Автор Тема: Видео камера в поход  (Прочитано 217670 раз)

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео камера в поход
« Ответ #135 : 12 Апреля 2010, 21:59:23 »
какие-та безумные деньги требуют за енти шадевры видеатехники ;D
Йа тут 550-й всё-таки прикупил, блин картинко очень класный, из абъективов пока кит и 50, 1,8, картинко не сравнитсо с моей старой камерой, в общем нет отличий от 7 d.

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Видео камера в поход
« Ответ #136 : 12 Апреля 2010, 22:19:13 »
2 убик

Я ходил тут с семеркой - мне очень понравилось.
Особенно то, что можно снимать видео в режимах (Av, Tv, M).
В 550-й то же так можно?

Не разобрался с кнопкой Af on. Есть такая на 550? 
Это просто продублирована спусковая кнопка, или там другой алгоритм фокусировки?

Главный вопрос - на сколько минут записи видео хватает аккумулятора?

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео камера в поход
« Ответ #137 : 12 Апреля 2010, 22:27:05 »
2 убик

Я ходил тут с семеркой - мне очень понравилось.
Особенно то, что можно снимать видео в режимах (Av, Tv, M).
В 550-й то же так можно?

Не разобрался с кнопкой Af on. Есть такая на 550? 
Это просто продублирована спусковая кнопка, или там другой алгоритм фокусировки?

Главный вопрос - на сколько минут записи видео хватает аккумулятора?
Исчо не успел разобратсо, по привычке сымаю тока в мануале, другие режимы не пробовал.
В 550-ке af отключил, так как не фоткаю, а в видео там нет следящего автофокуса.

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Видео камера в поход
« Ответ #138 : 12 Апреля 2010, 23:27:53 »
Главный вопрос - на сколько минут записи видео хватает аккумулятора?

Замерь пожалуйста. Человечество будет тебе благодарно.
Я весь инет перерыл, нигде не нашел этой инфы.

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео камера в поход
« Ответ #139 : 12 Апреля 2010, 23:53:22 »
Главный вопрос - на сколько минут записи видео хватает аккумулятора?

Замерь пожалуйста. Человечество будет тебе благодарно.
Я весь инет перерыл, нигде не нашел этой инфы.
Человечеству придётса подождать.
Пака руки не доходят нормально потестить, но после майских будет полный рассказ как dslrkaми сымать в походах.

Оффлайн etiainen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Видео камера в поход
« Ответ #140 : 13 Апреля 2010, 09:39:26 »
Жаль. До майских я себе такую куплю.

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео камера в поход
« Ответ #141 : 25 Мая 2010, 22:08:03 »
ubic - Ты появился после "майских"? жду с нетерпением твой обещанный Полный рассказ как dslrkaми сымать в походах.

Оффлайн Dm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • К черту все.Сели и поехали.
    • Семь верст не крюк
Re: Видео камера в поход
« Ответ #142 : 25 Мая 2010, 22:41:50 »
Да, действительно майские уже давно кончились. Пора отчитываться перед человечеством.

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео камера в поход
« Ответ #143 : 25 Мая 2010, 22:54:32 »
ubic - Ты появился после "майских"? жду с нетерпением твой обещанный Полный рассказ как dslrkaми сымать в походах.
По чесноку, ещё опыта для полноценной статьи  не накопилось.
Пока есть некоторая неуверенность.
Ща,через пару дней, на три недели махну в горы, видеокамеру возьму тока для резерва.
Не совсем доволен удоством, доволен картинкой.
Очень классно снимать людей, отлично снимать детали.
Единственное, что смущает в картинке, - это пейзажи, када огромные пространства кругом.
Малый грипп в этом случае,  - ещё одно неудобство.
Дело в том, что многие объективы снимают достаточно резко лишь в некоторых ограниченных пределах диафрагмы.
А при ярком солнечном освещении, либо диафрагму прикрывать, либо выдержку уменьшать,  что приводит к стробу при панорамировании.
Да и кодек canona c определёнными допущениями обрабатывает мелкие детали на больших пространствах.
Тут коробочка конечно хороша, но и объективы важны, которых поедет аж 6 штук, обвесы,  - возьму самодельный риг и вьюфаундер.
Да и много всяких мелочей, которых сначала нада самому попробовать, тот же таймер для цейтрайферной съёмки.
В общем, пока не готов, но к июлю, думаю, будет.

« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 22:56:22 от ubic »

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео камера в поход
« Ответ #144 : 26 Мая 2010, 00:18:12 »
Понятно. Всё таки как уже выше звучало, для универсальности видеосьёмки(нормальной в привычной любой камере) dslrkaм - далеко. Но, некоторые вещи они снимают оч. здорово. как выше сказано  -Очень классно снимать людей, отлично снимать детали. (что на полную катушку используют в свадебной видеосъёмке, и постановке). Посему в группе с двумя ХД камерами dslrk-у типа канон-550 иметь оч. здорово, и фотки она на шлёпает как здрасте и видео особенно крупняки.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 00:20:19 от А.Марков »

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео камера в поход
« Ответ #145 : 31 Мая 2010, 09:40:02 »
Новая полупрофессиональная Sony HXR-MC50E - Ультракомпактный AVCHD камкордер
29.8мм широкоугольный объектив Sony G-Lens с 10х оптическим увеличением.
Шестилепестковая диафрагма позволяет получать прекрасные видеоизображения с малой глубиной резкости.
Оптический стабилизатор: Optical SteadyShot Active Mode (Режим активной оптической стабилизации).
2x Faster Quick AF - быстрая автофокусировка с двухкратной скоростью.
записи видео: 1920x1080/50i.Формат видео: AVCHD.
Максимальный битрейт: 24Мбит/с.
64Гб встроенной флеш-памяти.
3.5" Wide Xtra Fine TruBlack LCD экран.
0.27" цветной видоискатель (201k).
Поддержка режима записи: Smooth Slow - плавная замедленная запись. В этом режиме частота кадров увеличивается с 50 кадр/с до 200 кадр/с, что позволяет снять трехсекундный фрагмент быстрого движения и воспроизвести его в течение 12 секунд.
Порты: HDMI-выход и USB 2.0.
Звуковые XLR входы для подключения микрофона.
Запись на карты памяти: Memory Stick Duo/Memory Stick PRO Duo/Memory Stick PRO-HG Duo media и SD/SDHC.
Встроенный GPS ресивер и карт NAVTEQ.
Цена: ~$1999. и т.д. подробности http://www.sony.ru/biz/view/ShowProduct.action?product=HXR-MC50E&site=biz_ru_RU&pageType=Features&category=NXCamcorders
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 10:04:29 от А.Марков »

Оффлайн enin56

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Видео камера в поход
« Ответ #146 : 09 Июня 2010, 13:22:52 »
Приобрел «Panasonic HDC-ТМ 60».ФорматAVCHD,оптический zoom 25*,видоискателя нет, запись на флэш + 16 ГБ встроенная память, F1,8-F3,3 ,фокусное расстояние 3,02 – 75,5 мм, оптический стабилизатор. Кроме  параметров ,ввиду нищего бюджета ,ориентировался на цену 20 тыс. Параметры параметрами,но не зря говорится ,что перед покупкой камеру надо подержать в руках,повертеть. Если бы я покупал ее в магазине, то не взял бы.Кнопки  включения,режимов неудобные,маленькие,нажимать неудобно.Опробовал ее в майском походе по Крыму,считаю,что для съемки в походах эта камера подходит не очень. Большой минус,который проявился сразу – авт. открытие объектива,при включении питания. Вроде бы удобно, но чуть туда попала пыль,он уже не открывается и не закрывается.Намаялся.Возможности накрутить защитный фильтр не предусмотрено.Картинка вроде бы ничего (ночью не снимал),но динамичные сцены воспроизводятся как-то дискретно.Советуют  не пользоваться оптическим стабилизатором или выбирать скорость затвора вручную. Когда ж мне ее выбирать при движении с рюкзаком за спиной?Аккумулятор, естественно,в комлекте хилый, а более мощный VW-VBK360 что-то нигде не могу найти. С другой стороны , благодаря миниатюрным размерам,камера всегда под рукой( висела у меня на поясе в сумочке).Надеюсь получше освоить камеру,может увижу больше плюсов, и окажется ,что «дело было не в бобине…» 
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 15:54:54 от enin56 »

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео камера в поход
« Ответ #147 : 09 Июня 2010, 14:20:31 »
enin56 - согласен, что прежде чем покупать, желательно подержать камеру в руках, об этом выше говорилось. можно ж было в магазине подержать-посмотреть, а заказать через интернет. И ёмкие доп. аккумуляторы надо сразу покупать, а если их нет... стоило может посмотреть в сторону конкурентов. В любом случае не расстраивайтесь, больше снимайте - уверен приспособитесь к камере. Удачных кадров.

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео камера в поход
« Ответ #148 : 22 Июня 2010, 17:10:22 »
Немного кадров с 550-ки
http://vimeo.com/12763710

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео камера в поход
« Ответ #149 : 22 Июня 2010, 17:38:03 »
кадров с 550ки полно в сети - интересен опыт как  с этой штукой в походе снимать реально или ....
конечно хочется самому попробовать поснимать, жалко не будет у нас в походе такой игрушки.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 17:40:05 от А.Марков »

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников