Ссылки на связанные события

  • Ночная ПРАгулка: 12 Июля 2008

Автор Тема: 2008. Ночная ПРАгулка. Обсуждение !!!  (Прочитано 208659 раз)

Оффлайн 13-воин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #120 : 10 Июля 2008, 11:31:15 »
а кто говорил что будет легко и что это веселая прогулка? :)
[/quote]

Так всетаки это ПРАгулка или соревнование по ориентированию? Сумарный штраф за ориентирование не должен превышать 10 % - это порядка 40 минут на дистанцию (5 мин на КП). Согласитесь, время вполне достаточное чтобы заставить экипажи брать КП. На веслах 40 минут не отыграть. (для сравнения, на лыжном ориентировании штраф за невзятие КП - 2 мин.)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #121 : 10 Июля 2008, 11:44:48 »
Так всетаки это ПРАгулка или соревнование по ориентированию? Сумарный штраф за ориентирование не должен превышать 10 % - это порядка 40 минут на дистанцию (5 мин на КП). Согласитесь, время вполне достаточное чтобы заставить экипажи брать КП. На веслах 40 минут не отыграть. (для сравнения, на лыжном ориентировании штраф за невзятие КП - 2 мин.)

Это марафонская гонка с элементами ночного и дневного ориентирования. Просьба не относится к этому мероприятию как к прогулке. Штрафы назначены исходя из "реальных условий".
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #122 : 10 Июля 2008, 12:07:42 »
я ваще думаю участники должны играть по правилам арганизатороф, а не наабарот!  ;D

Оффлайн SergeyN007

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #123 : 10 Июля 2008, 12:15:15 »
Идея понравилась многим. На старте будет тесно. Разделить ОБЩИЙ старт не обсуждалось?   (мужские экипажи, потом смешанные, ...)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #124 : 10 Июля 2008, 12:21:39 »
Идея понравилась многим. На старте будет тесно. Разделить ОБЩИЙ старт не обсуждалось?   (мужские экипажи, потом смешанные, ...)
Ребята! На такой большой дистанции стартовая позиция никак не повлияет. Если мы увидим что все байды плохо одновременно умещаются на берегу - разделим. Хотя  лично я считаю - разница на старте в несколько минут - ерунда. Или будем выпускать группами через минуту например (потом эти минуты отнимем от финишнего результата:) В общем, этот организационный момент решим на месте.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008, 12:23:55 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн 13-воин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #125 : 10 Июля 2008, 13:32:14 »
Долой Водную комиссию! Даздраствует спортивное ориентирование! Ура!!!
Предлогаю включить велоэтап! Успеем до старта еще целых 33 часа. Или нет лучше добавим этап подводного ориентирования!
Маразм крепчал:
04.06.08. bg: "...Основная идея: водная гонка с ночным этапом. "
05.06.08. Vad RZN: "Мы тут с Михалычем в аське обсуждали, а не будетли на дистанции пары КП."
              bg: "Вопрос с КП пока открыт для обсуждения. Возможно для первого раза и без КП будет достаточно."
14.06.08. AleX "...какие штрафы за ненайденные КП? Хочется хоть какие-то представления иметь"
              bg: "...Штрафы за КП будут приблизительно равны двойному (условно среднему) времени взятия КП ...А для водника, я считаю, просто необходимо умение ориентироваться по карте плывя по реке... Естественно, у нас будут КП  адаптированные к речной гонке"
18.06.08. Shtain xXx "Короче, расстановкой КП на дистанции буду занимацца лично я.   Если у кого то есть вопросы - задавайте сразу. Если есть предложения вносите сейчас, мне всё равно на них пофигу"
20.06.08. bg: "...для первого раза все равно придется подходить эмпирически к определению штрафа за КП."
             Якунина Н: "...Это гонка-без правил (или по правилам Бори),так ее и надо понимать. Ведется совершенно непрофессиональный  разговор о КП"
09.07.08. bg: "Штрафы за невзятие КП - 30 и 45 минут"

Оффлайн ЯВ

  • Улыбайтесь,господа,улыбайтесь ...(Мюнхгаузен)
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 159
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #126 : 10 Июля 2008, 13:36:16 »
to 13  :) :) :) ЯН

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #127 : 10 Июля 2008, 13:48:43 »
Долой Водную комиссию! Даздраствует спортивное ориентирование! Ура!!!
Предлогаю включить велоэтап! Успеем до старта еще целых 33 часа. Или нет лучше добавим этап подводного ориентирования!

Уважаемый тринадцатый водник! Мне кажется вы уже зацикливаетесь:)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн 13-воин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #128 : 10 Июля 2008, 14:26:39 »
Уважаемый тринадцатый водник! Мне кажется вы уже зацикливаетесь:)
[/quote]

В 1989 на Кубке мира этап гонки с элементами ориентирования закончился фиаско организаторов - большая часть команд не смогла найти третьего КП (его просто не оказалось, вероятно, корова языком слизала). Это так к слову. Убедительно рекомендую пересмотреть штрафные баллы за КП, нельзя же брать штраф с потолка. все должны быть в равных условиях.
Пекусь не о своем результате мне оно пофиг. Для меня это последний этап подготовки к летнему походу. Но во всем люблю целесообразность.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #129 : 10 Июля 2008, 14:44:37 »

В 1989 на Кубке мира этап гонки с элементами ориентирования закончился фиаско организаторов - большая часть команд не смогла найти третьего КП (его просто не оказалось, вероятно, корова языком слизала). Это так к слову. Убедительно рекомендую пересмотреть штрафные баллы за КП, нельзя же брать штраф с потолка. все должны быть в равных условиях.
Пекусь не о своем результате мне оно пофиг. Для меня это последний этап подготовки к летнему походу. Но во всем люблю целесообразность.

Во первых. А с чего вы решили что штраф взят с потолка? Если время взятия кп - 15 минут (догрести, соорентирвотьтся, выйти из лодки, взять кп, сесть в лодку, отчалить), то вполне логично назначить 30 минут. Вот так. И ни о каких 5 минутах здесь просто не может идти и речи. Это смешно.
Второе. Эта гонка все равно не выявит самого сильного спортивного туриста на длинной дистанции. Перед нами не стоит такая задача. Лосево, Белая - там настоящие выяснения отношений водников по правилам росспорта и фст. Но в таких соревнованиях не будут участвовать 99% наших участников.
Третье. Массовость - самый лучший показатель. Жалко - что погода не жалует.
Четвертое. Если вы считаете, что ночная гонка по нашим правилам - не спортивное мероприятие, то это ваше право - участвовать или нет.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн AleX:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 172
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #130 : 10 Июля 2008, 14:55:28 »
По-моему уже давно понятно, что организаторы не собираются принимать ни каких предложений, даже просто рассматривать, но это их право. Жаль только что мероприятие превратили в соревнования по ориентированию.  массовость конечно хорошая, но, скажем,  наши экипажи участвуют только потому что не хочется сдаваться до начала гонки, других интересов не осталось , а за остальных не знаю. 

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #131 : 10 Июля 2008, 15:10:04 »
Краткая лоция р. Пра от Клепиков до Деулино http://www.taganok.ru/images/pra_locia/pra_locia.htm
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн ztv

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29
    • Таганок
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #132 : 10 Июля 2008, 15:27:52 »
По-моему уже давно понятно, что организаторы не собираются принимать ни каких предложений, даже просто рассматривать, но это их право. Жаль только что мероприятие превратили в соревнования по ориентированию.  массовость конечно хорошая, но, скажем,  наши экипажи участвуют только потому что не хочется сдаваться до начала гонки, других интересов не осталось , а за остальных не знаю. 
В принципе согласен.
Изначально КП задумывались как средство предотвращения жульничества участников. КП не являлись самоцелью. И это мероприятие хотелось бы видеть именно гонкой, а не соревнованиями по ориентированию.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #133 : 10 Июля 2008, 16:32:00 »
УЧАСТНИКАМ ГОНКИ: напоминаю, без каких предметов вы не будете допущены к соревнованию: спасжилет (на каждого участника), спички-зажигалка (на каждого участника), фонарь (на каждого участника), сотовый телефон (минимум один на команду, а лучше 2, разных операторов), ремнабор для судна, компас (для поиска кп не обязателен, но пусть будет) РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИМЕТЬ: еду, обильное питье, аптечку, теплые вещи и плащ от дождя, запасные батарейки, нож, прозрачные файлы А4 для карт для защиты от дождя и брызг (листов будет 6).
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008, 16:37:48 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Ночная ПРАгулка -2008 !!!
« Ответ #134 : 11 Июля 2008, 17:58:09 »
Гонка состоится в любую погоду. Всех кого не испугал дождь  - ждем на старте "Ночной ПРАгулки"!
Вся наша жизнь - река!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников