Автор Тема: Humla Karnali & Karnali, Nepal осень 2008  (Прочитано 447913 раз)

Ravil

  • Гость
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #480 : 23 Декабря 2008, 00:58:56 »
Братва, желающие написать "мнение участника" (как в прошлом году) которое я вставлю в конце отчета пишите его сюда или шлите мне в почту
Я дописываю эссе, типа Юриного только в художественной форме. И для интернета пойдет и в отчет можно запихнуть.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #481 : 23 Декабря 2008, 11:08:00 »
Жук, я когда вас снимал я не успел объектив поменять, поэтому только так. Сорри...
Потом на прохождение Рязанцев я телевик поставил и у них физиономии уже подетальней получились.
а в исходном размере можно получить, а не 1,5 мега, мне казалось у тебя исходники больше 10 мег получались....

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #482 : 23 Декабря 2008, 11:58:02 »
Всем привет. Прочитал черновик отчета. Он под GPS а их бирут не все. Сильно удивило кол-во препятствий 32 на 210км,что там делала команда с таким опытом и стока дней непонятно. Разве река хуже Башкауса (215 препятствий) или Чулышмана (131 препятствие) ??? При таком подходе надо оставить описание из книги там больше препятствий и яснее что речушка не простая (12 препятствий на обнос упомянуто). Братва я абсалютно серьезно- это последний поход с выпуском в котором я участвовал.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #483 : 23 Декабря 2008, 13:00:37 »
Дим,
1) там кроме жпс указаны расстояния по времени и км между основными препятствиями. даны ориентиры налача препятствий как в любой обычной лоции  ???, жпс идет как дополнение

2) ты в прошлом году сам говорил, что по муссоным рекам описания конкретных порогов - бред! что за один год все перемоет нах и никто ничего не узнает.
в черновике даны основные препятствия (что успели записать) + обозначены целиком участки 4-5 к.с.
впринципе я могу натыкать наугад кучу номерных порогов 4 - 5 кс без подробного описания.....

Оффлайн hl.nordost

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 197
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #484 : 23 Декабря 2008, 15:56:40 »
Боря, ну где же твои фотки.
Равиль, как только твоя статья будет готова, вышли ее мне пожалуйста на hl.nordost"сабака"gmail.com

страничка по Карнали практически готова, вероятно завтра уже выложу. Жду материалов для пополнения.
Страничка не содержит никакой символики той или иной команды, она нейтральная.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #485 : 23 Декабря 2008, 22:40:31 »
мои фотки тут  http://www.taganok.ru/index.php?n=20536, извиняйте что долго
Вся наша жизнь - река!

Ravil

  • Гость
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #486 : 24 Декабря 2008, 16:37:47 »
мои фотки тут  http://www.taganok.ru/index.php?n=20536, извиняйте что долго
А их можно как-то скачать?

Оффлайн hl.nordost

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 197
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #487 : 24 Декабря 2008, 16:43:47 »
мои фотки тут  http://www.taganok.ru/index.php?n=20536, извиняйте что долго
А их можно как-то скачать?
в полном расширении архивом можешь куда-нибудь их закинуть?

Равиль.. жду статью =)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #488 : 24 Декабря 2008, 17:09:32 »
мои фотки тут  http://www.taganok.ru/index.php?n=20536, извиняйте что долго
А их можно как-то скачать?
в полном расширении архивом можешь куда-нибудь их закинуть?

Равиль.. жду статью =)
гигабайт для меня проблематично, звязь часто рвется, поэтому шансы малы
Вся наша жизнь - река!

Ravil

  • Гость
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #489 : 24 Декабря 2008, 17:53:51 »
Всем привет. Прочитал черновик отчета. Он под GPS а их бирут не все. Сильно удивило кол-во препятствий 32 на 210км,что там делала команда с таким опытом и стока дней непонятно. Разве река хуже Башкауса (215 препятствий) или Чулышмана (131 препятствие) ??? При таком подходе надо оставить описание из книги там больше препятствий и яснее что речушка не простая (12 препятствий на обнос упомянуто). Братва я абсалютно серьезно- это последний поход с выпуском в котором я участвовал.

1) Мне кажется нумерацию препятствий надо убрать, чтобы не путать народ. В описании Жука явно отмечены все сложные сплавные участки реки, просто они не попадают под нумерацию порогов. Поэтому Диме кажется, что порогов всего 32. Поэтому надо убрать нумерацию, а шрифтом выделять участки и отдельные сложные порги и завалы. Я-то вообще сторонник дробления реки по характерным сплавным участкам, которым дается интегрированная оценка категории сложности, с выделением отдельных сложных порогов.
2) На Чулышманах и Башкаусах по 130-140 нумерованных препятствий, из которых штук 100 не выше 3-4 к.с. Называть и описывать каждое такое препятствие - дела давно минувших дней!
3) Дим, при нашем бешеном темпе у нас не было времени даже для полноценных просмотров, страховок и фото-, видеосъмки большинства порогов, а ты сейчас говоришь о том, чтобы стоять над каждым перекатом с планшетом в руке и описывать его...?! Вечерами-то хорошо, что время и желание находили для записок, да и то после 100 грамм Кукри...

P.S. К тому же - версия Жука пока черновая, немного еще подработаем...
И еще: Чулышман-Башкаусы проходились целиком не за один поход, а годами, и лоция реки составлялась не за один раз.
 
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2008, 18:43:17 от Ravil »

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #490 : 24 Декабря 2008, 18:47:49 »
Всем привет. Я не сторонник давать № каждой шивере, а за оценку сложности протяженных участков, но 32-х порогов быть не должно(либо надо давать № каждому либо никаму) и упоминать про пороги всплески на участках средней сложности. Я практик и дал почитать отчет некоторым товарищам и это восприятие тех кто небыл, что мы либо таскали либо шарашили без осмотра и страховки. Мы то уже были,а отчет для них,тех кто идет следом и понятно должно быть людям с 1- 5кс + 1-6кс,они будут читать и думать идти им на эту реку или нет, а не нам.Должна быть сложная сказка завлекаловка а не МККашная ху-та.Я никогда в своей жизни не читал в отчетах кто как проходил у меня свое судно своя вода свой настрой и какое дело мне как было у других. Смотришь и решаеш сам зная прошли порог до тебя или нет.Большего ненадо.Это мешает.Не надо следовать бестолковым требованиям МКК отчет не для них а тем кто пойдет.Вот чем я недоволен.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #491 : 25 Декабря 2008, 09:45:07 »
  Я практик и дал почитать отчет некоторым товарищам и это восприятие тех кто небыл, что мы либо таскали либо шарашили без осмотра и страховки. ...
а разве было не так гыыыыыы
  Не надо следовать бестолковым требованиям МКК отчет не для них а тем кто пойдет.Вот чем я недоволен.
данный отчет пишется конкретно для МКК и если не следовать требованиям, то впринцыпе можно сразу не мучацо и ничего не писать, а наслаждаться на сайте класными впечатления Юрца. Все прикольно и завлекательно....

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #492 : 25 Декабря 2008, 18:19:39 »
Уважаемые господа спортсмены и туристы, предлогаю провести "гусятник-точку" по непальскому походу на нашей даче в Бронницах. С 6.01 по 7.01 т. е. на рождество. Высказывайтесь. Либо записывайтесь. Всем привет!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #493 : 26 Декабря 2008, 11:46:43 »
хорошее предложение:)  Не замерзнем?
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Нумла Карнали и Карнали, осень 2008
« Ответ #494 : 26 Декабря 2008, 12:31:41 »
Высказывайтесь. Либо записывайтесь. Всем привет!
Андрюх, а для мелкой и Светки патеплее уголок найдецо? :)

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников