Автор Тема: Видео монтаж-съёмка и т.д.  (Прочитано 291955 раз)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #180 : 03 Марта 2009, 17:55:14 »
харош цапаться - а то придется постирать ваши детские обзывашки
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #181 : 03 Марта 2009, 17:56:23 »
Бориссимо, давай ему при фстерече дика атамстим например?  :P

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #182 : 03 Марта 2009, 18:39:47 »
Борис Бориса не обидит, ГЫ!
Ладно, потешили публику и будя. Пора ползти к холодильнику.  ;D
Life is short, paddle smart!

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #183 : 04 Марта 2009, 00:35:44 »
Хватит ругатсо
Возвращаясь к теме любителей и профессионалов.
Есть такой фестиваль "Встречи на Вятке", там участвуют и профессионалы и любители.
На тамошнем фестивале была номинация "Лучший фильм на песню Агаты Кристи" в которой участвовали и профи и любители.
То есть были работы с наряженными  в одежды позапрошлого века актёрами, и съёмки с крана, но победила работа любителя.
Я потом познакомился с автором и узнал, что клип был снят за 2 часа  во дворе в районе Бибирево, на камеру..... не помню, но если положить её в ладонь и сжать пальцы, то она скроется полностью.
Ролик не на туртему........ <<skull>>
http://video.mail.ru/inbox/ubic/116/116.html

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #184 : 04 Марта 2009, 07:25:11 »
Хватит ругатсо
Возвращаясь к теме любителей и профессионалов.
Есть такой фестиваль "Встречи на Вятке", там участвуют и профессионалы и любители.
На тамошнем фестивале была номинация "Лучший фильм на песню Агаты Кристи" в которой участвовали и профи и любители.
То есть были работы с наряженными  в одежды позапрошлого века актёрами, и съёмки с крана, но победила работа любителя.
Я потом познакомился с автором и узнал, что клип был снят за 2 часа  во дворе в районе Бибирево, на камеру..... не помню, но если положить её в ладонь и сжать пальцы, то она скроется полностью.
Ролик не на туртему........ <<skull>>
http://video.mail.ru/inbox/ubic/116/116.html

Ролик наиболее удачно раскрыл тему. Вот и все.
А если вернуться разговору профи-непрофи, то смотря с какого бока посмотреть. Если фестиваль авторского кина - это одно, а если чего то другого - то скорее всего ролик бы не занял никакого места.
Борис, ты наверно хочешь сказать, что любители (со всей убогостью своей техники) могут соревноваться с профи (людьми использующими дорогостоящую технику, работающие с ТВ и т.д.) - конечно ДА. Но это возможно в рамках определенных тем, т.е. авторского кина. Всем известно, что щас даже фестивали всяких видео с мобильников проводят.

Лично мне, этот ролик понравился только тем что автор удачно использовал примитивные образы для раскрытия темы. Хотя общее впечатление  - очень гнетущее.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 08:06:38 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #185 : 04 Марта 2009, 09:53:16 »
Не знаю, что прокоментировать по поводу этого ролика...если сказать по мягче -я не фанат творческого музыкального наследия Агаты Кристи, как в прочем и всего что с ним сопрекасается. Если выключить звук, который меня просто раздражает. Автор удачно использует то что есть под руками во дворе дома,- ну да, здорово. Сделано талантливо. Снято (штатив, свет, ракурсы, композиция построения кадра) и смонтировано грамотно, а потому профессионально и может конкурировать с работами профессионалов. Слов в песни и смысла (2раза смотрел) я не смог разобрать, можт из-за качества предоставляемого интернетом, поэтому оценить раскрытия темы, если оно там есть, не смог. А по поводу конкуренции с профи 10000 раз сказано, если снято и смонтированно грамотно, то отличить любителя от профи сложно. Что значит грамотно, открываешь любой букварь по съёмки и монтажу, коих выше уже упомянали, и делаешь как учили. Про качество камеры и картинки, тоже всё очевидно, если смотреть фильм на экране телефона или в интернете с разрешением картинки 200 на 100 пикселей размером 4 на 3 см (примерно) то, где снято какой камерой пофиг, а как только захочешь посмотреть на современном качественном уровне хотя бы телик HD redi, современном мониторе ПК (уж не говорю про большой экран) сразу всё будет видно, что чем снимали.  Если данный конкурс пытается раскрывать талант, подталкивает к творчеству авторов, то естественно он своего добился. Народ фантазирует, тварит - это здорово. А личное впечатление от просмотра ролика как и у БГ - очень ни АЙС...
Надо стремиться к светлому доброму,а г... в жизни и так хватает.

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #186 : 04 Марта 2009, 11:12:42 »
2 bg а ты разве не авторское видео снимаешь, или блоктастеры :)
2 bg и Марков Не знаю почему рештли что видео должно быть позитивно радостным.
То есть фильмы допустим про наркоманию плохо, а проженитьбу звёзд хорошо. ;D
Такие работы наоборот заставляют задуматсо

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #187 : 04 Марта 2009, 11:37:07 »
2 bg и Марков Не знаю почему рештли что видео должно быть позитивно радостным.
То есть фильмы допустим про наркоманию плохо, ......
Такие работы наоборот заставляют задуматсо
думать нада меньше, а саабражать больше!  >:(

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #188 : 04 Марта 2009, 11:58:11 »
Лично я Не смотрю практически телик (телеэфир) уже несколько лет,(из-за вышепереречисленной г.... которая оттуда льётся, исключение раньше был канал культура перед сном, щас иногда телепутешествие, жалко нет у меня нешнлжеографик) поэтому если включаю фильм для удовольствия или типа надо посмотреть, то я ни когда ни смотрю то, что мне не нравится. Мне достаточно несколько сек. чтобы это понять. ubic-Ты не поверишь, но если б есть выбор, а мне Надо посмотреть фильм про наркоманию с негативной инфой либо про свадьбу звёзд, но типа положительная энергия любовь-улыбки, я выберу свадьбу. Задуматься можно всегда и везде и даже найти смысл, где его нет, если искать...Не люблю фильмы с плохим концом. Почему не люблю, потому что (если фильм настоящий) я переживаю за главного героя ассоциирую себя с ним, если он погибает, значит погибаю и я. Развивая эту мысль подставь хоть свадьбу, хоть наркоманов, ответ будет один - мне не захочется быть на месте наркомана. Человек стремиться к получению удовольствия, а не боли и лишения - такова его сущность. Можно долго рассуждать на эту тему в аспекте кино. А фильмов должно быть много и разных, чтоб каждый нашёл для себя свой.

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #189 : 04 Марта 2009, 12:15:54 »
Кстати герой в видеоклипе не погибает, и крови там нет, ну нет у снеговиков крови ;D
А как же Ромео и Джульета, Война и мир, Старикам здесь не место Тихий Дон и .т.д.
Утомлённые солнцем, Кинг Конг в конце концов, список можно продолжать бесконечно?
Достаточно злободневные большая часть из них с "плохим" концом ;D
Кстати по поводу видеоряда, под песни со словами.
Отключить звук, в этом видеоклипе история рассказана.
В Намасте если отключить звук картинко рассыпаетсо.
Если в Искусстве отступать убрать звук -  история всё равно рассказана.
Такие вещи видны и с включённым звуком, только без звука это более наглядно

« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 12:23:45 от ubic »

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #190 : 04 Марта 2009, 14:11:22 »
А мне клип понравился. Правда я почти не обращал внимание на слова - наверное именно потому, что они возможно и не главное (или просто картинка была гораздо интересней). Но мне ужасно понравился приём с "оживлением" снеговиков. Особенно планы, где они поворачивают головы. Здоровски!  :)
Life is short, paddle smart!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #191 : 04 Марта 2009, 15:16:56 »
А по-моему расстреляли снеговика -раскрошили его в снег. Кровь то у него- белая.Так что конец у ролика грусный.
Так я ж говорю фильмов должно быть много и разных - и с хорошим, и с полхим End-ом. Просто объяснил аспекты своего восприятия.
Ромео и Джульета и т.д не до смотрел - плакал  :(  пересматривать врядли буду. Чесно говоря, ни один из этих фильмов подробно не помню, да и не понятно по многим названиям о каком фильме идёт речь, т.к. мне известно Кинг Конг, Война и мир, Ромео и Джульета имееют несколько версий все их не смотрел. Естественно, если автор хочет докричаться до зрителя, разрушить устоявшийся стереотип, он должен порвать душу зрителя в клочья. Вот и начинают Герасим тапить Му-му, Отелло душит Дездемону.

Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #192 : 04 Марта 2009, 20:41:41 »
+++разрушить устоявшийся стереотип, он должен порвать душу зрителя в клочья+++

:))) кружками Эсмарха (с)

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #193 : 04 Марта 2009, 21:36:58 »
А по-моему расстреляли снеговика -раскрошили его в снег.

А нет, глав герой тот кто берёт маску а зетем её кладёт или ложит.
С ним то усё нормально :)

+++разрушить устоявшийся стереотип, он должен порвать душу зрителя в клочья+++

:))) кружками Эсмарха (с)

Круто, и что.... доводилось?:)
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 23:25:24 от bg »

Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #194 : 04 Марта 2009, 23:36:23 »
:) нет, не доводилось :). Вспомнилось просто, как ломали стереотипы в 12 стульях. Кажется в этом деле важно не переборщить...
Мне больше по душе документалистика. Да и не стареет она никогда, до полусмерти будет выглядеть актуально и смотреться интересно. А вот фильмец с "глубокой идеей" или "высокой романтикой" уже через несколько лет может показаться наивным или смешным самому автору. А зрителю уже сегодня:) А мы ведь фильм делаем на память? Естественно, все ИМХО.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 23:42:24 от cucumba »

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников