Автор Тема: Официальный или неофициальный активный туризм. Кто победит?  (Прочитано 244347 раз)

Оффлайн mihalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
    • сайт группы СТИКС
Кстати по статистике. Лично я уверен, что ни одно из моих похождений за последние 15 лет ни в одну статистику не попало.

Сколько групп проходит на майские по Пре ? Ктонибудь помнит, чтоб их кто-то считал, учитывал? А чтоб учесть сколько там  прошло неофициально, надо как минимум у каждой группы спросить. А сколько таких мест по стране?
Да и никому не секрет, что наша статистика покажет столько, сколько надо.

Штайну: ЯВ сказал что хотел бы ограничивать, я сказал что не хотел бы ограничений. Вот и все. Я не говорил что он или МКК может ограничить. В том то и дело что не могут. И не хотел бы, чтоб мы вернулись к системе где все ограничено и запрещено. Я ведь раньше говорил, что система умерла. Ну хотят они, как опытные туристы консультировать других, ради бога. Передача опыта это хорошо.  Ну зачем городит весь этот огород с "выпуском" туда, куда и так можно ходить.

Оффлайн bag

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Вопрос к представителям "Мира приключений":
Хочу сходить с вами на Шавлу - Аргут - Катунь в августе и закрыть сезон на Пре, что надо сделать для реализации желания?

Администраторам сайта:
прошу не считать вопрос флеймом и рекламой МП.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009, 18:46:29 от bag »

Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139

То есть каждый 210-й? ;D
Это очень много.
Или подсчёт неверный.
Туризм не обязан быть эстремальным.



Да, че-то... в процентах цифра то лучше :o

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
О чем вы тут спорите, я уже не понимаю. И что доказываете и главное кому. Вот вышла я из МКК Вам  от этого шибко  хорошо будет?
Перестал к примеру существовать  официальный туризм, рассыпалось, разобщилось как вы почемуто считаете то ничтожно малое количество официально выпускающихся групп. И стало на земле все хорошо и счасливо. Все туристы зажили одной большой мирной приключенческой семьей.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009, 21:06:19 от Якунина Н »

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Не принимайте близко к сердцу ;)
Офиц туризм необходим, если не мне, то кому-то другому
Но если видишь записи о том, что если турист неофициальный, то он априори виноват, и дилетант, - таких спасать не надо.
Что не есть правда и нехорошо....., ну, и пишешь в ответ.

« Последнее редактирование: 27 Мая 2009, 21:49:51 от ubic »

Оффлайн Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
Сколько групп проходит на майские по Пре ? Ктонибудь помнит, чтоб их кто-то считал, учитывал? А чтоб учесть сколько там  прошло неофициально, надо как минимум у каждой группы спросить. А сколько таких мест по стране?
Считает Национальный парк и представители естественно-географического факультета РГУ им. С.А. Есенина :) Подсчеты правда не претендуют на точность, но последние 2-3 года на майские единовременно спалвляются по Пре от 200 до 300 человек.

Оффлайн Sanek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 118
Администраторам сайта:
прошу не считать вопрос флеймом и рекламой МП.
Забаньте скорее этого тролля!!! bag, иди отсюда на http://mp62.ru там и задавай свои провокационные вопросы

Оффлайн Camel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Администраторам сайта:
прошу не считать вопрос флеймом и рекламой МП.
Забаньте скорее этого тролля!!! bag, иди отсюда на http://mp62.ru там и задавай свои провокационные вопросы
;D  Мой дорогой , истеричный друг, идите вы сами ... например в Ж**у.
мои МП фотоальбомы http://www.photoshare.ru/user/camel62/

Оффлайн bag

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
To любезный, обходительный и проницательный Sanek:
На сайте МП я побывал прежде, чем написал цитируемый Вами топик. Если Вы не в курсе, существуют поисковые системы, позволяющие найти в сети нужную информацию, да и здесь, на таганке, ссылки на их сайт есть. Так что зря пальцы о клавиатуру разбивали, уважаемый!

А простого и общедоступного ответа на вопрос, как стать членом команды МП у них на сайте нет.

To Якунина Н.:
Что касается меня, хочется разобраться, нужна ли лично мне МКК, и если нужна, то для чего. Судя по ветке, я такой не один желающй. Мешают правда любители побросаться друг в друга банановой кожурой и экскрементами.


Оффлайн aa62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Вот такая ненавязчивая реклама МП получилась...
А на сайте..., да, действительно, корявенько сделано.
Но чтобы не создавать дополнительную рекламу МП скину явки и пароли в личку.
Ловите, bag, добро пожаловать  ;)

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
У меня вопрос к абсолютно всем кто хоть раз был на таком чудесном сайте, как taganok.ru. 

Скажите, Вы знаете, как делаются козинаки??????
Go hard, оr go home

Оффлайн Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
Скажите, Вы знаете, как делаются козинаки??????
Распустить на медленном огне масло, добавить туда сахар и непрерывно помешивая, на том же медленном огне, дождаться, когда все это превратиться в коричневую карамель. При этом сначала сахар превратиться в белую шарикообразную массу, не нужно пугаться, а нужно набраться терпения и переминаясь с ноги на ногу у плиты - ждать чудо, если чудо переждать, то карамель получится горькой.
Как только мы увидели, что все получилось, высыпаем туда семечки (разом два стакана), выключаем огонь и быстро все перемешиваем.
Затем в таком же быстром темпе вываливаем это на подготовленную поверхность (в моем случае - это импортная прозрачная клеенка, которой наплевать на температуру) и вилочкой разравниваем, прижимая массу к плоскости, до высоты 0,5-1 см.
Немного выжидаем, минут 5, и разрезаем на кусочки.
В промышленном масштабе все гораздо суровее :) ;D

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
to bag  Если соберетесь идти с группой официально выпускающейся, придется урегулировать этот вопрос вам и руководителю  в МКК.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2009, 10:43:33 от Якунина Н »

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
а МКК нужны ли туристы??? особенно интересуют те которые нелегальные и те которые по мнению МКК убираются в чудовищных количествах??? или МКК пох на них абсолютно и никто ничего не намерен делать для их обучения и консультаций?
курсив мой.
Ты таки родом на из Одессы случайно? Ответом на твой вопрос заданный вопросом на вопрос служит вот эта ветка форума - http://taganok.ru/forum/index.php?topic=215.0
Члены рязанской МКК тратят на это, бесполезное по мнению затататных неофициалов занятие, довольно много своего личного времени. Хоть это и не входит в обязанность МКК. И что самое интересное - есть результаты.

Собственно обучение туристов, лекции по НТП и СТП ни коим образом не являются обязанностью членов МКК. Более того, не очень понимаю какую статистику имел ввиду аа62
Я смотрю, вам вообще мало кто интересен. Лишь бы статистику не портили.
Статистику чего? ЧП? Ну так этим МЧС занимается.

Обучением туристов вообще-то должны заниматься турклубы и секции. К сожалению вот эта часть тоталитарной системы запрещения и непущания туристов в нашем конституционном и демократическом обществе разрушена так, что дальше некуда. А может это и хорошо. Потому как "система наконец-то умерла". Свобода-с...
« Последнее редактирование: 28 Мая 2009, 13:04:50 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн bag

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Якунина Н. сказала: "обсуди свои проблемы с руководителем и МКК".
аа62 сказал (мне в личку): "приходи на мероприятия клуба, познакомимся".

Спасибо. Я понимаю эти ответы так: ты "кот в мешке", для начала на тебя руководитель и группа посмотреть должны, потом можно и с твоими желаниями разобраться. Не совсем то, что хотелось услышать, тем не менее спасибо (еще раз).

остальные сказали: "blah, blah, blah...". Или промолчали.

Никто, ни "официалы", ни "неофициалы" не усомнился, что некто bag, желающий пойти на Шавлу, годится для такого похода. Т.е. массы считают: хочет, значит может?

Так вот, думаю большинство руководителей, формируя группу, интересуются в первую очередь опытом (мастерством) предполагаемых участников. Руководитель поверит словам "канешна гожусь!"? Опять же, предполагаю, нет. Он:
1. Уже ходил с данным человеком, знает на что он способен (самый надежный способ).
2. Спросит мнение об участнике у общих знакомых, по туризму, естественно.
3. Попросит справку из МКК (самый универсальный способ).

В итоге, на мой взгляд, одна из функций МКК - служить третьей, независимой, стороной, подтверждающей сведения о туристском опыте.
Для тех (руководителей и участников), кому такие подтверждения не требуются, не нужна И МКК. Это в первую очередь компании, занимающиеся коммерческими турами - у многих ли желающих отдохнуть с адреналином справки? Это большие современные клубы - большинство друг друга знает (а раньше не было ли в турклубах своих МКК?). Это отморозки свободные художники и одинокие волки. Остальным МКК нужна. Безусловно, imho.
Да, и еще: а вдруг когда-нибудь и волку захочется в овечье стадо?

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников