Автор Тема: Официальный или неофициальный активный туризм. Кто победит?  (Прочитано 244335 раз)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Я перечислила клубы, которые выпускаются. Пусть там не много походов 1,2 в год. Но они реально выпускаются. Забыла Бригантину.
У нас каждый год проводится областной чемпионат по проведенным походам, награждаются победители по всем категориям от 1 до 6. , данные есть на Таганке (по прошлому и позапрошлому году) .
И что вы господин Махляев так нервничаете не мутеж, так не мутеж. С благими намерениями так с благими.
 Я просто не считаю , что система не соответствует сегодняшнему дню. МП не отвечает этой системе. Так это все зависит конкретно от Вас. Вы водите на пру ежегодно оч. много народа, неужели на 1 к.сл. так трудно выпустится ? И продолжать дальше ? Надуманы Ваши проблемы с выпуском.

Оффлайн map

  • Махляев Александр
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  Руководитель, который ведет на Пру, работает в Москве, в Рязань приезжает на выходные и на время похода, как выпустится???
дорогу осилит идущий!

Оффлайн kondrakov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Во у меня вопрос

У нас каждый год проводится областной чемпионат по проведенным походам, награждаются победители по всем категориям от 1 до 6.

А почему в других видах абсолютный без категорий. Засилье водников. Караул. Предлагаю переменовать ФСТ  и МКК в водную. ;D
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Вообще говоря Москва, конечно, деревня... ничего там нету, но люди говорят, что есть и в такой глуши какое-то МКК... его еще принебрежительно ЦМКК называют..
Может там смогли бы помочь?

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
За него это может сделать любой член группы.  Оформляет, приходит  и выпускается за руководителя. Только объяснить надо в чем причина, когда принесут маршрутные документы.Маршрутка должна быть оформлена, где надо должны быть подписи участников и руководителя) Раньше был заочный выпуск, просто присылались документы (например в ЦМКК)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Во у меня вопрос

У нас каждый год проводится областной чемпионат по проведенным походам, награждаются победители по всем категориям от 1 до 6.

А почему в других видах абсолютный без категорий. Засилье водников. Караул. Предлагаю переменовать ФСТ  и МКК в водную. ;D
Олег ты о чем ? Чемпионат по всем видам проводится. Правила одинаковые для всех видов. Не во всех есть походы с 1 по 6.
Наш Рязанский областной чемпионат  ;D ;D ;D не тупи  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 29 Мая 2009, 12:02:24 от Якунина Н »

Оффлайн kondrakov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Если мне не изменяет память Чемпионате области проходит так у водников 1к.с. -3 места, 2к.с.-3 места и т.д.
у других видов 3 места на все категории.
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Еще одна объективная причина - несоответствие существующей системы реалиям сегодняшнего дня.
Можно вот эту тему поподробнее развернуть? Ну, написать поконкретнее, что именно не соответствует, и как должно быть? Я уже раз, наверное, шестой об этом прошу.


Выпуск группы может провести только руководитель, а их в Рязани не так много.
Руководителем может быть любой турист ходивший в поход другого вида туризма на категорию выше заявляемого похода, или той же категории того же вида.

Давайте посчитаем кто проводит походы за пределами Рязанской области.
1.Шагаев
2.Якунины ;D
3.Альтаир
4.Звезда
5.Радуга
6.Зудин
7.Волна
8.Мещера
9.Мир приключений
10.Рязанский свободный лицей
  
 Так может и спросим прям у руководителей - ПОЧЕМУ НЕ ВЫПУСКАЕТЕСЬ, а не будем выдумывать.
Из вышеперечисленных не выпускается только пункт 9.



И мне кажется тема себя исчерпала. Люди не выпускаются по одной причине - в лом заполнять маршрутку и ходить к членам МКК. Других причин нет.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2009, 12:22:03 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Согласен, Ром. Именно влом.
Но тут можно немного подумать над тем, почему это занимает столько времени.
В маршрутке есть странные пункты о личном и общественном специальном снаряжении, которые там нафиг не нужны, т.к. все все равно не вписать и придется это обсуждать отдельно.
Потом на мой взгляд глупый пункт:
6. СЛОЖНЫЕ  УЧАСТКИ  МАРШРУТА И  СПОСОБЫ  ИХ  ПРЕОДОЛЕНИЯ
Чтобы хоть что-то расписать тут надо не А5 лист, а кучу А4 и с картинками.
Все равно не по одной книжке выпускаются(возможно, так было когда-то), а предъявляют кучу материалов по маршруту.
4. ПЛАН  ПОХОДА,  СОГЛАСОВАННЫЙ  С   МКК*
Все равно если поход выпустят, то он будет совпадать с заявленным, зачем плодить листы? Вот этот пункт уж точно прибыл к нам нарямую из прошлого(когда все заполнялось от руки и заполнить еще раз было нереально долго). Сейчас перепечатать маршрутку дело секунд.

Это навскидку. Мне кажется стоит подумать и, возможно, предложить свой вариант маршрутной книжки(все равно есть несколько вариантов, немного различных и еще от одного хуже не будет)
« Последнее редактирование: 29 Мая 2009, 13:00:30 от KiloVolT »

Оффлайн kondrakov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Если подходить к заполнению МК не формально, то все пункты там по делу и пишут там то же по делу на всех страницах
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн HammeR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Да че может проще чем заполнить маршрутку? дело максимум 30 минут, по моему проще уже некуда...
Если просто жить то день за днем весь год пройдет(с)

Оффлайн KiloVolT

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Заметки экстремальствующего туриста
Ну, если так(с чем лично я не согласен, за 30 можно только формально накидать и за участников расписаться), то получается, что народ не хочет с МКК общаться???
Вопрос личной неприязни, конечно, может присутствовать - все люди, все человеки...
Тех кто выпускается уже перечислили, а вот тех, кто мог бы, но не выпускается - нет(ну, почти никого :-X).

Оффлайн mihalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
    • сайт группы СТИКС
Да есть, есть.
Вот мы, группа Стикс, не выпускались. Лет 12 последние точно.
Во первых - не влом, а не вижу смысла. Да и время всем дорого, даже 30 мин.
Во вторых - участников экспедиций всегда подбирали по принципу психологической совместимости, и физической, моральной пригодности. На имеющиеся у человека справки никогда не смотрели. Всегда проверка реальных способностей человека. Замечу - экспедиции у нас специфичные, пеше-спелео, на маршруте много неожиданностей, заранее неизвестных, и много вариантов движения, так что планируя одно, мы зачастую отрабатываем другое.

Вот так.  ;)

Оффлайн ЯВ

  • Улыбайтесь,господа,улыбайтесь ...(Мюнхгаузен)
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 159
Вот поэтому у нас в Рязани и нет спелеотуризма.И у нашей МКК нет полномочий по спелео.Это видимо ни слишком радует основоположника рязанских спелеологов В.Комарова.Вот так.javascript:void(0);

Оффлайн mihalych

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 105
    • сайт группы СТИКС
У вас в Рязани нет, а у нас в Рязани есть. Переезжайте к нам в Рязань.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников