Автор Тема: Перенесено: Обсуждение состава МКК и всякая ругань  (Прочитано 9513 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
 Перенесено со стр http://www.taganok.ru/index.php?n=20538

27.12.08 23:14 Гость Борь, твой комент по другому не возможно истолковать. Когда под официальными документами которые ты кстати и просил публиковать идет предложение подобного рода .... от администратора сайта (и не первый раз)извини но мне это все надоело. Рабочие моменты, вопросы по справкам ,разрядам ,выпуску превращаются в том числе и с твоей подачи противопоставлением тех кто ходит за бумажки и тех кто их якобы презирает. Это смешно. Не нужна информация по МКК,официальным документам,ВК не вызывает интереса я не буду ее предоставлять. Мне меньше возни. Якунина.

  27.12.08 17:10 bg эх-эх. Оказывается я мешаю :) Кому и чем ???? Тем что существует таганок наверное??

Никакие значки, справки или звания я никогда не требовал и уж те более не махал ими. Не пишите чушь.

  27.12.08 16:40 bg Нина! Я не лично к Вам обращался - а к товарищам которые разводят флуд под информативным материалом. Извините, если чем то обидел вас. Не хочу чтобы люди ссорились: кто круче, у кого больше разряд или справок. Просто стыдно это читать. Хочется надеятся, что туризм, спортивный туризм существует не ради разрядов, бумажек или членства в МКК.

Материалы, которые востребованы туристами размещались и будут размещаться на сайте. И убивать, я собирался не материалы, а флудовые комментарии.

p.s. Не надо на меня обижатся за то что я высказываю свое мнение.
Я трачу кучу времени и сил на поддержание таганка и мне очень неприятно читать как люди ссорятся или оскарбляют друг друга страницах НАШЕГО ОБЩЕГО сайта.

  27.12.08 16:32 Гость И еще просто удивительно как некоторые туристы которые в свое время не отказывались (даже требовали) не от справок, не от разрядов,не от званий, не от медалей. Сейчас всеми силами пытаются другим помешать. Хотят быть единственными и недосягаемыми для простых смертных. А ведь вспоминают о своих званиях, когда решается вопрос кому садится на катамаран например в Лосево на соревнованиях, да Боря? Кстати МС значок ты именно туда себе засунул.Н.Якунина.

  27.12.08 15:24 Гость Спасибо Боря я засунула. Я так поняла,что на этом сайте не уместна информация по линии МКК, ВК. ФСТ.Убери эту информацию и тему "работа водной МКК" все в твоих руках. Н.Якунина.

  27.12.08 13:39 bg Если будете дальше флудить - поубиваю! Живите дружно! Нам абсолютно нечего делить! Гор и рек на всех хватит! А звания и разряды можно засунить в ...

С наступающим :)!

  27.12.08 11:58 KiloVolT Язык у тебя, Рома, что помело...
В отличие от тебя я все свои слова могу подтвердить документально(как и походный опыт).
Я подозреваю, что если ты хоть один день не пофлудишь, то лопнешь от недостатка общения ;-)
P.S. Флудь больше, мне бы не хотелось, чтобы ты лопнул!

  27.12.08 01:06 Shtainxxx "но что-то при таком отношении возвращаться не хочется совсем..."
А тебя никто назад и не зовёт. Более того, и не собирается и не собирался.
"слинял я тогда как раз из-за твоих пьянок и отсутствия тренировок."
Коенчно, ты тогда как раз на игле сидел
"Думаю в соответствии с этим список будет выглядеть несколько иначе."
Точно. Иначе. Если я весть свой опыт буду бумажками подтверждать, я тогда ишшо круче буду чем я есть.

  27.12.08 00:29 N.Якунина Члены водной МКК в этом году:
Якунин В. – 6 к.сл. у
Шагаев Д. -5у,6у.
Рождественский -2 с эл.5 у, 6р.,1 у.
Якунина Н.-2 с эл 5 р.,6 у.
Хлопенкова Л. -5 р.
Черемушкина Н.-3 р.
Крупнов Р. - 5р.
Никитин Г.-6у.
Микрюков Н.-5 у. и 1 место в чемпионате Росси по ТВТ (Дистанции)
Сураков в. что-то в Карелии
Самохвалов – р. Пра точно.
По остальным не знаю. Мне кажется не плохо.

  27.12.08 00:06 Гость Да ладно ребята приезжайте завтра (сегодня) на Сегденское и коньки не забудте. Отлично покатались сегодня. Т.е уже вчера. Мы там в 11 будем.

  27.12.08 00:05 KiloVolT Еще немножко в тему: "Спортивные разряды должны подтверждаться не реже одного раза в два года."
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Единая_всероссийская_спортивная_классификация
Думаю в соответствии с этим список будет выглядеть несколько иначе.

  26.12.08 23:58 KiloVolT Безмерно за тебя, Рома, рад и что ты такой опытный и что с памятью у тебя все в порядке, но ничего ты не обосновал(ни единого фактика). Хотя для тебя это нормально, делаешь ты так уже не в первый раз.
Спорить с тобой я не стану, ибо занятие это бессмысленное. Предложи кандидатуру, более опытные люди ее обсудят и, если будет необходимо, я уступлю место. Флаг тебе в руки и попутного ветра..
Мой опыт руководства действительно ограничивается пока походами второй категории трудности. Соответственно я могу консультировать походы 1 к.с. Думаю для этого моих познаний должно хватить.
P.S. А что я "слинял" в "Вертикаль" - об этом не пожалел ни разу.
Готов поверить, что те времена не были лучшими для "Альтаира", но что-то при таком отношении возвращаться не хочется совсем...
P.P.S. Кстати слинял я тогда как раз из-за твоих пьянок и отсутствия тренировок.

  26.12.08 23:44 N.Якунина Ребят я всего лишь список МКК дала, чтобы вам легче было ориентироваться при выпуске на маршруты. Это всего лишь список.
А кто у кого выпускается это вопрос технический. Например мы часто идем в поход по три члена МКК вместе нам надо выпустится у кого-то кто не идет с нами. Поэтому хорошо когда много членов МКК с высокими полномочиями.Опыт придет.
Членов в МКК выдвигают комиссии. А у вас нет видовых комиссий к сожалению. Почему? Вас мало или невозможно договорится, встретится. Нет идей? Видовые комиссии это двигатель вперед,объединяющее звено.
И выпуск в Москве на 3 категорию, это шаг назад, это не есть хорошо. Это не ваша цель. Ваша цель повышение полномочий Рязанской МКК. Если ставить такие цели на понижение далеко не уйдешь.

  26.12.08 23:24 Shtainxxx Потому что у тебя в графе руководство написано 2 кс а не 6 кс. Обосновал? На фоне остальных членов очень оригинально смотриться. Интересно, а как ты вообще в МКК попал, если тебе на место там пофиг? Тут вообще, как я погляжу, было чудесно предложение Олега Кондракова выпихнуть из МКК всех кроме "вертикали" и Морозова. Кстати, дальше писками меряться будем?
Я за тебя безмерно рад, что ты с 2005 года походами руководишь ужа до 2 к.с. дошёл, (помню как ты к нам в клуб пришёл, а потом в Вертикаль слинял), но я тебя походным опытом превосхожу в разы. Так что предлагаю эту тему оставить. )))

  26.12.08 20:56 N.Якунина Олег, мы с Якуниным все выполнили и перевыполнили уже давно (хе,хе,хе). А Муксу не самая сложная река , так же как и Пик Ленина не самый крутой семитысячник :).

  26.12.08 19:46 KiloVolT Рома, когда ты, наконец, вылезешь из-под стола, поясни пожалуйста, почему ты сомневаешься в моей квалификации в указанных рамках? Мне это читать неприятно. Будь добр - наезд обоснуй.
Я за место в МКК - не держусь и с радостью уступлю его более достойному человеку.
Раз уж ты начал мериться известно чем, то сообщу, что я руковожу горными походами с 2005, следовательно, получается 4 года.
А вообще,конечно, я против монополии и думаю, что было бы честно вписать в состав еще реально руководящих походами людей. Ездить по каждому чиху в Москву тоже вряд ли кто будет...
P.S. А на водное МКК любо-дорого смотреть - достойный пример для подражания

  26.12.08 19:09 Shtainxxx Представил как Александров будет выпускаться у Герцева и рухнул под стол от смеха. А вот "альтиаровцев" три года подряд в горные походы Титов водит, почему его не вспомнили))))))))
Так вот, что хочу сказать. Лично нам чо-то не охота в Московию ради выпуска в тройку ездить. Это называется "за семь вёрст киселя хлебать". И еще хочу напомнить, что как сказал Ленин - "всякая монополия - есть загнивание".

  26.12.08 18:31 АleХ To bg - Да ничего в этом плохого нет! И сами ходили в последний поход всей семьёй (только + ещё 20человек). Неправильно расставляете ударения, вопрос то в том, что это не показатель массовости, и в том что нет смысла предпринимать шаги направленные на её ухудшение. Кто будет ездить выпускаться на тройку, четвёрку в Москву? правильно Группа (а то и только семья) Кондракова, но это не показатель массовости!
to Кондраков - Радуга и водная комиссия не одно и тоже,да - водная комиссия и пытается добиться взаимодействия различных коллективов, объединить их усилия и направить на развитие водного туризма. Радуга это один из Рязанских клубов, просто председатель его (Рождественский К.) является одновременно и председателем водной комиссии, и поэтому больше занимается развитием водного туризма в Рязани вообще, нежели развитием своего клуба. Но это действительно труд многих и многих людей и коллективов

  26.12.08 13:09 Кондраков Наша группа постоянно проводит наборы новичков, каждое воскресенье вне зависимости от погоды тренировки, каждый понедельник занятия, водим маршруты 2 к.с. Да, нас не много, но мы и называем себя – группой , а не турклубом. Вот про Радугу я такого не слышал, вы пользуетесь трудом других коллективов и называете это развитием водного туризма? А про Вершину(кстати пик Ленина(7134м)) отвечу так: когда вы с нуля подготовите людей на Муксу и в ней будут ваш сын и муж я только порадуюсь, а не буду ехидничать по этому поводу.

По поводу статистики : эти цифры надо делить на 2, а то на 3, т.к. люди то ходят одни и те же по 2-3раза в год

  26.12.08 13:09 bg ".А только и будет в год семьи мы с семьей на вершине. Якунина Н."

А что плохого в том что Олег с семьей взошел на очень непростую вершину? По моему, только позавидовать можно такой семье, в которой все увлечены одним деломи и добились очень высоких результатов! На мой взгляд семейные ценности - это важнее всего остального. Разве вина Олега, что из его группы мало кто захотел посвятить свое время и силы этому восхождению? Или он мало посвящает своего времени обучению молодых?

  26.12.08 09:22 Гость Вот не надо говорить за другие МКК.По воде одна мертвая душа Логунов В. Он нам погоды не по выпуску не по полномочиям не делает. Кроме того у нас сейчас порядка 3 человек которых мы на следующий год включим в состав МКК. И я против такого подхода как предлагает Кондраков. Нельзя терять полномочия, в Москву не наездишся, это еще более усугубит и так плачевное состояние по пешеходному, лыжному и особенно горному туризму. Ваши предшественники честно зарабатывали для вас эти полномочия а вы их просто проср... Никогда не поверю, что Храмова Н. не может квалифицировано принять отчет или выпустить на 1,2,3 или 4.Она сейчас зачастую и выручает горников в этом вопросе. Надо зацепиться за этот момент и подготовить и включить в состав МКК новых членов. Пара лет еще для этого есть, а этого достаточно.А потом сегодня мертвые души, а завтра глядишь и снова работают и ходят в походы.А только и будет в год семьи мы с семьей на вершине. Якунина Н.

  26.12.08 09:04 Кондраков Для того что бы двигаться вперед, надо понять а где ты находишься сейчас. Люди которые в течении 10 лет и более не ходят сами и не принимают участия в учебно-тренировочном и организационном процессе соревнований и т.п. мероприятий, при моем глубоком уважении к этим людям, не могут быть членами МКК – это "мертвые души", которые присутствуют в качестве свадебных генералов за прошлые заслуги и для поддержания выпуска соответствующей категории сложности. За 10лет изменилось снаряжение, сами маршруты, тактика и техника прохождения маршрутов и многое другое.
При выпуске маршрутов 3-4к.с к сожалению реальных советов и консультаций эти люди не могут дать. А это уже вопросы безопасности. Да они и не выпускают никого.
Поэтому в горном МКК к таким людям относятся Храмова , Бурула, отчасти Гаевская.
Исключение этих людей приведет к понижению выпуска до 2к.с. Но это реалии которые есть. За последние несколько лет горные маршруты водили Александров, Герцев, Сык еще кто-то вот из них и других людей, если конечно они хотят двигаться вперед, и нужно создавать МКК и пусть это будут до 2 к.с. но это будет честно и безопасно. А для других категорий есть Москва она рядом.
Я думаю, что подобная ситуация сложилась в других МКК

  25.12.08 23:56 lehiy хм, а кто "мертвая душа" то?

  25.12.08 22:29 Shtainxxx Конечно, а еще лучше будет, если все горное МКК будет из одного человека состоять.

  25.12.08 21:44 О.Кондраков Ну теперь осталось вычеркнуть мертвые души и все в порядке, будем дальше процветать
Вся наша жизнь - река!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников