Автор Тема: Видео монтаж-съёмка и т.д.  (Прочитано 291911 раз)

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #75 : 17 Февраля 2009, 16:54:23 »
да с тобой все понятно давно  :P, мне адно неясно пачаму ты протиф профи на фестивалях высказался, сам себе яму роешь! гыыыыыыы
а про эфир спасибо, теперь буду иметь аргумент! гыыыыы
Да ты не Жук, а Жучара ;D  Я не против профессионала на фестах, если он в личное время, на личной мотажке, в одну , как говорится, харю написал сценарий, в ту же харю смонтировал, озвучил, отредактировал, сделал цветокоррекцию и т.д. Но зачем ему это? Он на этом бабосы зарабатывает... и ему неинтересно биться с непрофессионалами...  смысел хгде? :o

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #76 : 17 Февраля 2009, 16:56:54 »
Я извиняюсь, но я про поляризационные фильтры в старших классах школы на физике проходил. ;D
Ты в школе по физике проходил поляризацию света (волн), а не поляризационный фильтр для фото-видео аппаратуры, но я тя извиняю вопщемто :))))
Ты прав, но знание для чего нужен полярик не сделает человека профессионалом :).

У меня нейтральный фильтр был, чисто для защиты объектива, но как-то запотел, и надо было срочно снимать, а фильтр не откручивался, пришлось разбить его прямо на объективе,  кольцо до сих пор на объективе  , не могу открутить;D

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #77 : 17 Февраля 2009, 17:06:25 »
Ты прав, но знание для чего нужен полярик не сделает человека профессионалом :).

знание и умение приемов съемки/монтажа/освещения/построения сцен и сюжетов делает человека уже далеко не любителем. имха неважно как человек приобрел эти знания и умения. главное они у него есть :)

Дядя, а какая разница в какое время он это сделал и на чьей монтажке? про одну харю вопщем-то тоже не очень понятно. а что нельзя совета спросить у профи? к примеру, вот у тя тут про свет спрашивают и ты просвещаешь. что в этом страшного..
Марков Боряну список косяков дайот на двух листах... авторство клипа от этого не меняется вродебы :)имха самордок - это тот кто не зная всяких там правил и приемов, берет и делает крутые кина от которых все прутся. а если чел изначально снимает и монтирует все по определенным правилам это уже не любительский подход!
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009, 17:12:31 от я »

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #78 : 17 Февраля 2009, 17:10:46 »
Ты прав, но знание для чего нужен полярик не сделает человека профессионалом :).

знание и умение приемов съемки/монтажа/освещения/построения сцен и сюжетов делает человека уже далеко не любителем. имха неважно как человек приобрел эти знания и умения. главное они у него есть :)
И чаго с этим делать ;D
И кто виноват ;D

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #79 : 17 Февраля 2009, 17:13:57 »
И чаго с этим делать ;D
И кто виноват ;D
а ничего с этим делать не надо! это как раз прафисионалы дядя и Марков почемуто сами себе хотят вырыть яму, а я их подвожу к тому что это неправильно гыыыыыыыы

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #80 : 17 Февраля 2009, 17:18:28 »
я придумал как отсеить профи от любителей: кто не может пойти в поход без камеры - тот профи 8)
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #81 : 17 Февраля 2009, 17:35:44 »
не Борян, памоему критерий должен быть другой :)))
камерческое кино и некамерческое. если кино для продажы - то это ф кинопрокат, а остальные велком на фестиваль.
к примеру ВысшаяПроба кино камерческое и для ниго нада делать отельный раздел как минимум :)

Оффлайн kondrakov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #82 : 17 Февраля 2009, 17:49:00 »
я придумал как отсеить профи от любителей: кто не может пойти в поход без камеры - тот профи 8)

Я давно твержу фильмы надо делать без камеры, звука и света :)
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #83 : 17 Февраля 2009, 17:54:55 »
не Борян, памоему критерий должен быть другой :)))
камерческое кино и некамерческое. если кино для продажы - то это ф кинопрокат, а остальные велком на фестиваль.
к примеру ВысшаяПроба кино камерческое и для ниго нада делать отельный раздел как минимум :)

почему не? как раз то в рамки коммерции мой подход вписывается:) Для меня главное поход, съемка вторична. Любой кто зарабатывает на фильмах - в суперский поход (из которого можно сделать отличное кино) без камеры не пойдет.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #84 : 17 Февраля 2009, 18:16:05 »
я смотрю вам пофигу где и о чём общаться :) тема же не об этом была, а о там как и чем снимать монтировать кино. ::)

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #85 : 17 Февраля 2009, 19:22:39 »
камерческое кино и некамерческое. если кино для продажы - то это ф кинопрокат, а остальные велком на фестиваль.
не согласен. как только у тебя появится интересный для телевидения материал он может стать комерческим и не важно как и чем он снят и смонтирован.ты сможешь заработать продав свои съёмки, и мне рассказывали про такой случай. извеняйте, народ, но уход от темы засорят форум, непонятно где о чём пишут, т.к. сюда плавно перетекли разговоры из темы про фестиваль и не прочитав там? нить обсуждения выходит оборванной  :)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009, 20:15:48 от А.Марков »

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #86 : 17 Февраля 2009, 21:53:13 »
я придумал как отсеить профи от любителей: кто не может пойти в поход без камеры - тот профи 8)

Да я давно уже заметил, что мне снимать интереснее, чем на скорлупе плавать. Если хочу поплавать по-человечески в своё удовольствие, камеру ваще не беру   >--<

Блин, понаписали тут всего, словОв каких-то мудрёных раскидали. Я к своему стыду первый раз про поляроидные фильтры услышал.  ???
Даже не знаю, стыдиццо (как подсказывает интуиция), или гордиццо (как подстазывает Жук  ;D)
А где про поляроиды почитать? Мож кто ссылку кинет? (Это я шоб вернуть дискуссию в задекларированную тему  ;)
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #87 : 17 Февраля 2009, 22:02:21 »
не Борян, памоему критерий должен быть другой :)))
камерческое кино и некамерческое. если кино для продажы - то это ф кинопрокат, а остальные велком на фестиваль.
к примеру ВысшаяПроба кино камерческое и для ниго нада делать отельный раздел как минимум :)

Ну кстати, я бы не сказал, что ВП - для продажи. Другое дело, что его пытались продавать - это да. Но изначально ИМНО вполне себе походное видео.
Life is short, paddle smart!

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #88 : 17 Февраля 2009, 22:09:19 »
я придумал как отсеить профи от любителей: кто не может пойти в поход без камеры - тот профи 8)

Да я давно уже заметил, что мне снимать интереснее, чем на скорлупе плавать. Если хочу поплавать по-человечески в своё удовольствие, камеру ваще не беру   >--<

Блин, понаписали тут всего, словОв каких-то мудрёных раскидали. Я к своему стыду первый раз про поляроидные фильтры услышал.  ???
Даже не знаю, стыдиццо (как подсказывает интуиция), или гордиццо (как подстазывает Жук  ;D)
А где про поляроиды почитать? Мож кто ссылку кинет? (Это я шоб вернуть дискуссию в задекларированную тему  ;)
Поляризационные фильтры, по-моему, затеняют светлое и осветляют тёмное.
Пользовался только на фото, на видео не пользовался, но , думаю, то же самое.
А с другой стороны Я, то есть "Я", прав, не обязательно знать какой свет заполняющий и как с ним работать.
Главное знать как всё должно выглядеть ;D!, и пытаться что бы картинко соответствовало ;D

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #89 : 17 Февраля 2009, 22:13:50 »
Спасибо, понял главное - стыдиццо не надо, надо неспешно интересоваться данным девайсом (хотя бы в качестве защиты объектива  ;D)
Life is short, paddle smart!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников