Автор Тема: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа  (Прочитано 135201 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #165 : 09 Сентября 2013, 15:50:21 »
Насчет температуры ночью. Приведенная выше ссылка для высоты около 300м над ур.м. Мы будем на высоте около 700м. Ночью возможно может быть  18-17гр тепла. Ориентируйтесь на это. Но думаю, что рекомендация не брать теплые спальники остается прежней
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн stariy60

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 429
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #166 : 09 Сентября 2013, 16:13:32 »
А это не для пляжного отдыха?
Посмотри внимательнее, там можно подобрать все, экстрим и тп. Я забил просто спорт

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #167 : 09 Сентября 2013, 16:55:42 »
Посмотри внимательнее, там можно подобрать все, экстрим и тп. Я забил просто спорт

Я ща веду переговоры с альфастрахованием насчет этого. У меня там почти знакомая. Погодить надо
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #168 : 09 Сентября 2013, 18:04:36 »
Я буду страховаться в Альфастраховании

27.09.2013-12.10.2013 - Обычная страховка
29.09.2013-06.10.2013 - Экстремальная страховка
Покрытие 50000 долл, включая необходимую эвакуацию вертушкой в случае чего. Все обговорено с представителем по тел. с повышающим коэфф. 5 за полный экстрим

Сумма 1 622 без франшиз ~ 50 долл
или
С франшизой (30) - 44 долл

Для иногородних могу сделать (с вас ФИО русс, адрес, ФИ англ).
Рязанцев прошу заехать в офис самих. Нужен загран и обычный паспорт. Адрес Рязань, Радищева 10а. Аня Гусева, она в курсе.

Прошу только определится в ближайшие дни и отписаться кто где будет страховаться
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2013, 18:48:44 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн stariy60

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 429
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #169 : 10 Сентября 2013, 09:49:32 »
Smirnov Alexander   Смирнов Александр Валентинович  141700 Московская обл г Долгопрудный Лихачевское шоссе 8-3-7 . Деньги - как скажешь, могу на карту перевести, пришли в почту ее ( карты) номер.
Прочитал про это Либерти страхование - отстой, не буду с ними вязаться и всем не советую. Оформляй, Борька.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #170 : 11 Сентября 2013, 21:23:57 »
Страховку для тех кто заказывал (Смирнов, Сухомлинова, Марков) я взял. По 1500руб. Если будете возвращать в аэропорту, то прошу - в долларах.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2013, 08:43:54 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #171 : 11 Сентября 2013, 21:28:07 »
Информация по поводу денег с собой. В Тайланде и Лаосе у крупных купюр курс обмена выгоднее чем у мелких. Поэтому какую-то сумму на "общак" лучше иметь в крупных купюрах 50, 100, желательно поновее. В Тайланде входу доллары и евро. В Лаосе - только доллары. Чтобы не заморачиваться с разными пересчетами общака из валюты в валюту, предлагаю всем иметь деньги в долларах.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #172 : 12 Сентября 2013, 11:16:08 »
Огромная просьба ко всем: не брать лишнего и продумать снаряжение на предмет облегчения и упрощения. Передвижение по странам предполагается на общественном транспорте, поэтому хочется провести это все в легком варианте без кучи барахла. Все общественное снаряжение должно ехать в рюкзаках, плюс будет 3 упаковки (2 рамы + весла). Нашему экипажу прошу забрать у меня часть снаряжения перед поездкой. Москвичам приготовится уложить катамаран в рюкзаки в аэропорту.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2013, 11:26:12 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн stariy60

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 429
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #173 : 13 Сентября 2013, 17:20:36 »
Борь, не нашел в ветке наших билетов, уточни рейс туда - обратно, и разрешенный вес ( как рюкзак паковать ). По морковкам - говорил с Витей, забыл уточнить - у меня есть крутые, основняк, но они тяжелые. Могу взять легкие из стропа, крепкие,легкие. Какие брать ?. Вить, чалку берешь?. Мне камеру брать? Вы должны помнить - панас SDT 750/ Бабло возьму в баксах - тебе отдать, по спекулятивному курсу. Да, скока морковок -то брать ?

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #174 : 13 Сентября 2013, 17:39:11 »
Старый, ты там клизьму пятилитровую спрашивал в аптечку для братвы, так вот я достол, обращайся  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Petr Baklanov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #175 : 13 Сентября 2013, 18:25:52 »
Привет, команде!

Подключаюсь к глубокоуважаемому обществу...

Я так понимаю, что все есть но на всякий случай пишу, что могу взять:
- спутн. телефон глобалстар
- рацию  Yaesu VX-177 ( у Славка могу спросить вторую, если он ее не отдал)
- пластиковый кейс Peli 1150 (камеру тоже могу взять, но Жук здорово заругал ее за качество съемки в Перу)
- альпинистское железо :)



Оффлайн Petr Baklanov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #176 : 13 Сентября 2013, 19:55:45 »
Сейчас родственники где-то в Англии.
Могу озаботить их поисками Coartem...

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #177 : 13 Сентября 2013, 21:05:38 »
Привет, команде!

Подключаюсь к глубокоуважаемому обществу...

Я так понимаю, что все есть но на всякий случай пишу, что могу взять:
- спутн. телефон глобалстар
- рацию  Yaesu VX-177 ( у Славка могу спросить вторую, если он ее не отдал)
- пластиковый кейс Peli 1150 (камеру тоже могу взять, но Жук здорово заругал ее за качество съемки в Перу)
- альпинистское железо :)


я взял в аренду Турайя. Я не изучал тематику покрытия глобалстар (и цену вопроса), но турайя точно берет в южных странах. Поэтому про преимущества того и другого не могу ничего сказать. В турайя вставляется обычная симкарта и можно звонить домой. Про цену звонка через турайя можно узнать у своих операторов.

Рации не берем

Кейсы не нужны. HD VDLSR видеокамеру я беру. + GoPro. Штатив тоже. Остальные - по личному желанию и

Железо не нужно

Если кто-то возьмет смартфон (и умеет им пользоваться)  - было бы здорово. Т.к. в наших странах широко развит вайфай и можно звонить через скайп. Смартфон с gps, было бы здорово закачать карты городов, ну и прочее.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #178 : 13 Сентября 2013, 21:21:34 »
Сейчас родственники где-то в Англии.
Могу озаботить их поисками Coartem...

Ну что сказать..  Coartem - штука хорошая,  в случае заболевания. Вылечивает быстро и качественно. Если есть возможность достать это получить лекарство на всякий случай, то почему бы и нет? Но в англии, думаю, он стоит недешево. Дешево - только в Африке. В любом случае, через пару мес, его можно быстро продать через интернет. Так как востребованность в России  - очень высока. На специфических сайтах путешественников Коартем разлетается как горячие пирожки. И такие предложения редки.

Вероятность подхватить малярийного комара не очень высока, тем более заболеть, если пить указанное выше профилактическое лекарство. Хотя многие бывалые путешественники по азиатским странам предпочитают не пить профилактику , а лечится по факту.

Это должен решить каждый сам для себя. Я буду пить "профилактику".

Еще надо принять во внимание, что диких местах мы будем очень мало времени, большая часть путешествия будет проходить по цивилизованным районам, где обычные туристы никогда не заморачиваются этими вопросами и вероятность малярийных комаров крайне низка.

Инкубационный период малярии может достигать 2 мес
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн stariy60

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 429
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #179 : 14 Сентября 2013, 13:15:50 »
Боря блин, ответь по самолету!!!! Жук, зашибись,но надо как минимум ведерную! Уж очень народ крупный попался!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников