Автор Тема: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа  (Прочитано 135190 раз)

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #105 : 17 Июня 2013, 18:47:53 »
Боря, насколько я в курсе мы будем сплавляться по диким джунглям. А по диким джунглям вряд ли у кого-нибудь появится желание побродить. А этот тур как раз даст такую возможность - там тропы и люди которые тебя сопровождают.

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #106 : 17 Июня 2013, 21:30:56 »
Я вот даже подумал, что поехал бы туда даже просто ради одной этой штуки, а вы будете всего в паре часов езды и отказываетесь...  ???

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #107 : 17 Июня 2013, 22:03:29 »
Боря, насколько я в курсе мы будем сплавляться по диким джунглям. А по диким джунглям вряд ли у кого-нибудь появится желание побродить. А этот тур как раз даст такую возможность - там тропы и люди которые тебя сопровождают.

Саш , ну прям как наивный:) Неужели ты думаешь, что гиббон тур проводят в реально диких джунглях? Когда обед тебе привозят прямо на крону дерева, его же где-то готовят рядом? Там в сезон проходят тысячи туристов.
И гиббонов там давно никто не видел, потому что они любят тишину, а не пьяных европейцев на деревьях и визги тёток, летящих над джунглями :)

Во время сплава на Нам фа я готов предложить реально дикий треккинг в заповедник в этнодеревни без проводников. Вопрос только в катах: бросать или разделятся. Вот это будет приключение!

Пацаны, я не говорю, что гиббон тур неинтересно. Но нужно учитывать вышенаписанные факторы и реалии изначальной задумки.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013, 22:27:02 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #108 : 17 Июня 2013, 22:05:01 »
Я вот даже подумал, что поехал бы туда даже просто ради одной этой штуки, а вы будете всего в паре часов езды и отказываетесь...  ???
Саш, не мути воду. Ты же отказался, когда я тебя звал в Лаос.
Никто никому не мешает организовать поедку в Лаос чисто для посещения этого тура, но для этого люди должны быть готовы к такому плану заранее и согласны на него.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #109 : 17 Июня 2013, 22:23:08 »
Вопросы остаются открытыми:

1. Сколько реально желающих? Просьба высказываться лично
2. Кто возьмет на себя роль транслейтера и переговорщика с гиббонами?
3. Кто соберет со всех деньги и отправит в Лаос?
4. Кто возьмет на себя ответственность назначить дату и в случае чего потерять все деньги?

Я бы вот что предложил: не суетиться и решить все на месте. Азиатские страны все похожи. Не думаю, что реально все места бывают занятыми. И выбравшись в цивилизацию с реки можно тупо позвонить гиббонам и узнать есть ли места на конкретную дату. Думаю, что вероятность положительного ответа достаточно велика. Также велика вероятность даже поторговаться. В таком случае мы хотя бы избавляемся от риска потерять финансы и жить под гнетом "даты"
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013, 22:27:48 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #110 : 18 Июня 2013, 09:39:49 »
Саш, не мути воду. Ты же отказался, когда я тебя звал в Лаос.
я не знал про такую офигенную тему, как пожить пару дней в кроне высоченных деревьев  :)
а вообще, молчу, молчу, молчу. просто мне казалось, что не все участники понимают, что это за гиббон тур такой. может кто-то думает это чисто гиббонов посмотреть. это да, было бы жутко скучно конечно. да и не будет там никаких гиббонов. тур не о том, а об адреналине и жизни день-два и ночёвке в кронах высоченных деревьев, не спускаясь на землю (интересно, а как они гадят там?).
вы за свою жизнь ещё водой не наелись? ведь хочется же что-нибудь новое попробовать!?

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #111 : 18 Июня 2013, 10:01:03 »
(интересно, а как они гадят там?).
унитаз фаянсовый без трубы снизу :)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #112 : 18 Июня 2013, 10:14:03 »
Прочитал. Подумал. Осознал.
Мне этот тур не интересен абсолютно :( Так как до прочтения данного отчёта, полагал, что это что то вроде проживания в джунглях при наличии животных, на которых интересно посмотреть...
Лично мне катание в обвязке по тросам как-то обрыдло ;D Собственные комментарии по ТБ исходя из увиденных фотографий оставлю при себе <rtfm>

Москва, 2010, Останкино после пожара.

Оффлайн stariy60

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 429
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #113 : 18 Июня 2013, 10:59:42 »
Интересно, но : бабло не соберу, с чурками не договорюсь, организовать не смогу, так что язык в зад. Согласен с Борькой, по месту. Хотя посрать с дерева - прикольно, озабочусь в Подмосковье или на Рязанщине, на вашей Прагуле... ( если вернусь из Норвегии.. гы-гы ). А Женька меня какнить покатает на веревке гденить, очень хочется, а Жень ?  :D

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #114 : 18 Июня 2013, 11:13:15 »
Я смотрю, ты уже и на гонку приехать собирался... и по верёвкам покататься не против)))

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #115 : 18 Июня 2013, 12:12:34 »
Хотя посрать с дерева - прикольно,

В этом деле нужна тренировка. Приезжай, мы присмотрим тебе сосёнку повыше.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн stariy60

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 429
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #116 : 18 Июня 2013, 12:13:55 »
Если сложится, приеду на Прагулку обязательно. Мы 7го планируем вернуться, значит успеваю, только обвязку я утратил, мож успею другую найти

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #117 : 19 Июня 2013, 10:27:16 »
Собственные комментарии по ТБ исходя из увиденных фотографий оставлю при себе <rtfm>
Собственно фотки я просто нагуглил по термину "zip-line", чтобы проиллюстрировать, что такое zip-line, и вообще, что может подразумеваться под житием в кроне деревьев. А уж как это организовано в гиббон туре и что там с техникой безопасности мы не знаем...

Оффлайн lecik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 251
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #118 : 22 Июня 2013, 16:05:01 »
1.Спасибо Викулину - за поддержку.
2. Борис обидно что ты называешь хорошо тебе знакомых людей-особенно друзей(может конечно они тебе не друзья) такими словами(ПЛАНКТОН).
3. Можно спланировать это мероприятие в самом начале нашего путешествия из Хуасая, тогда дальше все будет логично.
4. По поводу переговоров с гиббонами и оплаты денег - разговаривал с Катей.Она сказала что обязательно поможет.
5.  Спасибо всем за коментарии, в спорах как говорится рождается - дорога к истине.
6.  Говорю одназначно на вторую реку ради одного дня - не пойду точно.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #119 : 24 Июня 2013, 00:05:11 »
2. Борис обидно что ты называешь хорошо тебе знакомых людей-особенно друзей(может конечно они тебе не друзья) такими словами(ПЛАНКТОН).
Это ты кого имеешь ввиду? Я достаточно много просмотрел подробных интернет отчетов о этом мероприятии, и ни с кем из авторов лично не знаком. Но мнение сложилось, которое я и высказал
Подробных рассказов Д.М. (который побывал на этом туре) я лично не слышал, поэтому мои слова не имели к нему никакого отношения. Обидно, что ты так предполагаешь

Лёш, разделение группы не есть гуд, а 2 чел уже сказали нет. Хотя на словах ты говорил что ВСЕ согласны. Странно. До людей надо доводить всю информацию, а не только плюсы.
Мнение Кати я не слышал.

« Последнее редактирование: 24 Июня 2013, 08:59:39 от bg »
Вся наша жизнь - река!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников