Автор Тема: Видео монтаж-съёмка и т.д.  (Прочитано 291913 раз)

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #120 : 20 Февраля 2009, 22:58:08 »
кому талант, а кому прибамбасы...  ;) это моя моральная компенсация  ;D
Не юли, ты талантлив (Нирвана твоя?).

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #121 : 20 Февраля 2009, 23:25:42 »
Если быть честным, то особого креатива там нет, все под музыку подгонялось. Это мне удалось конечно, но хочется креативчика.
Думайте о хорошем.

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #122 : 20 Февраля 2009, 23:34:40 »
http://eos.nmi.ru/articles/PolarizingPower/ наглядно. Написано правда для камер, но принцип тот же для видео

Внимание! Тупой вопрос  ???
А вот у меня диаметр ... нет-нет конечно-же объектива  ;D 43мм
Как на него найти поляризационный (или ваще хоть какой-нить) фильтр?
Решается ли такая проблема, или подобные фильтры предназначены только для крутых камер?
Просветите имбецила!
Борь, специально для прибалтики повторю, что у нас одинаковый диаметр объектива и тебе подходит все то, что и мне.
Думайте о хорошем.

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #123 : 20 Февраля 2009, 23:40:40 »
А что есть креатифф?

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #124 : 20 Февраля 2009, 23:53:18 »
... и тебе подходит все то, что и мне.
проще говоря  - у вас он одного размера  :-X :D
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #125 : 21 Февраля 2009, 00:55:07 »
Креатив - создание принципиально новых идей-не стандарт.если коротко...http://gilp.ru/ - позырь фотки есть вполне себе креативные

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #126 : 21 Февраля 2009, 02:04:18 »
Креатив - создание принципиально новых идей-не стандарт.если коротко...http://gilp.ru/ - позырь фотки есть вполне себе креативные
А по-моему, - это просто творчество, когда есть чего сказать, и ты это делаешь

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #127 : 21 Февраля 2009, 10:43:11 »

Борь, специально для прибалтики повторю, что у нас одинаковый диаметр объектива и тебе подходит все то, что и мне.

А вот скажи мне ангел, вроде ведь есть для нашей камеры родной телевик и ширик. Я по крайней мере видел в и-нете (хоть и не интересовался ценой и т.д.). А зачем ты тогда изгалялся с этими чудовищными переходниками? Или родные объективы хуже выбранных тобой?
Не хочется наступать на твои грабли (если это грабли).
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #128 : 21 Февраля 2009, 11:04:37 »
... и тебе подходит все то, что и мне.
проще говоря  - у вас он одного размера  :-X :D

Главное не размер, а умение им пользоваться  ;)

Кстати, хотел задать автору итогового диска Арго несколько ехидных вопросов  :P
1) Клип в начале диска, конечно сделан очень хорошо. Но при 3-4-5 и т.д. просмотрах он уже порядком подза ....  >:( ну вы поняли. Было бы не плохо сделать кнопочку для перескакивания через него родимого.
2) При выборе просмотра любого фильма после его окончания начинается следующий фильм. Это ИМНО не удобно. Я (и многие, кому давал диск) отмечали, что гораздо лучше выводить диск обратно к списку фильмов. Иначе тебе принудительно подсовывают следующий фильм. (Я в прошлом году подумал, мол это просто глюк. Теперь вижу, что нет.)
3) Многостраничное меню выбора фильмов тоже не удобное (+музыка самого меню слеплена плохо: с паузами и разрывами). Пока найдёшь нужный тебе фильм-клип, музон начинает действовать на нервы. ИМНО лучше отказаться от кнопок текст+экран, сделать просто текст и уменьшить количество страниц меню. Может оно и не так ярко получится, зато "дёшево, надёжно и практично".
4) Я так понял, что диск сделали ДО фестиваля и фильмы там расположены в произвольном порядке. Это в принципе не страшно, но не понятно, кто же победил (иногда людям интересно, а в дебри сайта они за этим не полезут).  ???

В общем, это скорее пожелания рядового телезрителя, а не злобная критика с претензиями (а у меня лучше). Я бы сказал, отзывы после эксплуатации.
Так что не принимайте, как наезд. Возможно, рациональные зёрна для вас там тоже есть. И следующий диск будет ещё лучше.  ::)
Life is short, paddle smart!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #129 : 21 Февраля 2009, 12:01:44 »
По поводу итогового двд с Арго.
1.Клип, который рекламный ролик-в начале, очень легко можно не смотреть, нажав на кнопку переход к следующему треку(чаптеру) т.е. его просмотр легко пропустить. Кстати во всём диске это работает - при нажатии перехода на трек запускается следующий фильм. Так можно быстро листать фильмы.
2.Может вы и правы, пока не знаю, нам с БГ так казалось лучше, облегчаем жизнь, не надо кнопки жать, усё афтоматически. Как вы предлагаете сделать проще. Все клипы выходят в меню. Может в следующий раз так и сделаем.
3.Согласен что не всё гладко по звуку, но опять же это раздражает если смотреть меню :), я пологаю его мало кто смотрит.запустил диск и смотри или выбрал нужный фильм. за 18сек можно успеть сделать выбор в меню. Лично мне больше нравятся экранчики с пред просмотром выбора фильма нежели список-текст. Надо это поставить на голосование.
4.А про то что кто победил - может это специально так сделано, пусть посетят наш сайт, если кого-то заинтересовали фильмы феста и их распределение и победители. Вобщем это преднамеренно. И в любом случае, если фильм попал в диск, это уже маленькая победа для автора. опять же здесь мы даём зрителю сделать свои оценки не навязывая оценки жюри.
Спасибо за конструктивную критику.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2009, 12:11:12 от А.Марков »

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #130 : 21 Февраля 2009, 12:36:15 »
1) Интуитивно среднестатистический телезритель жмёт или на play или на стрелочки. Ни одна из этих клавиш клип не останавливает. Срабатывает play list/menu, которая если честно, не самая "любимая" клавиша на пульте для чайников.
2) Зритель любит выбор. И потом, начинается следующий фильм. Хорошо, если заглавие в самом начале, а иначе зритель какое-то время в непонятках - чего ему вообще предлагают? Ведь не секрет, что некоторые авторы растягивают представление фильма, делают его "высокохудожественным", что ли. А зритель все это время в смятениях  :-\
3) Кстати, выбирать фильмы тоже трудно, текст мелкий. Картинки мелькают все одновременно. Глаза разбегаются. Пока тормозил-думал, менюшный музон начал "заикаться". ИМНО, нервирует.
4) Я стараюсь своим друзьям-туристам ваш диск почаще показывать. Пропагандирую таганок, тассть, толкаю искусство в массы. Так вот, возможно вам будет неприятно это услышать, но обычному туристу-раздолбаю глубоко наплевать, что там за клуб и что там за сайт в Рязани. И не полезут они на сайт из-за этого. И это нормально. Они живут своей жизнью, в которой Интернет занимает не самое главное место (и слава богу, что так! в отличии от нас - интернет-крыс :-) У нас сейчас солнышко, отличный день, а я тут сижу в и-нете расписываю всякие глупости - ИМНО бред. Пора на волю в пампасы!)
Кстати, предлагаю перейти на ты, ибо необходимый минимум общения уже есть, этикет соблюдён (если что, БГ нас представит :-)
Пока! Убегаю на волю  :D
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #131 : 21 Февраля 2009, 23:20:58 »

Борь, специально для прибалтики повторю, что у нас одинаковый диаметр объектива и тебе подходит все то, что и мне.

А вот скажи мне ангел, вроде ведь есть для нашей камеры родной телевик и ширик. Я по крайней мере видел в и-нете (хоть и не интересовался ценой и т.д.). А зачем ты тогда изгалялся с этими чудовищными переходниками? Или родные объективы хуже выбранных тобой?
Не хочется наступать на твои грабли (если это грабли).

У нас в россии не продаются родные телевики и ширики или стоят запредельные деньги, но на другой диаметр. Думаю надо ориентироваться на количество линий, которое выдает девайс и у многих шириков по краям мутное изображение или сильное искривление. Думаю мой ширик даст лучший результат, чем родной без переходника.
Кстати, большой диаметр девайсов позволит их использовать, если поменяешь камеру...
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 09:48:12 от Ангел-хранитель »
Думайте о хорошем.

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #132 : 22 Февраля 2009, 11:48:17 »
У меня могут быть проблемы с пеликан-кейсом. Я ж камеру вожу с собой в скорлупе, вместе с head-cam и прочими причандалами. Такие "фрейдовские" мега-насадки могут не поместиться  :(
Ладно, будем посмотреть.
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #133 : 22 Февраля 2009, 12:01:38 »
Вот пожалуйста, у меня кейс PELI 1200 (это пеликан?). Вроде самый маленький. Там даже телевик, который я не рекомендую, умещается с блендой в поперечном состоянии.
http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_196/4296/
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 12:03:16 от Ангел-хранитель »
Думайте о хорошем.

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #134 : 22 Февраля 2009, 12:15:46 »
Для видеозахвата вместо премьера CS3 рекомендую программу: HDVSplit
Она разбивает HD видео на сцены и что самое важное, автоматически синхронизирует аудио и видео. Я с камерой canon HV20 столкнулся с проблемой, что в HD формате видео и аудио иногда не синхронно при капчуринге адобом. Читал, что такая проблема не только у моей модели, а общая.
Данная прога бесплатна и работает без нареканий. Расширение файла делает m2t  Без проблем читается адобом.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 12:19:08 от Ангел-хранитель »
Думайте о хорошем.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников