Автор Тема: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа  (Прочитано 135206 раз)

Оффлайн stariy60

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 429
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #180 : 14 Сентября 2013, 13:18:48 »
А где тот смартфон заряжать? Могу взять, но батареи хватает дня на два, потом что?

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #181 : 14 Сентября 2013, 15:41:09 »
А где тот смартфон заряжать? Могу взять, но батареи хватает дня на два, потом что?

Смартфон нужен только в цивилизации для ориентирования в городах, читать интернет и звонков по скайпу домой. Бесплатный вайфай очень развит. Заряжать в отелях.
Но человек, кто возьмет должен им умело пользоваться иметь все необходимый софт на нем. Просто как железка, он не нужен.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #182 : 14 Сентября 2013, 15:51:08 »
Борь, не нашел в ветке наших билетов, уточни рейс туда - обратно, и разрешенный вес ( как рюкзак паковать ). По морковкам - говорил с Витей, забыл уточнить - у меня есть крутые, основняк, но они тяжелые. Могу взять легкие из стропа, крепкие,легкие. Какие брать ?. Вить, чалку берешь?. Мне камеру брать? Вы должны помнить - панас SDT 750/ Бабло возьму в баксах - тебе отдать, по спекулятивному курсу. Да, скока морковок -то брать ?

В прикрепленном файле информация по полету..

По рюкзакам: 1 человек-1 рюкзак. Разрешенный вес 30 кг. И как всегда в салон можно можно взять чтото. Я считаю, что для теплой страны и легких катов мы должны вписаться в 20 кг!, чтобы оставить место для сувениров

На Витин кат нужна одна морковка. Не из основняка!  (я возьму одну нормальную моркуву + одну тонкую)

Камеры и фото - по желанию. Сань, если ты спрашиваешь, то непонятно, хочешь ли ты ей снимать?  
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2013, 15:55:24 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #183 : 14 Сентября 2013, 21:59:52 »
по камерам - думаю тут на усмотрение каждого, если ты лично хочешь взять и будешь снимать, то бери. На команду , типа - там кто-нибудь снимет моей камерой - брать не нужно. У Бори фактически уже 2 камеры для видео: GH2 и гоупро. Саша, у тебя вобщем  - хорошая камера - так что смотри сам. Если Петину камеру Серёга не хвалил , то не стоит её брать.
Смартфон самсунг галакси 3, я возьму. В нём кое что есть по навигации новител, оззи (надо карты поискать), для связи скайп, браузер. Зарядку для него я построю - те же любимые 4 батарейки) - думаю можно будет заряжать в любом месте.  Если что-то надо ещё, говорите -  установлю. Кстати думаю, на команду не помешало иметь всё же хотя бы 2 смартфона.
Хочется услышать будет ли кто-то брать фотик. 

Оффлайн Petr Baklanov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #184 : 14 Сентября 2013, 22:20:59 »
Возьму LG Nexus 4.
С софтом все хорошо, но при работающих картах и  GPS заряд держит 3-4 часа.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 00:00:06 от Petr Baklanov »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #185 : 15 Сентября 2013, 00:06:36 »
Саня, Петя, желательно иметь карты городов лаоса и таиланда в смартфонах. Поищите в сети. Я нашел только под гармин
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Petr Baklanov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #186 : 15 Сентября 2013, 01:46:09 »
Саня, Петя, желательно иметь карты городов лаоса и таиланда в смартфонах. Поищите в сети. Я нашел только под гармин

Какие-то конкретно города интересуют?

Закачал карты генштаба района сплава.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #187 : 15 Сентября 2013, 08:22:32 »
Какие-то конкретно города интересуют?

Закачал карты генштаба района сплава.

Район сплава не нужен!!  Тем более врядли нам поможент Генштаб. Для своего гармина я сделал карту района сплава. Частично отрисовал. Она у меня есть.
Мой туристический старый гармин очень неудобен для ориентирования в городах

Коммуникаторы нужны только для экскурсионной и логистической программы!
Современные карты всего Таиланда и Лаоса, города Бангкок, ЧангРай, ЧангМай, Лаос: Хуасай, ЛуангПрабанг, Вьентьян.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн lesovik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #188 : 15 Сентября 2013, 18:53:54 »
чалку конечно возьму и насос тоже! фотик беру обязательно!

Оффлайн lesovik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #189 : 15 Сентября 2013, 19:32:24 »
я тут одну травку в спирт добавил))) вот ее описание-
Саган-Дайля(сахандаля, сухандаля)

Рододе́ндрон А́дамса (лат. Rhododendron adamsii)
Бурятское название: саган дайля („белое крыло“)

Трава продлевающая жизнь
Область воздействия: Саган-дайля является сильным энерго-стимулятором, на порядок качественней золотого корня, лимонника, женьшеня. Трава ян. Улучшает обмен веществ, повышает иммунитет, сильный антисептик. Убивает чужеродную флору во рту, желудочно-кишечном тракте. Выводит шлаки из организма, в первую очередь, из лёгких и бронхов. Восстанавливает деятельность сердечно-сосудистой системы, почек, печени, желчного пузыря. Способствует деятельности головного мозга. Укрепляет стенки сосудов. Снижает нервозность и усталость, омолаживает, повышает потенцию. Снимает "похмельный синдром", отечность. Выводит из организма ненужные и чужеродные элементы.        Я думаю вы не против ?) Правда концентрация получилась немного сильнее чем хотелось)))

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #190 : 15 Сентября 2013, 20:51:09 »
Снижает нервозность и усталость, омолаживает, повышает потенцию.
я начинаю переживать за вашу палатку :)) хехе
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #191 : 15 Сентября 2013, 23:27:26 »
Обнаружил отсутсвие карт навител по лаосу и тайланду. Так что не понятно где взять и что закачать в смартфон для навигации по этим странам. Попадались карты для гармин по этим странам, но я ещё не понял как этим можно воспользоваться на смартфоне под андроид.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 23:51:43 от А.Марков »

Оффлайн Petr Baklanov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #192 : 15 Сентября 2013, 23:59:05 »
Обнаружил отсутсвие карт навител по лаосу и тайланду. Так что не понятно где взять и что закачать в смартфон для навигации по этим странам. Попадались карты для гармин по этим странам, но я ещё не понял как этим можно воспользоваться на смартфоне под андроид.

Кеш гугл-карт, хотя без инета поиска конечно не будет.

Оффлайн lecik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 251
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #193 : 16 Сентября 2013, 00:51:16 »
я тут одну травку в спирт добавил))) вот ее описание-
Саган-Дайля(сахандаля, сухандаля)

Рододе́ндрон А́дамса (лат. Rhododendron adamsii)
Бурятское название: саган дайля („белое крыло“)
когда был в походах в саянах собирал лично.  обычно щепоть бросали в котелок с чаем. Аромат примерно как у багульника. Про какие то офигенные качества от бурятов не слышал, в отличие от золотого корешка. Так что думаю разводит кто тебя Витек ;D
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 02:04:26 от А.Марков »

Оффлайн lecik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 251
Re: Лаос. Джунгли. р. Нам-Фа
« Ответ #194 : 16 Сентября 2013, 00:53:18 »
тушняка берем три банки на вечер. на семь дней. итого каждому мужику выдам по три банки.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников