Автор Тема: Туризм и соревнования  (Прочитано 169432 раз)

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #210 : 07 Марта 2009, 22:30:13 »
"Я не считаю любые соревнования чем-то выдающимся. Тем более не считаю их жизненно необходимым. Это так, мелочи жизни, прикладные дисциплины, один из вариантов проверки подготовки, полученной на тренировках"

Т.е. ты как участник и руководитель походов высших категорий сложности считаешь походы приоритетным направлением, в отличие от участия в соревнованиях? Что и следовало ожидать от взрослого, вменяемого человека.
Go hard, оr go home

Оффлайн Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #211 : 07 Марта 2009, 22:34:04 »
Да, я походный. Я туризмом, собственно, ради походов-то и занимаюсь.
Ну вот достойный ответ. Успехов и удачи. -//-На Кольский не пошли с Электроном? Куда серьезно сходить на лыжах собирались?

Оффлайн Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #212 : 07 Марта 2009, 22:38:14 »
Так. Всем тем, кто еще не понял, и продолжает меряться длиной... читать внимательно!

Соревнования бывают разными, ну там, районными, межшкольными, местечковыми, российского уровня, международные...
Так же они бывают модными и немодными
Сейчас к немодным относятся соревнования по ТКТ (ТехникеКакого-тоТуризма)районного масштаба к можным - фсе, радом с чем радостно светится лицу Кужугетыча, и кучка спонсоров.
Кроме всепоглащающего желания победить команде нужна еще и экипировка и снаряжение. И соревнования становятся спортом спором денег и технологий (за исключением тех самых, мелких ТГТ, снежинок, и т.д.)
Я не считаю любые соревнования чем-то выдающимся. Тем более не считаю их жизненно необходимым. Это так, мелочи жизни, прикладные дисциплины, один из вариантов проверки подготовки, полученной на тренировках.
Тренировки нужны, необходимы и обязательны (особенно перед серьезными маршрытами\соревнованиями).

И еще чуть-чуть: Ну не надоело вам смешивать теплое с мягким? МЧС vs ТГТ vs Снежинка vs ТВТ vs Вставить нужное. Никто и никогда не сможет создать УниверсальногоТуриста или ТотальногоСпасателя, тем более не будет ЧемпионаПоВсему. Ну так и не фиг твердить, что кто-то лучше, кто-то хуже, ну нельзя сравнивать хоккеиста, конькобежца и фигуриста. Так понятно?
Читайте на Таганке о том, как когда то в 1950-ых (думаю и сейчас готовятся) готовился к походам альпсекция МВТУ и МГУ.

Оффлайн Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #213 : 07 Марта 2009, 22:39:59 »
все начинается с районных и школьных соревнований. Как не крути. Или с вуза. Вот в РГУ Вибр распался уже как полтора-два года назад. :(

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #214 : 07 Марта 2009, 22:41:36 »
Leshiy 11-го уезжаем. Маршрут кратко - высаживаемся в Имандре, через Умбозеро в Ловозёрские тудры, ходим там и оттуда опять через Умбозеро в Хибины.
Go hard, оr go home

Оффлайн HammeR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #215 : 07 Марта 2009, 22:43:58 »
Кто сказал что вибр распался?если не имеешь ни малейшего понятия о том что говоришь, лучше молчи...если вибр не участвует в соревнованиях это не значит что его нет, в походы мы как ходили так и ходим и будем ходить, в том числе и с альтаиром
Если просто жить то день за днем весь год пройдет(с)

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #216 : 07 Марта 2009, 22:46:29 »
Я не отрицаю положительного влияния соревнований на развитие ЧегоНибудьПолезного, я уверен, что соревнования определяют сильнейшего пользователя ДопустимымСнаряжением. И определяют сильнейшего в данных, строго определенных условиях/положениях.

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #217 : 07 Марта 2009, 22:53:00 »
 to Shtain_xXx  Ваша группа не выпускалась?

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #218 : 07 Марта 2009, 22:54:19 »
Читайте на Таганке о том, как когда то в 1950-ых (думаю и сейчас готовятся) готовился к походам альпсекция МВТУ и МГУ.
Я позволю себе напомнить, что:
1. Сейчас ни разу не 1950-е годы
1.1. Нет такого количества желающих
1.2. Нет возможности их в таком количестве готовить
1.3. Нет такого финансирования/наличия свободного времени, как в те 1950-е
1.4. Я ж писал, что туризмЪ - не модно. В моде МЧС и ЗрелищныеВидыСпорта
2. За альпинистов МВТУ и МГУ - не в курсе, а вот с московскими водниками весьма неплохо знаком, и даже больше того в походы с ними хожу ;D

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #219 : 07 Марта 2009, 22:58:14 »
to Shtain_xXx  Ваша группа не выпускалась?
Я планирую во вторник. Знаю что поздно, но "ничего не могу с собой поделать. Кольцо развращает неокрепшую детскую психику" (с)Баралгин. "Две сорваные башни".
Кстати, в ГТК один из наших в четверг справки о зачёте лыжных походов 2007-го и 2008-го года носил. Надеюсь на них штемпсель уже стоит и наш опыт теперь легализован?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2009, 23:01:49 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #220 : 07 Марта 2009, 23:08:23 »
А члены МКК прям как с утра в понедельник садятся в клубе так там и находятся до воскресенья. Ни работы, ни семьи, ни дружков ,ни подруг. Ждут, как бы не пропустить туристов пришедших выпустится. В среду мы приходим и то если нужно.  Кстати легализацию объявляла только водная МКК. Если документы на маршрут будут подписаны членами лыжной МКК, то Якунин заедет во вторник в клуб и подпишет документы. Надо только договорится. А так лыжная четверка это хорошо., просто здорово. У вас сколько человек участвуют?

Оффлайн Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #221 : 07 Марта 2009, 23:16:48 »
Кто сказал что вибр распался?если не имеешь ни малейшего понятия о том что говоришь, лучше молчи...если вибр не участвует в соревнованиях это не значит что его нет, в походы мы как ходили так и ходим и будем ходить, в том числе и с альтаиром
К сожалению туркклуба Вибр в РГУ официально не существует (по крайней мере не существовало в декабре 2008 г.). И я знаю о чем пишу. Ну а состав Вибра может и существовать сам по себе, никто ж не запрещает, есть и пусть будет. Жаль, что не в РГУ как раньше((((((

Оффлайн HammeR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #222 : 07 Марта 2009, 23:19:12 »
А что есть официальное существование?
Если просто жить то день за днем весь год пройдет(с)

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #223 : 07 Марта 2009, 23:21:46 »
2 Якунина Н
1.За хроническое невыпускание на маршруты господин Шустиков нам всем внушение уже сделал, когда мы защищались. Мне даже стыдно стало. Теперь всегда выпускаться буду.
2.Высочайшая комиссия из членов лыжного МКК в лице Степанова В. и Романова С. милостливо рассмотрела наши геройские подвиги и решила их легализовать, учитывая плачевное положение в лыжном туризме.
3.Нас пятеро человеков. Было бы больше, но...
4.Во вторник или я или кто-нибудь из нашей группы может придти в любое удобное туристическому начальству время.
5.Во избежание недоразумений - согласно официяльным документам мы имеем право идти в четвёрку:

3.14. Участниками походов II-V к.с. могут быть туристы, имеющие опыт участия в походах на одну категорию сложности ниже в любом виде туризма - при условии, что они имеют опыт преодоления ЛП, характерных для заявленного маршрута, на одну полукатегорию трудности ниже.
Руководители походов II-V к.с. могут иметь опыт участия в походе той же категории сложности в любом виде туризма, а также опыт руководством на одну категорию сложности ниже в любом виде туризма, и при этом должны иметь опыт участия и руководства в преодолении ЛП, характерных для заявленного похода, соответственно той же и на одну полукатегорию трудности ниже


В тройках и чевёрках других видов туризма вся группа уже была, перевалы 2а брали. Справки есть.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2009, 23:27:52 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #224 : 07 Марта 2009, 23:48:43 »
А что есть официальное существование?
Официально - это значит следующее:
Альтаир - турклуб Радика;
Звезда - турклуб Сельхоза;
как у меда называется клуб - не знаю(((. У этих клубов есть документы регламентирующие их деятельность в рамках данных учебных учереждений, которые предоставляют клубам материальную и иную помощь в реализации планов. Вибр - турклуб РГУ, но его там расформировали, то есть официально за ВУЗом он не закреплен. Вот что имелось в виду. Если Вибр существует я только рад. Плохо, что не в РГУ.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников