Таганок - основной раздел > Снаряжение

Таймень: воскрешение

<< < (2/5) > >>

bg:

--- Цитата: Petr Baklanov от 10 Апреля 2015, 12:15:58 ---Если у тебя все разбросано по разным файлам и сложно собрать, то и бог с ними.

--- Конец цитаты ---
Общей статистики нет. Никто этим не занимался )
А зачем тебе это исследование вообще?

Petr Baklanov:

--- Цитата: bg от 10 Апреля 2015, 17:22:06 ---А зачем тебе это исследование вообще?

--- Конец цитаты ---

Я там в начале писал. 
Ответить на вопрос:
жив ли Таймень или его время прошло, как запорожца или жугули-классики.

ИМХО, прошло.
Но мне говорят, что люди его брали, берут и будут брать...

bg:

--- Цитата: Petr Baklanov от 10 Апреля 2015, 17:28:10 ---Я там в начале писал.  
Ответить на вопрос:
жив ли Таймень или его время прошло, как запорожца или жугули-классики.

ИМХО, прошло.
Но мне говорят, что люди его брали, берут и будут брать...

--- Конец цитаты ---

Таймень все равно удобен для спокойных сплавов. Большой объем для грузов. Аналогичный внешне надувастик имеет намного меньше внутреннего пространства.
Для семейного отдыха на равнинной речке, когда приезжаешь раз в год и никуда не спешишь.
Пока таймень производят - его будут брать все равно. Таймень жив!

Чем жоще надувастик и лучше его гидродинамика, тем большее количество надувных емкостей в нем должно быть, тем больше распорок и металлических направляющих

Пробитый надувастик (тот который имеет хорошую форму) тяжело лечится. Распоротая таймень легче лечится, т.к. не требует надувания.

РНК:
Присоединяюсь к мнению Бориса. Есть таймень( лет двадцать уже, а может и больше)- а все ходит, несмотря на то, что уже на веревочках и болтиках, которых не было. Да и ребята собрали, что ходили последние, его быстрее, чем другие новые байды)))

Petr Baklanov:

--- Цитата: РНК от 10 Апреля 2015, 18:57:39 ---Да и ребята собрали, что ходили последние, его быстрее, чем другие новые байды)))

--- Конец цитаты ---

На счёт объёма согласен с Борисом. А вот время сборки явно вне зачета, особенно когда все на веревочках и винтиках. 
Викинг реально спокойно собрать за 15 минут. Таймень ок. 2 часов для среднего пользователя (как я :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии