Автор Тема: Официальный или неофициальный активный туризм. Кто победит?  (Прочитано 244342 раз)

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Борь, если хочешь заявиться на Российский чемпионат, собирай по 500р. с носа, делай заявку и страховку. В выходные передавай нам с Равилем, и я надеюсь все решим. Это я про осенний Гималайский поход. Решай!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Андрюх, а 500р это за участие в ЧР или счаз типа стартовый взнос ввели :o?
ты как не хочешь в Коломну сгонят на чудо-парох? (я адын баюс) гыыыыы

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Я уже на этот вопрос отвечала  цитирую свой ответ "Повторяю, я не видела  никаких материалов. Ни я , ни председатель МКК, ни председатель ВК Рождественский.  А встречались да за три недели до похода , потом звонили  спрашивали, готов . Ответ был один пока нет. Кстати уже совсем недавно , случайно столкнулись , когда была встреча с Малаховым, спросили Махляева готов, ответ все тот-же не готов был в командировке.  Мы сказали давай доделывай, запись в журнале выпуска  сделана. А потом вот  сразу в Таганке о невозможности  легализации. Но если не готово было спустя несколько месяцев после Карнали , то как могло быть готово к походу? Кроме того я звонила Д. Шагаеву, поскольку для сотевнований ЧР у Теущаковой не хватала опыта  5 , интересовалась почему  не продолжается работа по легализации и защита похода.  Ответ Дмитрия уже тогда ввел меня в недоумение. Он сказал, что Махляеву  МКК отказало. Наверное это все таки выдача желаемого за действительное. Ну не надо ему этого.  Кто хочет легализует свой опыт сам. Мне больше  нечего добавить".

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Андрюх, а 500р это за участие в ЧР или счаз типа стартовый взнос ввели :o?
ты как не хочешь в Коломну сгонят на чудо-парох? (я адын баюс) гыыыыы
Не бойся там мелко  ;D ;D ;D. Но с Андрюхой конечно лучше  ;D ;D ;D

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
на страховке фсигда лучше иметь правереного чела, ну и кто-то должен охранять "буль-буль" во время пребывания на воде! гыыыыыы

Оффлайн Ex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Кроме того я звонила Д. Шагаеву, поскольку для сотевнований ЧР у Теущаковой не хватала опыта  5 , интересовалась почему  не продолжается работа по легализации и защита похода.  Ответ Дмитрия уже тогда ввел меня в недоумение. Он сказал, что Махляеву  МКК отказало.

Как  же вы вышли из этой щекотливой ситуации ведь пятерку так и не засчитали, или таки у нас в рязанском мкк есть "субъективизм" одним и справку дадим, или даже без справки допустим на ЧР, а другим? правила не для всех?

Оффлайн Ситников А

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Я. - [ОЧЕНЬ МНОГИЕ ПРАВИЛА устаревшие и бесполезные. В Москве на многое давно закрыли глаза или отменили (незнаю как точно) - и они правы, на безопасность это никак не повлияло. Если многие из этих устаревших правил препятствуют популяризации туризма как спорта - НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!

Правила утвердили съездом ТССР и опубликовали для работы в ноябре 2008г. На съезде присутствовали представители почти всех регионов России. Предложений с какими-то новшествами не поступало. Было много представителей и из МОСКОВСКОЙ МКК.  От них тоже ничего не поступало революционного. Скорее всего для отдельных групп, или участников, некоторые члены МОСКОВСКОЙ МКК делают поблажку(а точнее идут на нарушение правил). Укажите поход, сроки и ФИО руководителя. И мы выясним на ЦМКК(центральная МКК) правильность их действий. Может ЦМКК вопреки утвержденным правилам, даст всем МКК зеленый свет. И мы будем всех выпускать по новому. Скажем велосипедисты (у них маршрут 1000км) будут проезжать его на машине, а перевалы(определяющие препятствия) на велосипеде. И горники, и пешеходники тоже смогут подъезжать на автомобиле и только определяющие препятствия проходить с ледорубами и кошками пешком. Лыжников смогут возить снегоходы. Жить можно не в палатках, а в гостиницах, питаться в ресторанах. Ведь маршрут, за счет транспортных средств, будет проходиться быстрее. МЧСников сократить, машина всегда довезет до больницы. Справки можно не предъявлять членам МКК, можно брать расписку с участников, что они здоровы и сами несут ответственность за свою жизнь. После похода отчет можно не писать, достаточно расписки руководителя о том, что такие то люди прошли маршрут. МКК останется только писать ходатайства в спорткомитеты на присвоение разрядов.Будет здорово, всем облегчится работа.

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
 
Я. - [ОЧЕНЬ МНОГИЕ ПРАВИЛА устаревшие и бесполезные. В Москве на многое давно закрыли глаза или отменили (незнаю как точно) - и они правы, на безопасность это никак не повлияло. Если многие из этих устаревших правил препятствуют популяризации туризма как спорта - НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!
. Скажем велосипедисты (у них маршрут 1000км) будут проезжать его на машине, а перевалы(определяющие препятствия) на велосипеде. И горники, и пешеходники тоже смогут подъезжать на автомобиле и только определяющие препятствия проходить с ледорубами и кошками пешком. Лыжников смогут возить снегоходы. Жить можно не в палатках, а в гостиницах, питаться в ресторанах. Ведь маршрут, за счет транспортных средств, будет проходиться быстрее. МЧСников сократить, машина всегда довезет до больницы. Справки можно не предъявлять членам МКК, можно брать расписку с участников, что они здоровы и сами несут ответственность за свою жизнь. После похода отчет можно не писать, достаточно расписки руководителя о том, что такие то люди прошли маршрут. МКК останется только писать ходатайства в спорткомитеты на присвоение разрядов.Будет здорово, всем облегчится работа.
Не знаю, не ужто народ в горы в степи, пустыни и моря за разрядами ходить.
Ходять патаму, чта хочеться, патаму чта интересна.
Официальный туризм нужен, неафициальный тожа.
Када главными становятся бумажки, званиё, - енто от лукавого.


Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
Отчего так велико желание некоторых сотрудников МКК и руководителей походов спортивных туристских групп натянуть на себя уголовную ответственность? Я уже не первый раз это слышу.
Навскидку даже не вспомню ничего и об административной ответственности МКК за гибель участников турпохода. Нет такого в Административном кодексе.
В современном Уголовном кодексе ничего нет об ответственности руководителей турпоходов за гибель участников независимо от количества погибших.
В каких источниках руководство МКК все это прочитало? Даже в старых кодексах такой ответственности не было. В последние годы социализма верховному суду даже приходилось давать специальные пояснения для подведения некоторых руководителей походов под статью. Тогда же пытались подвести под статью руководство организаций, проводящих походы. Но это (если кто помнит) опять же не МКК, а, например, завод или институт. Но это было до нашей эры, и сейчас уже не действует.

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Кроме того я звонила Д. Шагаеву, поскольку для сотевнований ЧР у Теущаковой не хватала опыта  5 , интересовалась почему  не продолжается работа по легализации и защита похода.  Ответ Дмитрия уже тогда ввел меня в недоумение. Он сказал, что Махляеву  МКК отказало.

Как  же вы вышли из этой щекотливой ситуации ведь пятерку так и не засчитали, или таки у нас в рязанском мкк есть "субъективизм" одним и справку дадим, или даже без справки допустим на ЧР, а другим? правила не для всех?
А собственно говоря мы считали , что выпустили, отчет защитят, маршрут они прошли. Но сначала должны были закончить  с обещанными  документами по легализации сразу после прихода из похода. Вот так договорились. В группе между прочим большинство было с официальным опытом, а кто  не имел оного прошли Чулышман, отчет в МКК был представлен, но он  не соотвествовал нашим полномочиям, в опыте  не было сомнений. Я и сейчас считаю, что опыт по Карнали участникам надо защитать.
Так, что ребята готовьте техописание по Карнали.
А с легализацией наверное надо заканчивать. Хотела как лучше вышло как всегда. У нас других проектов полно, легализация слишком нервное, как оказалось мероприятие.
Пора собираться  сначала ТВТ на Осетре, потом на Ольшанскую плотину (студ. лагерь по ТВТ),  открытые соревнования в Липецке,  ночная ПРАгулка   ;D , поход в Дагестан ( 6 к.сл.), ЗС, Тула, короче работать некогда   :D Живите полной жизнью  ;D ;D ;D
И че ты  Ех ,все до меня докапываешся, поймать  на словах пытаешся, тебе, что конкретно от меня , ВК, МКК надо  ;D

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Правила утвердили съездом ТССР и опубликовали для работы в ноябре 2008г. На съезде присутствовали представители почти всех регионов России. Предложений с какими-то новшествами не поступало. Было много представителей и из МОСКОВСКОЙ МКК.  От них тоже ничего не поступало революционного. Скорее всего для отдельных групп, или участников, некоторые члены МОСКОВСКОЙ МКК делают поблажку(а точнее идут на нарушение правил). Укажите поход, сроки и ФИО руководителя. И мы выясним на ЦМКК(центральная МКК) правильность их действий. 
Вот спросите у них илчно в след раз!
За весну по Кавказу дают справки 6 к.с. с пометкой Короткая. и эти походы участвуют в чемпионате Москвы! - ВОЗЬМИТЕ ЛЮБОЙ КАВКАЗКИЙ ВЕСЕННИЙ ПОХОД!

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
А несколько коротких , накапливаются и засчитываются за длинное  ;D ;D ;D

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
"у Вас сколько 5 к.с. выпустилось в 2008?"
 to Я ,У нас 2 с эл 5  - 2 похода. , 5 к.сл.- 4 похода, 6к.сл.-1 поход. И еще  6 к.сл.совместный с  вами.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 09:11:54 от Якунина Н »

Оффлайн молчун

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Елисей, скажи пажаста, как ты выпускался на Эльбрус? Чтобы ВСЕ успакоились

Оффлайн Ex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
И че ты  Ех ,все до меня докапываешся, поймать  на словах пытаешся, тебе, что конкретно от меня , ВК, МКК надо  ;D

Таки ж ведь, пытаюсь разобраться почему Карнали не засчитывают  <rtfm>. А то, на это вопрос есть как минимум две полярные точки зрения  :-\
А теперь оказывается заочно зачли... но не всем
Ну да ладно, это действительно, Ваше дело, МКК, ВК :-)
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 16:41:30 от Ex »

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников