Автор Тема: Видео монтаж-съёмка и т.д.  (Прочитано 291919 раз)

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #225 : 19 Марта 2009, 12:02:56 »
-1- гыыыыы

Ну чё, упырёк - награда нашла героя?  ;D
Рад за тебя  ;)
Надеюсь, теперь здоровье пойдёт на поправку?  :)

Давний паклоник тваиго таланта  :P
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Groza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 59
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #226 : 19 Марта 2009, 12:15:31 »
!!! Мои поздравления :)
Con la mujer y el dinero, no te burles, compañero ;)

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #227 : 19 Марта 2009, 13:53:01 »
 :D Боря, поздравляю тебя!!!  Так держать!  -1-
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #228 : 19 Марта 2009, 13:55:15 »
-1- гыыыыы

Ну чё, упырёк - награда нашла героя?  ;D
Рад за тебя  ;)
Надеюсь, теперь здоровье пойдёт на поправку?  :)

Давний паклоник тваиго таланта  :P
это однозначно был самый ОБЪЕКТИВНЫЙ конкурс последних месяцев! гыыыы
не то что "фсякиедругие" пралабираваные шоу ухахааааааа

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #229 : 19 Марта 2009, 14:46:01 »
Ещё, было приятно увидеть, что мои личные оценки многих работ совпадали с коллективным мнением жюри.
В частности по ролику (обписавшего всех радостным кипятком  :D) Жука  ;D.
На нашем фесте я тоже "пролоббировал" Реку и 54м на одну ступеньку, (тока 2-ю, а не 3-ю). Так и не смог решить, какой клип лучше.
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #230 : 19 Марта 2009, 14:55:40 »
Кстати, Жука тоже поздравляю!  -1- На самом деле, "Река" - очень классный фильм!
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #231 : 19 Марта 2009, 15:03:32 »
На самом деле, "Река" - очень классный фильм!

Ещё бы - мы плохие в Риге ваще не показываем! (Ну разве что какие-нить из моих  ;D ).
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #232 : 19 Марта 2009, 15:07:58 »
(Ну разве что какие-нить из моих  ;D ).

Это про те, которые после Арго народ по десять раз подряд пересматривает и не может насмотреться?  ;)
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #233 : 19 Марта 2009, 15:27:53 »

Это про те, которые после Арго народ по десять раз подряд пересматривает и не может насмотреться?  ;)

Я тоже многие ролики с Арго пересматриваю по много раз. Даже Жуковскую Реку  :-X
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #234 : 19 Марта 2009, 15:40:37 »
 :)
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #235 : 19 Марта 2009, 16:42:59 »
Даже Жуковскую Реку  :-X
не падмазывайся к великому жалкая ничтожная личность :))))


п.с. ГДЕ добрый дядя???? 

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #236 : 21 Марта 2009, 01:01:26 »



п.с. ГДЕ добрый дядя???? 

Жук, я все время незримо здесь.... че хочишь? :P

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #237 : 21 Марта 2009, 09:03:26 »
ну по первой части Свободы подробней пройдись?

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #238 : 21 Марта 2009, 11:35:25 »
ну по первой части Свободы подробней пройдись?
Сегодня вечером отпишу.. ::)

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #239 : 21 Марта 2009, 22:43:42 »
Так-с-с... Свобода, говоришь... Знаешь, Жук, каким инструментом лучше всего пользоваться при монтаже фильма? После головы, конечно.. :P  Правильно - ножницами :D Рассказываю притчу (прикинь, типа бубню ::))
На крепостной стене сидел мальчик и наблюдал, как мужчина в фартуке методично стучал молотком и зубилом по глыбе мрамора, откалывая  куски, глухо падающие к его ногам... "Что ты делаешь?" - спросил мальчик.
"Там, внутри, сидит ангел.. я освобождаю его.." - ответил Микеланджело...
Притча короткая, я думаю ты выдержал ;D  По теме. Вторая часть, ты уже и сам понял - в топку, поскольку это просто нарезка драйва для любителей водного туризьма :) Первая часть представляет из себя вполне законченный клип. Что понравилось. Музон.. ессс! Соблюдены монтажные переходы относительно музыкального ритма.. Режиссура присутствует (досъемы в офисе говорят о том, что чел (Жук) думал над тем как подать зрителю блюдо.. респект уже за это ;) Очень понравился монтажный переход с панорамой от офиса к пальмам... В самом клипе очень много портретов и не только участников... уважуха, тем кто снял и тебе за то, что вставил в видеоряд .. большинство авторов, к сожалению, в фильмах хочет видеть только себя-героя верхом на чудо-судне и своих сотоварищей, ловко метающих моркву в бушующие валы...  что вокруг есть другая жизнь, никого почему-то не интересует... порадовал, тем что не стал подбирать видео под слова на протяжение всей песни.. (в некоторых местах подбор смотрелся оправданно, но лучше этим не увлекаться.. признак плохого тона - автору нечего сказать,поэтому просто иллюстрируем, что слышим..  сам так начинал и ужастно гордился результатом :D) Так, я смотрю, ты уже поплыл.. растаял.. нимбом за косяки цепляшь при передвижении.. Теперь самое время о грустном.. :'( Амиго! Какого хрена!? Нет. Не так. Жук. (ниче , что я так фальмилярно?) Так вот. Как я понял ты сам не снимал. Поэтому об операторском моменте я умолчу. Но. Тебе в руки дали отснятый материал.Твоя задача сразу упростилась!!! (Знаешь, как тяжело автору-оператору резать свое, нажитое, наснятое... у-у-у...) Технический брак - безжалостно чик-чик... К тех браку относим:  похмельный синдром в виде потряхивания верхних конечностей, зумы туды-сюды, панорамы, от скорости которых, харч к горлу подкатывает... нарушенная цветопередача (если лениво изучить возможности видеоредактора и исправить) и другие кадры не представляющие худ. ценности (еда крупным планом, мертвые рыбы с раскрытой пастью...) Ну это я так.. на будущее... в твоем клипе дохлых рыб не было  <<beach>> О чем я.. а ну да.. Брак ты не убрал. Указывать не буду посмотри - мальчик большой уже, разберешься :P Теперь по монтажу. В целом приемлимо. Чего следует избегать. Повторы (неоправданные) - враг восприятия. Два-три повтора (даже среднего плана) катамарана, пусть в разных порогах, -  есть ай-яй-яй.. Достаточно вставить смысловую перебивку (тот же портрет, любой крупняк.. ну не знаю.. рука, там со спасконцом (как самый примитивный пример)..) Здесь уже не может быть готовых советов.. здесь и начинается творчество...  Можешь проводить любые параллели со сплавом ... как фантазии хватит.. У тебя сплошь и рядом - средние и общие планы прохождения судов, друг за другом... Ну, утомляет, даже за такое короткое время... Дальше. Длительность клипов, из которых состоит ролик. Берем режущий инструмент и коцаем безжалостно их продолжительность... урезаем до 1-2 сек..  самые "вкусные" моменты (киль, к примеру) режем на самом интересном месте и подаем с перебивками.. растягивая удовольствие восприятия.. и внося интригу... здесь, конечно, уместно замедлять движение в 3-4 раза. Это опять-таки элемент творчества.. репу надо морщить и все будет.. ;D Да, и отношение к титрам должно быть таким же как и к видеоряду, - серьезным. Титры это обложка твоего фильма. Они задают отношение к тому, что предстоит увидеть. У тебя ничего получились, без мультяшности со спецэффектами из Адоба.. но по времени надо оценивать, что и сколько на экране должно быть.. если вдруг пропало до того как я успел прочитать и осмыслить.. - не есть хорошо.. В общем, дерзай.. если нравится  ;)

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников