Автор Тема: Видео монтаж-съёмка и т.д.  (Прочитано 291916 раз)

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #255 : 25 Марта 2009, 11:49:56 »
А че его беречь то, у меня этого нордостовского барахла уже пару террабайт лежит  ;D
Никуда не денется, если Барис из латвии не решит ограбить мой сейф для процветания своего фестиваля  :-[

Ангил, Н-О видео надо применять очень осторожно. В больших дозах, это как отравиться палёной рвотткой. Фригидный латвийский зритель не потянет, ГЫ!!!
Так шо не боись, твой сейф в безопасности. Ну разве что деффки из фан-клуба Жука утащут  ::) :P
Life is short, paddle smart!

Оффлайн Ангел-хранитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 117
Думайте о хорошем.

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #257 : 30 Марта 2009, 13:57:47 »
Господа видео-гуру и прочие обладатели видео-камер. Имеется вопрос. От постоянного применения в походно-полевых условиях засрался (сорри за мой французский) дисплей. Он и так в солнечную погоду отсвечивает, а сейчас - вообще беда   :o.
Вопрос к знатокам: как чистить-протирать дисплей, чтобы не повредить?
Заранее спасибо и всё такое,
Давний поклонники ваших талантов  ;D
Life is short, paddle smart!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #258 : 30 Марта 2009, 14:36:55 »
Дисплей на видеокамере жидко кристалический вот и протирать его надо также как и обычный ЖК монитор или ЖК телик(LCD), специальными влажными салфетками для протирания ЖК мониторов и оптики. В походных условиях, если необходимо, у любого оператора должна быть спец тряпочка для протирания оптика, так вот, сначала спирт - тонким слоем (думаю этому учить не надо <<rus>>), а потом протирай спец тряпочкой.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #259 : 06 Апреля 2009, 07:06:30 »
Ubic! А че за клип "Фарева" http://ww-video.ru/mediadetails.php?key=440bb4f715787022d6e6. Это твой монтаж или Усанова? Очень классно! И где можно увидеть-скачать "Вода, дарующая смелость"?
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #260 : 06 Апреля 2009, 13:17:16 »
Да, покромсал пару эпизодов.
Фильм где скачать не знаю, я в марте совершал небольшую лыжную прогулку в окрестностях Телецкого озера, и случайно познакомился с Иваном, обменялись фильмами.
Я думаю можно с ним списаться, его сайт www.ivan-usanov.narod.ru

Тут дело не в монтаже, он очень классно снимает, и я захотел сделать и выложить мясной ролик, что бы показать как можно другими планами снимать сплав
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 13:26:05 от ubic »

Оффлайн kondrakov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 496
    • Распахнутые ветра
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #261 : 21 Апреля 2009, 16:38:14 »
Только что посмотрел фильмы Капранова  и Овсянникова http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1732463 просто под впечатлением. Снято на VHS камеру, цвета супер. Я так понял, что Овсянников у Капранова учился? Знатоки подскажите.
Распахнутые ветра - www.openwinds.ru

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #262 : 06 Мая 2009, 01:56:33 »
Я так понял, что Овсянников у Капранова учился? Знатоки подскажите.
Дело было так... в одна тысяча девятьсот девяносто первом году, я познакомился с Капрановым  <<rus>>(он же Романыч, Карагемыч, Аргутыч и т.д. , в зависимости от похода  >--< ) Ходили мы тогда в Саяны на реку Б. Белая. Я благополучно снимал на фото, а Романыч на кинокамеру "Красногорск"... После похода он зазвал меня домой и показал пару своих фильмов... Здесь меня и переклинило на движущиеся картинки :D А тут, вскоре, и видеотехника в ларьках появилась... и в 94 году я купил свою первую камеру Панасоник VHS-компакт, которую утопил во втором  походе, но запав на это дело и пойдя на поводу у прогресса приобрел Панасоник  SVHS-компакт, которую утопил в том же году (после киля на Чулышмане бокс хряпнул о камень и раскололся...) Сочтя этот случай за благословление на смену аппаратуры, (пришла эра  miniDV) я приобрел следующую модель - трехматричный Панасоник. Капранов все это время не отставал и тоже успевал за техническим прогрессом, дабы снимать в походах все одним форматом. Монтировали у меня дома на двух видиках, линейным монтажом.. как вспомню.. ужос... Потом Коля по-серьезному завис на фото и видео забросил... А я до сих пор все свои фильмы сразу тащу ему на рецензию...  <<rus>>

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #263 : 02 Декабря 2009, 12:28:49 »
слыште, а как  в Премьер сцену в обратную сторону крутить?

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #264 : 02 Декабря 2009, 13:31:40 »
слыште, а как  в Премьер сцену в обратную сторону крутить?
правой клавишей на фрагменте на таймлайне. Speed/Duration  -  Reverse
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #265 : 02 Декабря 2009, 14:46:21 »
скорость поставь (минус)-100  вот тебе и реверс

Оффлайн Borissimo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 452
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #266 : 02 Декабря 2009, 18:38:37 »
слыште, а как  в Премьер сцену в обратную сторону крутить?
Погоди, дай угадаю. Ты хочешь прокрутить в обратном порядке эпизод, где ты бросил весло и схватился за раму?  ::) Шоб все увидели, как храброе насекомое отцепляет лапки от рамы и выхватывает из потока (кем-то) брошеное весло. Ну ты ЖУ-У-У-К!  :P
БУГАГАГАГГААААААА!
Life is short, paddle smart!

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #267 : 27 Февраля 2010, 22:18:57 »
Савсем затухла ветка:
Вот небольшой ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=SMZRyyeUlfQ
Снято камерой как у Доброго дяди, но я ей жутко остался недоволен, так как камера не выдержала влажности и большей частю снимала примерно так:
http://video.mail.ru/inbox/ubic/120/136.html

Оффлайн Добрый дядя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 89
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #268 : 27 Февраля 2010, 23:44:02 »
Это на ФХ-1?  :o Голову юстируй, или как минимум чистка... там собака порылась... влажность ни при чем, у меня такое было один в один, после съемок авторалли в пылище страшной...

Оффлайн ubic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 287
Re: Видео монтаж-съёмка и т.д.
« Ответ #269 : 27 Февраля 2010, 23:51:42 »
Это на ФХ-1?  :o Голову юстируй, или как минимум чистка... там собака порылась... влажность ни при чем, у меня такое было один в один, после съемок авторалли в пылище страшной...
Ой нет Z1.
Чистящая кассета была, но не помагла.
А что такое юстировать?
Правда камера не моя.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников