Автор Тема: Humla Karnali & Karnali, Nepal осень 2008  (Прочитано 453913 раз)

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #180 : 17 Октября 2008, 14:11:11 »
там может есть пабольше драндулет, чтоп с ними одним рейсом херакнуть и сэканомить заодно?

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #181 : 17 Октября 2008, 14:55:40 »
Злачные места симикота:)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #182 : 17 Октября 2008, 16:27:39 »
Насколько я знаю, Клочков/Ананьев/Лукин/Головкин + вроде кто-то пятый

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #183 : 17 Октября 2008, 17:21:56 »
так поручено было каякероф найти,
я ж не ожидал что они свою группу сколотят и так получицо :((((
мне тоже охота чтоп просто парочка шла вместе с нами, я бы на прогонах в лотке паатжыгал :(

Оффлайн hl.nordost

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 197
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #184 : 17 Октября 2008, 17:42:25 »
Насколько я знаю, Клочков/Ананьев/Лукин/Головкин + вроде кто-то пятый
очень хорошие ребята, у нас может получиться хорошая компания.

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #185 : 17 Октября 2008, 18:40:48 »
Не обзывайтесь на незнакомых людей это нехорошо. Речка известна и доступна всем плохо что они не сдвинулись на неделю (к слову спросите точно взяты у них билеты и на какие числа точно).Окончательного ответа по самолету еще нет. Там летает 19 местный двухмоторник но Симикот давольно далеко и дороги туда нет топлива там нет и поэтому в предварительных переговорах прозвучало про 12 чел + 420 кг груза. Если зайдем в тупик то можно будет попробовать вертолет???на Арун было условие 2 тонны и нас взвешивали вместе с грузом на огромных весах или в крайнем случае надо запасной вариант в Непале.
Невкоем случае безопастность страдать не должна но трубы на кат 50 и стенка 2.5 РАЗЪЕБАЙСТВО а не обходимость еще раз говорю что даже мои 45Х2 можно облегчит без потери в надежности поставив 40Х2 рама всего 3м.
Ремнабор мы раньше брали всегда один и на стапеле разделяли по судам.
Если весла качественные (сделанные в Рязани случая поломки трубы незнаю) и с легкостью то 1 запаски на кат достаточно(но не настаиваю),вязки и шнуровки + чалка должны быть вымерены и аккуратно нарезаны(но на это надо тратить время, время и время либо брать мешок денег заработанных в сэкономленное время). В походах Непальских мы спали баз палаток под тэнтами(экономия min 3кг на экипаж- хороший тент на 4 меньше 1кг).3Х3=9 а рельно спя в палатках на 1 чела приходится больше 1кг.

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #186 : 17 Октября 2008, 18:43:26 »
Насколько я знаю, Клочков/Ананьев/Лукин/Головкин + вроде кто-то пьяный
очень хорошие ребята, у нас может получиться хорошая компания.
Каякеры не могут быть хорошими, не надо тут их пытаться пиарить. Тем более, что в списке числится пьяный каякер. Вообще этот каякерский вирус НО уже и на Таганок проникает.. Юра, ты болен.
Думайте о хорошем.

Ravil

  • Гость
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #187 : 17 Октября 2008, 19:57:42 »
Не обзывайтесь на незнакомых людей это нехорошо. Речка известна и доступна всем плохо что они не сдвинулись на неделю (к слову спросите точно взяты у них билеты и на какие числа точно).Окончательного ответа по самолету еще нет. Там летает 19 местный двухмоторник но Симикот давольно далеко и дороги туда нет топлива там нет и поэтому в предварительных переговорах прозвучало про 12 чел + 420 кг груза. Если зайдем в тупик то можно будет попробовать вертолет???на Арун было условие 2 тонны и нас взвешивали вместе с грузом на огромных весах или в крайнем случае надо запасной вариант в Непале.
Невкоем случае безопастность страдать не должна но трубы на кат 50 и стенка 2.5 РАЗЪЕБАЙСТВО а не обходимость еще раз говорю что даже мои 45Х2 можно облегчит без потери в надежности поставив 40Х2 рама всего 3м.
Ремнабор мы раньше брали всегда один и на стапеле разделяли по судам.
Если весла качественные (сделанные в Рязани случая поломки трубы незнаю) и с легкостью то 1 запаски на кат достаточно(но не настаиваю),вязки и шнуровки + чалка должны быть вымерены и аккуратно нарезаны(но на это надо тратить время, время и время либо брать мешок денег заработанных в сэкономленное время). В походах Непальских мы спали баз палаток под тэнтами(экономия min 3кг на экипаж- хороший тент на 4 меньше 1кг).3Х3=9 а рельно спя в палатках на 1 чела приходится больше 1кг.

"Каякеры-пидорасы" это уже не обзывательство, а устоявшееся выражение, в полной мере отражающее их сущность  ;D Конечно я писал это с долей иронии и сарказма, и никого обидеть не хотел...sorry.
у меня свежесделанная разборная рама 45*2,5 поперечины и 40*2 продолины - нормальные параметры?
Насчет палаток - Дима, как скомандуешь - так и будет. (без палаток лично весь поход спать не пробовал)  Насчет остального также согласен, кроме весел, которые имеют обыкновение еще и уплывать при сложных авариях (но ты и не настаиваешь на этом).
Так хочется на Карнали, что запасной вариант обдумывать не хочется, но иметь его конечно надо. У меня будет с собой флэшка с отсканированными страницами из "White water Nepal" со всеми маршрутами по Непалу. В центральном Непале даже уже один вариант посоветовал опытный человек из "Агенства Венгрова".

Оффлайн hl.nordost

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 197
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #188 : 17 Октября 2008, 20:09:23 »
Насколько я знаю, Клочков/Ананьев/Лукин/Головкин + вроде кто-то пьяный
очень хорошие ребята, у нас может получиться хорошая компания.
Каякеры не могут быть хорошими, не надо тут их пытаться пиарить. Тем более, что в списке числится пьяный каякер. Вообще этот каякерский вирус НО уже и на Таганок проникает.. Юра, ты болен.
а ты здоровый человек??? =)))))))))))) тут все больные =)))))

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #189 : 17 Октября 2008, 20:58:04 »
Не обзывайтесь на незнакомых людей это нехорошо. Речка известна и доступна всем плохо что они не сдвинулись на неделю (к слову спросите точно взяты у них билеты и на какие числа точно).Окончательного ответа по самолету еще нет. Там летает 19 местный двухмоторник но Симикот давольно далеко и дороги туда нет топлива там нет и поэтому в предварительных переговорах прозвучало про 12 чел + 420 кг груза. Если зайдем в тупик то можно будет попробовать вертолет???на Арун было условие 2 тонны и нас взвешивали вместе с грузом на огромных весах или в крайнем случае надо запасной вариант в Непале.
Невкоем случае безопастность страдать не должна но трубы на кат 50 и стенка 2.5 РАЗЪЕБАЙСТВО а не обходимость еще раз говорю что даже мои 45Х2 можно облегчит без потери в надежности поставив 40Х2 рама всего 3м.
Ремнабор мы раньше брали всегда один и на стапеле разделяли по судам.
Если весла качественные (сделанные в Рязани случая поломки трубы незнаю) и с легкостью то 1 запаски на кат достаточно(но не настаиваю),вязки и шнуровки + чалка должны быть вымерены и аккуратно нарезаны(но на это надо тратить время, время и время либо брать мешок денег заработанных в сэкономленное время). В походах Непальских мы спали баз палаток под тэнтами(экономия min 3кг на экипаж- хороший тент на 4 меньше 1кг).3Х3=9 а рельно спя в палатках на 1 чела приходится больше 1кг.
Дима, вылет у них в тотже день (тока аэрофлот), обратно они как и мы +/- день, два, тоесть сроки у них такиеже, может с крошечным сдвигом.
Если встанет вопрос вертолета - Я ГОТОВ, ДУМАЮ У НАС ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ, но цену вопроса конечно лучше уточнить :)))
без палаток можно, а там кровопийц каких-нить особо вредных джунглевых нету? в верху наверно могут быть заморозки?

Ravil

  • Гость
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #190 : 18 Октября 2008, 17:04:30 »
Взвесил свой кат: со всеми трубами, скрутками, вязками, баллонами получилось порядка 69-70 кг. Со всеми личными и сплавными вещами экипажа и например одним тентом или палаткой должно получиться в районе 110-115 кг. Учитывая, что ваши каты примерно на десятку легче, то в 320 кг три экипажа уложиться должны. Остается 100кг на общественное снаряжение и питание. В принципе, в квоту должны уместиться, но отощаем ощутимо и от спиртного отвыкнем :D
Р.

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #191 : 18 Октября 2008, 18:22:41 »
Я не понял, мы будем вести голодный ТРЕЗВЫЙ образ жизни?  ;D

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #192 : 18 Октября 2008, 19:07:11 »
а я ПРОТИФ БУХЛА!!!! гыыыыыыыыыыы

Оффлайн hl.nordost

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 197
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #193 : 19 Октября 2008, 02:46:37 »
если бухла не будет, я в ГОА

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #194 : 19 Октября 2008, 08:39:39 »
ооо 80 кг уже сыканомили! гыыыыы

Дим, па сколька баксаф закупать?? или может там лучше евро?

и паскольку баррель упал в два раза может дискаунт какой папрасить ? гыыыыы

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников