Автор Тема: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА  (Прочитано 55053 раз)

Оффлайн молчун

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« : 23 Апреля 2009, 13:52:06 »
Подскажите, реально ли в пределах 10000 деревянных купить пристойный велосипед? Ч то еще необходимо в довесок? В вопросах  велосипедов - я дилетант :-\. Использовать велосипед планирую для перемещения по городу, регулярных поездок в сторону ласковских озер и нечастух поездок не более 500 км.

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #1 : 23 Апреля 2009, 14:19:27 »
ИМХО если пристойный то только БУ. Так что готовь раза в два больше.
А в довесок я б взял перчатки и налокотники - для города самое то. У нас же водители дикие как в Зимбабве.
Go hard, оr go home

Оффлайн Ситников А

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #2 : 23 Апреля 2009, 15:09:47 »
Если речь идет о байке, то нужен велосипед (для ваших целей) со сл. параметрами: рама - только алюминий, навес(переключатели и тд.) Shimano Acera(Alivio), двойные обода, резина слик или универсальная. Фирма должна быть не очень крутая. За бренд вы переплатите на 20-30% больше. А получите,  возможно  худший велосипед. У брендовых фирм дорогие технологии(имеется ввиду конечно особенности рамы) используются только в очень дорогих моделях. А у их менее известных конкурентов могут использоваться  в любой ценовой линейке. Это конечно относится не ко всем фирмам. За 10000 можно выбрать велосипед. Но в нем будут разные подводные камни. Если взять Стелс(самый худший вариант из того, что можно выбрать) наткнетесь на сл.: переключатели могут быть высокого уровня, но все остальное(скрытое от глаз покупателя) каретка, цепь, система и тд. из другой ценовой линейки. Все это расчитано на неопытного покупателя. Велосипед будет работать не согласованно, детали быстро будут выходить из строя и тд. Про раму я молчу, так как она только для катания в булочную. Хорошая, удобная рама для длительной езды ориентирована на начальный спорт. У дорогих фирм она будет стоить более 10000. У средних  около 6000. Все остальное(навес) у всех фирм почти одинаковое(я имею ввиду навес shimano или sram, которыми комплектуют хорошие велосипеды). Нужно только видеть, что навесили на раму и все. Еще совет, не покупайте велосипед в Метро или Копейке, его цена равна качеству. Через год он станет в несколько раз дороже, так как вам придется много чего поменять в навесе.

Оффлайн молчун

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #3 : 23 Апреля 2009, 15:18:28 »
Спасибки, а вМоскву есть смысел ехать?

Оффлайн Ситников А

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #4 : 23 Апреля 2009, 15:30:01 »
Я предложил Альтаировцам  обмен, велы фирмы STARK на поход. Присоеденяйтесь к ним и вы получите велосипед намного дешевле чем в Москве и даже чем в мелкооптовых фирмах.

Оффлайн молчун

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #5 : 23 Апреля 2009, 15:57:32 »
Для Ситников А.Пожалуйста, можно поподробнее :)

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #6 : 23 Апреля 2009, 17:36:50 »
Хочу купить себе раму для туристического вела.  Планирую переставить  навес со своего стелса 970 на новую раму. Обращался в наши веломагазины и к частным лицам, никто не может мне привезти раму на заказ. Есть ли надежда приобрести раму в Рязани, или придется ехать в Москву?

Оффлайн молчун

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #7 : 23 Апреля 2009, 18:42:35 »
Я предложил Альтаировцам  обмен, велы фирмы STARK на поход. Присоеденяйтесь к ним и вы получите велосипед намного дешевле чем в Москве и даже чем в мелкооптовых фирмах.
Альтаировцы!!!!!!!!!!Как мне к вам присоединица? :D!!!!!!!!!!!

Оффлайн Ситников А

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #8 : 24 Апреля 2009, 11:31:35 »
Вы хотите раму для велосипеда чтобы ходить в походы? Походы бывают разные. Если путешествовать по асфальту или хорошим грунтовым дорогам, подойдет рама для кросс-кантри. Эти рамы легкие(вес 1.4-1.8кг.) скоростные, но перевозить большие грузы на багажнике  и использовать в экстрим. условиях,  нежелательно. Есть рамы для более агрессивной езды, для кроссов по пересеченной местности с природными препятствиями. Они тяжелее(1.8-2.2кг.). Имеют усиления для прочности(подседельной трубы, рулевого стакана, перьев, кареточного узла). Эти рамы подходят для походов где приходится ехать по плохим дорогам, спускаться по крутым,каменистым, горным дорогам. Специальных рам для туризма не производят, ведь в Европе понятие о туризме одно, у нас другое. Подбирая раму следует учитывать рост человека, особенности его посадки и езды. Рама может быть с короткими или длинными перьями, с разным расположением труб. Все это влияет на посадку человека. Посадку можно регулировать(растянуть или укоротить расстояние между седлом и рулем) за счет, выноса, руля, вилки. Много разных тонкостей. На велосипедах с короткой базой, легко маневрировать между препятствиями на спусках, с длинной удобно педалировать часами и тд. В магазине Экстрим(на Подбелке) есть в продаже две рамы. Одна фирмы STARK(модель Krafter). Для пофессионального кросс-кантри и марафонов, высшая линейка велосипедов STARK. Размер 18 дюймов, вес 1.5кг., стоит всего 9000руб.(цена сильно занижена, соответствует январю 2008г.). Велосипед в сборе стоит 45000руб. В Рязани всего 7 таких велосипедов. В походы на Kraftere ходит Метелкин Роман(можете узнать его мнение). Есть более жесткая рама фирмы NORCO. Размер 15 дюймов. Вес 1.95кг. Стоит, тоже по цене 2008г. - 6000руб. Можем перекинуть детали с одного вела на другой. Посоветовать как лучше оборудовать и подогнать под стиль езды. Экстрим, диллер веломарки STARK ,  на заказ можно доставить рамы этой фирмы.

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #9 : 24 Апреля 2009, 11:45:02 »
Альтаировцы!!!!!!!!!!Как мне к вам присоединица? :D!!!!!!!!!!!
По мнению товарисча Елисея мы ничего не делаем только бухаем и мусорим. Так что сможешь бутылку водки залпом выпить - милости просим.  гыгы.

Есть рамы для более агрессивной езды, для кроссов по пересеченной местности с природными препятствиями. Они тяжелее(1.8-2.2кг.). Имеют усиления для прочности(подседельной трубы, рулевого стакана, перьев, кареточного узла). Эти рамы подходят для походов где приходится ехать по плохим дорогам, спускаться по крутым,каменистым, горным дорогам.
А конкретную модель посоветовать можете?

Есть более жесткая рама фирмы NORCO. Размер 15 дюймов. Вес 1.95кг. Стоит, тоже по цене 2008г. - 6000руб.
В "Экстриме" Norco продаётся? Что за рама? Поподробнее можно?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2009, 11:53:16 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн молчун

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #10 : 24 Апреля 2009, 13:53:28 »
Мнение тов.Елисея остается личным мнением тов.Елисея.Бутылку водки залпом я не выпью. :'( А вот пересечься по поводу вела хотса.Адрес Альтаира я знаю, но не знаю когда вы там собираетесь.

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #11 : 24 Апреля 2009, 17:42:14 »
2 молчун Четверг, 19:00, но лучше на пол-часика позже подойти.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2009, 17:44:29 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн Ситников А

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #12 : 24 Апреля 2009, 19:01:50 »
Подходите в магазин, продавцы покажут. Мы на базе этой рамы хотели собрать 27 скоростной велосипед, но пока этого не сделали. На таких моделях в Чемпионате России по велотуристскому многоборью выступают спортсмены из Уфы. От них положительные отзывы. Используют данную модель как универсальную, для всех видов многоборья(триал, фигурное вождение, ралли). Рама имеет достаточную жесткость чтобы и в туристском триале выступать, и 100км. ралли катить. 

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #13 : 24 Апреля 2009, 19:04:17 »
А я уже был. Мне показалась, что эта рама мне по росту не подходит.
Go hard, оr go home

Оффлайн Ситников А

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Re: Приобретение ВЕЛОСИПЕДА
« Ответ #14 : 24 Апреля 2009, 19:50:50 »
Рама на 15 дюймов, на рост человека до 170см.(мужской рост конечно, девушке с таким ростом  подойдет и 18 дюймов. Ноги у женщин длинней). Для походов раму лучше брать чуть меньше чем просто для езды. Нужно учитывать, что велобаул на багажнике 25-35кг. При неожиданном препятствии(на горной тропа, вязкий песок, яма) если затормозить и сидя на седле выставить ногу, происходит сильный наклон велосипеда в сторону. Велосипед под тяжестью рюкзака падает. Если затормозить и спрыгнуть с педалей вперед, рама сделает бо-бо  между ног. А если вас потянуло в сторону и там небольшой уклон или яма. Падения не избежать. В сложных походах эти ситуации возникают часто, приходится ехать по скотогонным тропам опуская подсидельный штырь до упора, что находится с боку в высокой траве не видно. Для езды по асфальту, да еще и без груза, раму подбирают более точно. Все зависит от длины ног. На рост 170 - 16, реже 18 дюймов(мужчине).

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников