Автор Тема: Туризм и соревнования  (Прочитано 168948 раз)

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #15 : 06 Февраля 2009, 18:52:03 »
Sanek, у нас народ после сессии вернулся, занятия возобновляются. В следующие выходные тренировка. Ты как?
Go hard, оr go home

Оффлайн AleX:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 172
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #16 : 06 Февраля 2009, 20:00:41 »
to Sanek    А ты можешь перестать говорить за всех и  за воду в том числе? По поводу остальных заявлений судить не буду, т.к. не обладаю достаточной информацией, так же как и ты в отношение водного туризма. Когда ты последний раз был на ТВТ? Присутствовал  ли на нынешних тренировках? Много ли знаешь водников лично? Помойму нехрена ты не знаешь – а заявления про бухалвку – как исключительное времяпрепровождение туристов, принимаю как личное оскорбление, за остальных говорить не могу, но культа из этого ни кто не делает – всё в меру и в подходящее для того время. По крайней мере тебя это волновать не должно.


Оффлайн AleX:

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 172
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #17 : 06 Февраля 2009, 20:04:21 »
to Sanek  Ночная прогулка интересное мероприятие, участвовал и с удовольствием приму участье в этом году… НО пойми, для водников регулярно участвующих в ТВТ (а их не мало) НП и рядом не стояла с Листвянкой, потому что каждому интересно то чем он занимается(как если бы биатлонист, решил бы поучаствовать в зимнем ориентирование). И число «интересующихся» растёт с каждым годом, уровень тоже растёт. Вообще –съезди лично на какое-нибудь спорт. мероприятие и проанализируй увиденное – а критика из воздуха вызывает только негодование.   И ПРЕКРАТИ ЗАНИМАТЬСЯ АНТИАГИТАЦИЕЙ!!!
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2009, 20:16:20 от AleX: »

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #18 : 06 Февраля 2009, 21:04:48 »
Я слышал мнение, что группа Черника не смогла выйти, из-за того, что горный опыт был только у руководителя, который погиб. 
да там некуда особо было выходить...сотни км до ближайшего жилья через пятитысячные перевалы с минимумом снаряги.
То что оба из выбравшихся на берег выжили месяц в горах безо всего, при этом один сам переплыл реку и вышел в лагерь спасателей, говорит об прекрасной подготовке.

а водники в Рязани молодцы, жгут на всех фронтах, и на соревнованиях и в походах и в смежных дисциплинах  <<rus>>
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2009, 21:08:49 от я »

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #19 : 06 Февраля 2009, 21:51:31 »
Елисей, у тебя с кукушкой все в норме?
Go hard, оr go home

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #20 : 06 Февраля 2009, 22:07:35 »
 to kondrakov  Ничем не помешали. Просто нельзя по опорам моста лазить. Странно, что ты не помнишь, нам  городская администрация из-за этого запретила проводить ТВТ под мостом. С большим трудом удалось добиться отмены запрета.  С условием не использовать опоры для тренировок горников.
to bg  и другие заинтересованные  >--< 1. Будем на Листвянке менять ширину ворот  (сужать) для каяков и байдарок после прохождения катамаранов? 2. Как лучше это сделать? Мы сделали широкие перекладины. Какая конструкция крепежа вешек к планкам позволит быстро и просто  изменить габарит ?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2009, 09:24:31 от ztv »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #21 : 06 Февраля 2009, 22:42:35 »
Елисей! ты же вроде нормальный человек, я с тобой прошел ммб... Ну че ты всякую херню пишешь? То про мировой кризис, то про спирт, то про турье... Я (да и наверное все) не понимают что ты хочешь. Ты можешь русским языком и без заглавных букв написать свое предложение. Только не надо про революцию и спирт:) Хочешь в поход, тренировки, соревнования, здоровый образ жизни - все ок. Никто не запрещает это делать. Хочешь быть мессией - буть ей. Поменьше слов - больше дела. Искренне желаю выздоровления и поскорее выходи из больницы. С твоей энергией направленной на благое дело.... !
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #22 : 06 Февраля 2009, 22:51:29 »
Он как раз русским языком и написал. Доступно и конкретно.

Оффлайн alkos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 58
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #23 : 07 Февраля 2009, 01:12:52 »
Чувак! Борьба ждет тебя на паводковом Башкаусе! Заодно и энергия жизни появится и нехилый видос нарисуется! Порвешь АРГО в клочья!  ;D  БУГА-ГА-ГА....
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2009, 01:30:49 от alkos »

Оффлайн Sanek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 118
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #24 : 07 Февраля 2009, 20:43:46 »
Водная МКК сказала "фас" и собаки накинулись. Правда, Елисей нечего тут делать. Как говорят: "Не мечи бисер перед свиньями".

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #25 : 07 Февраля 2009, 22:20:40 »
  <<skull>> Трепещите Все перед  великой и ужасной  Рязанской водной  >--<  МКаКой!!!  Власть ЕЁ безгранична 8) !!!!  Даже Бориссимо с Жуком бледнеют и (тря)сутся  при мысли,  <rtfm> что их не выпустят на Мсту.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #26 : 07 Февраля 2009, 22:38:01 »
to bg  и другие заинтересованные  >--< 1. Будем на Листвянке менять ширину ворот  (сужать) для каяков и байдарок после прохождения катамаранов? 2. Как лучше это сделать? Мы сделали широкие перекладины. Какая конструкция крепежа вешек к планкам позволит быстро и просто  изменить габарит ?

Кольца как раньше - геморрой конечно... я бы сделал на простых маленьких карабинчиках одну (или обе вешки). Щас достаточно много разнообразных бижютерных карабинчиков для сумок (которые одной рукой можно открыть-закрыть). Мне кажется что они недорого стоят. Только надо ( если так делать) взять один на пробу, чтобы он не оказался из силюмита и подобной дряни..
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #27 : 08 Февраля 2009, 00:25:37 »
to bg   Попробуем карабинчики. Можно разные варианты в этом году попробовать на ТВТ, и выбрать самый удобный.
2. Ребята посмотрели "Закрытие сезона на Яузе" и предлагают на Листвянке поставить такие же щиты. Тоже надо попробовать.
3.На счет новых соревнований я бы совместила приятное с полезным. Провела бы фестиваль на р.Сосна. Где мы планируем провести  выездные водные тренировки. И так  чтобы туда стянулись группы прошедшие маршруты 1 к.сл и не только водные, а  пешеходные и вело. Там кстати есть каменистые выходы, где можно и по стенкам полазить. Вот новички и потренировались и на веревках и на катамаранах и на вело. И маршруты прошли бы.  Почему на Сосне? Потому что, там порог для тренировки оч. хороший. Место отличное. И комаров нет. Водный маршру по Дону и подняться вверх по Сосне до  Ольшанской плотины. Вело могут стартовать прямо из Рязани. Через Куликово  поле, очень красивые места. По пешеходникам не знаю. Вот кто бы конкретно сказал (и сделал главное).  Я отвечаю за вело. Я за пешеходников и т.д. И занялись координацией по срокам, группам, маршрутам и агитацией молодежи.  <<rus>>

Оффлайн Иринка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 552
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #28 : 08 Февраля 2009, 14:27:47 »
to Sanek >>  Как говорят: "Не мечи бисер перед свиньями". <<

Выбирай выражения!
"...Не страшно потерять уменье удивлять,
Страшнее потерять уменье удивляться..."

Оффлайн ЯВ

  • Улыбайтесь,господа,улыбайтесь ...(Мюнхгаузен)
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 159
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #29 : 08 Февраля 2009, 18:00:45 »
 Почитал на сайте весь этот разгоревшийся скандал с переходом на личные оскорбления и сначала не хотел встревать в эту перебранку.Но последнее предложение которое сделал Елисей подвинуло меня разьяснить очевидные (с точки зрения старого туриста)вещи.Елисей видимо в силу молодости не знает,что то что он предлагает уже было в Рязани в 70-80 е годы и не эти мероприятия , привели к развитию туризма, а  категорированные путешествия в кеакой то мере привели к этим слетам.Т.е не от того ветер дует,что деревья качаются а с точностью до наоборот. И поэтому я согласен с первой частью прошлогоднего  предложения Кондракова,что от слета Снежинка для развития туризма нет ни какой пользы,а средства на нее уходят самые большие.Только я категорически не согласен с его предложением оплачивать поход каждый год какой-нибудь группе.На поход если есть желание заработают или найдут спонсора.Средства надо употребить для подготовки к безаварийным походам начинающих и немного продвинутым туристам.А опытные могут им в этом помочь и обменяться опытом ч (в технике,тактике,спасработах) друг с другом.
    В прошлом году я проводил подобный семинар с водниками на Ольшанской плотине р.Сосна Липецкая обл.Это самое близкое к Рязани место,где можно  по совокупнгости видов можно проводить слеты и соревнования по всем летним видам туризма культивируемым у нас в городе.(Если нет у нас на данный момент лыжного туризма,то зачем тратить на лыжный слет основные деньги мне непонятно).Поэтому если истратить часть этих средств на доставку команд, снаряжения, организаторов на Сосну  или с Сосны ( Подразумевается , что  группы будут или заканчивать  там свои маршруты или начинать),то можно устроить  семинар с обучением и соревнование по летним видам турзма. Подразумевается , маршруты 1, мах. 2 к.сл. а это новички , которые и обеспечат нам  пополнение и омолаживание) А характеристику данного места можно посмотреть на сайте  thttp://www.taganok.ru/index.php?n=20528. Водники планируют поехать туда примерно на две недели в начале июля.Желающие могут присоединятся.
P.S.А участие в этом мероприятии МЧС считаю глупостью т.к.наоборот МЧС учится у опытных туристов и альпинистов.Сам лично обучал управлению рафтом мчсников из Краснодара и Дагестана.  Якунин В.В.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2009, 18:05:48 от ЯВ »

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников