрела! каяк - это кайф!!!  >--<

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
На 2-3 дня можно взять с собой дров. Если будут совсем тяжкие обносы, спалим их перед обносом. Заодно и погреемся, чайку попьем :)
Брат Викулин, не уходи в каякеры! Нам будет тебя не хватать :(

Оффлайн hl.nordost

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 197
ыыы... завялась зараза и на таганке. =)))

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
ну я полис получил, надо скан прислать каму или нет?

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
ну я полис получил, надо скан прислать каму или нет?
пришли мне скан
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
НАрод! есть спонсор по одежде.

Задачу ставил следующую:
1. Легкая пуховка или жилет пуховый для лагеря (высоты большие
поэтому по ночам холодно. Вес 500-700 г
2. Пара треккинговых футболок.
3. Комплект легкого термобелья (верх+ низ)
4. Легкие синтетические тонкие и прочные (быстросохнущие) штаны.
100-200гр.
5. Полар 100 толстовка.
6. Легкая ветровка из мембраны.
Вот както так.
Поскольку  сплавную одежду вы не производите, то эту тему я не
затрагиваю.

Вот результат переговоров:

Здравствуйте, Борис.

Извините, что так долго не отвечала.
Вот, что мы можем вам предложить:

> 1. Легкая пуховка или жилет пуховый для лагеря (высоты большие
> поэтому по ночам холодно. Вес 500-700 г
Так, как мы не шьем пуховую одежду, то как альтернатива куртка из материала Soft Shell - WB. Этот материал обеспечивает при минимальном весе защиту от
ветра и влаги, сохраняет тепло тела. Мы сейчас получили материал из этой серии с двухсторонним ворсом, я думаю он хорошо подойдет вместо пуховой куртки По
этой ссылке можно почитать описание материала  http://www.sferarostov.ru/material_details.php?id=5
Фото этой куртки выслать пока не могу, т.к. наш дизайнер сказал, что модель быдет разрабатываться специально для вас.


> 2. Пара треккинговых футболок.
Майки из хлопка http://www.sferarostov.ru/details.php?id=80

> 3. Комплект легкого термобелья (верх+ низ)
Белье http://www.sferarostov.ru/details.php?id=52
      http://www.sferarostov.ru/details.php?id=53

> 4. Легкие синтетические тонкие и прочные (быстросохнущие) штаны.
> 100-200гр.
Брюки  http://www.sferarostov.ru/details.php?id=78

> 5. Полар 100 толстовка.
Вместо полара 100, предлогаю изделия из материала Stretch - SH, мы его используем для изготовления термобелья для низких температур
  http://www.sferarostov.ru/details.php?id=66

> 6. Легкая ветровка из мембраны.
 Если вам нужна именно ветровка, то эа модель http://www.sferarostov.ru/details.php?id=79  От ветра защищает хорошо, воду держит слабо.
Если принципиально ветрозащита+влаго стойкость, то можно изготовить куртку из материла серии  Soft Shell (подобрать тонкий материал, я поговорю с
конструктором), но куртка будет теплее, чем обычная ветровка.

Напишите, пожалуйста, дату вашего отъезда в экспедицию.
Еще мне нужна информация о размерах участников. Для этого нужны такие мерки:

- Рост
- объем груди
- объем талии
Скиньте, пожалуйста, список участников с указанием имени, фамилии и мерок.

Договор скину к концу след. недели, когда приедет директор и утвердит его.



Считаю что как можно скорее нужно всех опросить на следующие вопросы:
1. Нам это надо? Все ли готовы за место своей привычной одежды взять эту и иногда фоткаться в ней.
Т.к. мы не можем брать 2 комплета (свой и их) то придется выбирать.
2. Если надо - то будем ли носить эту одежду? Руками я не счупал ни одно изделие.
3. Если будем носить в походе - то какие корректировки необходимо внести в численность, виды и т.д.
4. Что за материалы она предлагает? ктонибудь слышал про такие?
5. Видимо придется каким то способом отработать одежду - интервью, рецензия на одежду, фото .. чтото еще
6. Максимально быстро собрать требуемые размеры со всех участников.

Прошу ответить как можно скорее и серьезно,"без дураков" и ехидства.
Конечно все будет зависить еще от договора какой они пришлют. Т.к. я нас позиционировал нас как команда Таганок, регулярно занимающая призовые места на всяких Чемпионатах и по походам и по соревнованиям. С ними я познакомился на Белой. Находится фирма в Ростове, так что я слабо представляю дистанционный выбор одежды. Но они сказали что оченьььь заинтересованы в сотрудничестве и не раз одевали команды находящиеся в других городах. Вот такие дела.
Я посмотрю какой будет договор и там решим...

С 15 июля по 5 августа я улетаю на Путораны тренировать руки и ноги, так что прошу определится как можно скорее..
« Последнее редактирование: 03 Июля 2009, 15:05:56 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн stariy

  • Private forum
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 40
Борь, если условия не напряжные, мне все, пусть будет. Размер  знаешь.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Борь, если условия не напряжные, мне все, пусть будет. Размер  знаешь.
Старый, ты совсем стал старым! Откуда я могу знать твои" - Рост- объем груди - объем талии. Ты совсем меня засмущал:)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Марков Александр -рост 180см, грудь 92см (при выдохе, не знаю ка правильно мерить), талия-84см.
Одежда ни очень понравилась в плане дизайна, особенно большие непонятные буквы-SPHERE. Носить готов.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2009, 14:08:41 от А.Марков »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Я ЗА!!! ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
померию сёдня дома :)

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
у меня рост 174, талия 88, грудь 101.

Оффлайн ravil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 226
Мое субъективное мнение, что в сложные походы, да еще с непростыми погодными условиями лучше ходить в своей проверенной и подогнанной по размеру одежде. Нигде померить или опробовать, как я понимаю, мы ее не сможем, а приехать в горы и ходить в неудобной или не по размеру сшитой одежде не очень прикольно будет. Да и с цветовой гаммой могут возникнуть разногласия у участников (я, например, сторонник красно-черной цветовой гаммы, возможно хаки, но никак не желтого, ярко-красного, оранжевого, синего, коричневого, ярко-зеленого).  Но с целью положить начало хоть какой-то спонсорской поддержки, отказываться совсем наверное не стоит, и что-то выбрать можно:

-футболка: цвет устраивает, фасон сойдет (хотя можно было и стрейтч добавить, чтобы по фигуре было), дикобраза сзади убрать, логотип спонсора сдвинуть вбок, а  по центру эмблему нашей экспедиции
-термобелье: оно легкое, для сплава по благоприятным климатическим зонам, чтобы влагу отводило, греющий эффект видимо отсутствует, и плавать по холоду (если придется) кому-то может быть некомфортно. Фасон и цвета (как черный, так и красный) устраивают. Только я плаваю всегда с шортами, штаны ни разу не использовал – не знаю. Может они шортами тоже делают? На берегу оно не понадобится, опять же из-за того, что не греет.
-штаны из нейлона не нужны. И холодно, и ненадежно и ноге неприятно. У меня какие-то типа армейских или треккинговых, обычные х\б, и сохнут быстро, и не рвутся и удобно и стильно. У них они тем более какого-то цвета позорного.
-толстовка порадовала анатомическим кроем. Красный цвет есть, но черного, к сожалению, нет. Если будем заказывать, то надо будет продумать гамму, чтобы как попугаи не были.
-куртка – это очень индивидуальная вещь. Я, например, долго ездил и примерял везде. Большинство мне просто не подходило по крою или фасону, или по характеристикам материала. В итоге купил в Баске, стоила дорого, но не жалею. И воду-ветер не пропускает и подкладка даже какая-то есть, и плотная, и в то же время компактная. А у них обычная ветровка, пользы от нее немного: не согреет и от дождя не спасет. И цвета: почему-то на манекене черная, а справа какие-то у...бищные  представлены.

В общем не знаю, пусть большинство выражается. По мне, если и брать, то (по убыванию): футболка (если Боря эмблему придумает и согласует с ними), толстовка, ну может термобелье...
Рост: 183, грудь: 110, талия: 95
« Последнее редактирование: 06 Июля 2009, 18:09:24 от ravil »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
согласен с Равилем, что стремно одевать на себя то что не пощупано. Считаю возможным взять термобелье, штаны, майки. Цвета они обещали любые . Так что утверждается черно-красная гамма, т.к. цвет taganka -красный. По поводу лого: их интересует сотрудничество с командой (если я правильно их понял). Поэтому скорее всего логотип будет надпись taganok.ru

Нужны размеры остальных участников.

Договор от них пока не приходил.

Вся наша жизнь - река!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников