Автор Тема: Humla Karnali & Karnali, Nepal осень 2008  (Прочитано 447993 раз)

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #390 : 09 Ноября 2008, 20:04:44 »
Викулинские с вашими несовместимы - т.е. на данный момент наш экипаж без рации. Буду благодарен, если вы возьмете одну для нас. Только отпишитесь, чтобы я был спокоен.
могут дать тебе рацию. на четырех АА с длинной антенной (бьет подальше) или на четырех ААА без антенны (как у Бори.) тебекакую? Батарейки бери свои. лучше два комплекта.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #391 : 09 Ноября 2008, 20:08:50 »
просьба к Боре: сообщи мне, пожалуйста, маркировки аккумуляторов, которые ты берёшь к своей камере.

CGA-DU21, CGA-DU14, CGA-DU06
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #392 : 09 Ноября 2008, 20:12:02 »
Буду благодарен, если вы возьмете одну для нас. Только отпишитесь, чтобы я был спокоен.

Конечно, мы готовы взять рацию, вес 150г с аккум. Сообщи какую будешь брать, поскольку Жук тоже предлагает...
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #393 : 09 Ноября 2008, 21:22:13 »
Я на камеру буду писать в формате 9:16, если беру ее.. Боря пишет 3:4. Соответственно один клип смонтировать не получится. Если возьмешь панасоник, то в каком формате будешь писать?
Думайте о хорошем.

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #394 : 09 Ноября 2008, 23:08:33 »
Я на камеру буду писать в формате 9:16, если беру ее.. Боря пишет 3:4. Соответственно один клип смонтировать не получится. Если возьмешь панасоник, то в каком формате будешь писать?

хммм, ладно, делайте как хотите. я так чувствую тут у всех у нас психология каякеров, раз мы даже о формате видеосъёмки договориться не можем.
я честно говоря не понимаю зачем Борис будет брать свой panas NV-GS180 если у меня есть GS400, но не хватает на него квоты по весу.
я умываю руки.
it's beyond my understanding.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #395 : 09 Ноября 2008, 23:46:59 »
Рязанские пацаны хотят чтобы я взял камеру, снимал и делал фильм. Если рязанцы мне скажут не брать камеру - могу не брать, мне легче:)

Снимать чужой камерой я не буду. Свою камеру я могу потерять, утопить, разбить, пролюбить - чужую мне будет жалко:) К тому она легкая, я знаю ее энергетические ресурсы и у меня к ней все уже приспосблено. Принципиальной разницы между нашими камерами я не вижу (не в техническом плане). В конце концов до Дискавери нам далеко и камера здесь ни причем. Главное сделать интересный фильм, техн характеристики камеры для меня отходит на 2 место, уж простите меня:).

К сожалению в форматах 9:16 и HDV не работал. Не знаю с чем их едят.

К тому же каждому экипажу вполне по силам выкроить 2-3 кг даже на пару камер в минимальной комплектации. Это считай сбросить с каждого 500 - 700 г. Достаточно например вместо рюкзака - взять мешок с лямками - это и будет экономия как минимум 500г
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #396 : 09 Ноября 2008, 23:53:25 »
если у меня есть GS400, но не хватает на него квоты по весу.

ты ж сэкономил на котлах, так бери видеокамеру...
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #397 : 10 Ноября 2008, 11:32:38 »
К сожалению в форматах 9:16 и HDV не работал. Не знаю с чем их едят.

отличная позиция...
в общем снимайте все как хотите.
и фильм тоже делайте потом только из своего материала.
флаг вам в руки.

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #398 : 10 Ноября 2008, 11:41:59 »
К тому же каждому экипажу вполне по силам выкроить 2-3 кг даже на пару камер в минимальной комплектации. Это считай сбросить с каждого 500 - 700 г. Достаточно например вместо рюкзака - взять мешок с лямками - это и будет экономия как минимум 500г

и не забывай, что у нашего экипажа квота фактически на 10кг меньше, чем у остальных, поскольку ваши каты на 10кг легче нашего. мы и так берём только 3 мешка с лямками на 4-ых...

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #399 : 10 Ноября 2008, 12:20:18 »
Возьмите легкий кат и все вопросы с вещами отпадут (например банан на котором мы сплавлялись по Тамуру весил всего 30кг с рамой).Все решаемо.А вот рыбку съесть и на...... сесть получается редко.Хватит уже жевать одно и тоже.

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #400 : 10 Ноября 2008, 13:11:46 »
Возьмите легкий кат и все вопросы с вещами отпадут (например банан на котором мы сплавлялись по Тамуру весил всего 30кг с рамой).Все решаемо.А вот рыбку съесть и на...... сесть получается редко.Хватит уже жевать одно и тоже.

Дмитрий, об этом нужно было предупреждать раньше, а не за месяц до похода. Когда я подписывался на этот поход я не знал, что мне придётся вписать всё моё снаряжение включая 2 весла в 11500гр. думаю, что для Равиля это тоже стало неприятной неожиданностью.

Кроме того, помнится, я где-то читал в отчётах по Спити/Сатледжу примерно такую фразу: "У Равиля, кажется, был лучший экипаж и лучший катамаран". Не знаю кто из вас это сказал, но если так и было сказано то, наверное, он не зря весит на 10кг больше. Что для 6ПП должно быть немаловажно.

Вы же идёте на 6ПП и экономите $250 на человека, что позволило бы взять НА КАЖДОГО 110кг дополнительного груза. А я потратил эти $250 на каны, чтобы получить жалкий 1кг НА ВЕСЬ ЭКИПАЖ. Гончарук катался по полу от смеха когда узнал. самому смешно, ей богу!

Но дело совсем не в этом, а в том, что теперь со всей очевидностью стало ясно, что это не команда, а 3 отдельных экипажа, которые волею судьбы вынуждены ходить вместе (ну страховаться же как-то надо). Эти 3 экипажа и фильм похоже снимают по-отдельности, кому как вздумается и не удивлюсь, если потом даже отснятым видеоматериалом друг с другом не делятся.

На сём, с вашего позволения, я заткнусь. Моя фото-видео организационная гиперактивность тут явно никому не нужна, а Равиль давно уже просил меня не нервировать народ.

Для Бориса только сообщу, что мне удалось точно взвесить верёвку. Она весит 3325гр.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2008, 13:35:51 от vikulin »

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #401 : 10 Ноября 2008, 14:49:10 »
Странный ты какойто. Мы тебя совсем незнаем и мне почемуто казалось что ваш экипаж присоединился а не мы к вам в группу (как и в прошлом году MIN требования к участникам были 2похода 5к.сл + 2 похода 6к.сл.) и то что ты участвуеш на совести Равиля (я зная твой опыт в момент формирования группы простьо бы невзял).Катамаран у Равиля был сделан к походу с машиной сопровождения а сейчас он худший и вы на обносах затрахаетесь(известно о 10 обносах часть из которых продолжительная).Расход в самой сложной части реки не самый большой.У нас некамерческое мероприятие и я тебе (также как и ты мне) ничего недолжен. Если что либо неустраивает оставайся дома. Равиль с Старым(или БГ) отлично пройдут на двушке, а ваш четвертый заменит Эдика или будет на сменке запасным(что я неоднократно практиковал в сложных походах).Ненадо только считать что ты своим участием делаешь комуто одолжение НЕХОРОШО ЭТО. Я отказал в участии нескольким проверенным корешам чтоб было каждому кэпу комфортно со своим экипажем и не заставь пожалуйста пожалеть об этом.Если ты не в курсе то отведеная на поход смета недолжна привысить 1300-1500$ это требования ядра тех кто составляет группу к которой ты присоединился.Все больше принимается только в виде- я за всех заплачу. Для меня это мероприятие обычный поход и то часть снаряги специально к ниму куплена.Когда я считал что поход значим то делал под него все снаряжение специально(Сарыджаз,Арун,Г.Нил,Марсианди и ряд других.А в части походов творчески шли то на 2 то на небольших 4, а не тупо есть большой и тяжелый и все давайте под нас подстраивайтесь).Ваще предлогаю перестать напрягать друг-друга по вопросу повлиять на который неможем.Прошу только не испорть нам пожалуйста отпуска занудством. Очень тебя просим.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #402 : 10 Ноября 2008, 22:30:08 »
Дим, короче я прально понял, что мы берем две внешних поперечены + две внешних продолины, а ты нам дашь внутренние трубы полегче?
"Жабу" кто берет?
РАвиль, как с рациями то?

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #403 : 11 Ноября 2008, 10:40:22 »
Андрей вчера звонил-мы договорились, что я для вас биру две продолины и две поперечины.
Могу взять легушку с длинным шлангом(которая была в прошлых походах).

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #404 : 11 Ноября 2008, 12:18:03 »
Напоминаю всем, что на визу в Непал нужна фотка 3х4. Границу переходим в чмошном месте и там может оказаться трудным найти фотографию.И на всякий пожарный еще одну. Всего возьмите по 2 фотки.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников