Автор Тема: Работа водной МКК  (Прочитано 297301 раз)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Работа водной МКК
« Ответ #120 : 21 Января 2009, 22:04:54 »
Жалко, что не подтвердились слухи о переносе фестиваля на неделю, т.е на  первые выходные июля. Опять  попадает на  время сессии.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Работа водной МКК
« Ответ #121 : 21 Января 2009, 22:25:03 »
Нина, вы да сих пор здаете сессии???? пахвально, я проклял это занятие уже давно гыыыы

Недаволен календарем сабытий! ГДЕ ЛИСТВЯНКА? устрою Папушу разгон при фстрече.  :D :D :D :D :D :D

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Работа водной МКК
« Ответ #122 : 21 Января 2009, 22:49:31 »
Ага как  биатлонист Сикора :) :) :)  он тоже студент :D ;D :D ;D
 Никак не можем студентов  в Лосево организовать. Не тот студент пошел нынче. Вот раньше студенты туристы учились в РРТИ, еще поступали в ПТУ, чтобы стипендию получать и еще и регулярно  подавали заявление в ЗАГС , чтобы получить возможность купить продукты, которые льготно  полагались при этом. :D :D :D И проблем съездить в Лосево не было.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Работа водной МКК
« Ответ #123 : 21 Января 2009, 23:06:17 »
ддааааа, измельчал нарот! :))))))
вот раньше, зимой за 5 км вгору прешся на почту, чтоп письмо атправить. а счаз пару раз мышкой счелкнул и привет весь мир. и они ещё жалуюцо на тяжелую жизнь!  ;D :D ;D :D

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Работа водной МКК
« Ответ #124 : 25 Января 2009, 19:55:37 »
В первые выходные июля проходит Грушинский фестиваль.  Не знаю как сейчас, я несколько лет не была на Грушинке, а раньше народ с Вуоксы сразу ехал ещё и туда. Если события совпадут по времени, придется выбирать.   
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Работа водной МКК
« Ответ #125 : 25 Января 2009, 21:47:46 »
Президент России одобрил поправки касающиеся туризма, но нас  это похоже не касается http://www.tssr.ru/main/docs/programm/831/

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Работа водной МКК
« Ответ #126 : 25 Января 2009, 22:13:23 »
Теперь же правильно реализуя имеющийся туристический потенциал, власти могут обеспечить городскую казну дополнительными доходами.
ЕЩЁ КАК КАСНЕЦА!!!!как начнут все падрят власти реализовывать для городской казны и пстец придет, тока успевай  ;D ;D ;D

Оффлайн Groza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
Re: Работа водной МКК
« Ответ #127 : 25 Января 2009, 22:28:17 »
Посмотрим-посмотрим, как наши власти ринутся поправки воплощать....глядишь, усадьбы старинные подреставрируют в области, а вдруг (чтоб не очень страшно до них добираться было) и дороги подлатают... а в городе туалеты общественные, наконец,  поставят)) и потянутся туристы на родину есенина с новой силою любоваться...
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Работа водной МКК
« Ответ #128 : 25 Января 2009, 23:19:48 »
"строки расходов бюджета, связанные с гостеприимством, назывались как угодно, но не развитие туризма"   Наверно  представительские расходы они назывались :D :D А теперь все по другому. Приехал в другой город уже внутренний турист.

Оффлайн Panthera

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Работа водной МКК
« Ответ #129 : 26 Января 2009, 15:15:35 »
Приехал в другой город уже внутренний турист.

А как же!  :) Так всегда было. На то он и внутренний туризм :) :)

"...необходимо работать по развитию инфраструктуры, которая в наших российских условиях, конечно, отстает от зарубежной"

А вот это ещё слабо сказано. Она не то что, отстает, а ни в какое сравнение не идет. Основная причина "неразвития" как въездного, так и внутреннего туризма, как раз в нашей неразвитой инфраструктуре и ценовой политике. В России въездному туристу сервис обходится в 2 раза дороже, чем в той же Норвегии. Само собой, что к нам никто и не горит желанием приезжать, хотя что посмотреть и показать конечно есть ;) Было бы замечательно, если бы наша экономика "подзалатала дыры" в этой области, т.к это действительно довольно ощутимая прибавка к бюджету. Некоторые страны только за счет туризма и живут :)
Трусы умирают тысячу раз, прежде чем умереть...

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Работа водной МКК
« Ответ #130 : 04 Февраля 2009, 00:18:08 »
Игорь Зудин  если можешь зайди в Турклуб сегодня , часов в 18. Не получается по мобильнику с тобой связаться почему-то. Вопросы по защите отчета Б-Ч.

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Работа водной МКК
« Ответ #131 : 18 Февраля 2009, 20:51:58 »
Короче я обшиблась не КП  а КМ  :)
Класс: "Спортивные походы" (СП) (Чемпионат России). Данный класс является открытым чемпионатом России по всем видам туризма в классе походов IV-VI категории сложности. По решению ГСК при наличии кворума международного участия Чемпионат может быть переведен в международный ранг.
Класс "Короткие туристские маршруты" (КМ). Данный класс представляет собой соревнование в прохождении коротких (укороченных) маршрутов по сравнению с требованиями ЕВСКТМ, а также имеющих локальные препятствия более высоких категорий трудности (так называемые маршруты с элементами, например, III c эл.V или VI к.сл ) Отчетным документом является: стандартный  отчет о походе 
Оценивается те же параметры как и для СП в соответствии с "Методикой судейства чемпио.....)  Это не из новых документов.
по ссылке bg я не нашла в новых документах про короткие маршруты (КМ), но в Чемпионате ФСТ-ОТМ за 2008 г. по классу КМ проводились соревнования. Мне самой бы кто расказал, чтобы не копаться в первоисточниках.  <rtfm> Только не спрашивайте  меня, что такое ФСТ-ОТМ  :)

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Работа водной МКК
« Ответ #132 : 18 Февраля 2009, 20:55:40 »
Федерация Спортивного Туризма - Объединение (кажись) Туцристов Москвы  ;D

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Работа водной МКК
« Ответ #133 : 18 Февраля 2009, 21:11:53 »
Молодец  Жук  тебя уже в состав МКК можно вводить ;)
 Но давайте разберемся что это такое"напряженность маршрута", непонят какие критерии у этого показателя? Нина, может ты квалифицированно растолкуешь народу что и как?"   
Вот здесь в правилах соревнований все есть в части методик судейства(http://www.tssr.ru/main/docs/rules/765/) Прочитайте, а то мне  скучно одной читать. На мой взглят тяжело судить  объективно по этим определениям. Даже невозможно. Я бы не взялась  :).

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Работа водной МКК
« Ответ #134 : 18 Февраля 2009, 21:37:44 »
Даже невозможно. Я бы не взялась  :).
А как же вы в Рязани судите?  :o

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников