Автор Тема: Туризм и соревнования  (Прочитано 169518 раз)

Оффлайн HammeR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #225 : 07 Марта 2009, 23:57:57 »
А есть документ по которому Вибр официально не существует?
Если просто жить то день за днем весь год пройдет(с)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #226 : 08 Марта 2009, 00:01:28 »
to Shtain_xXx  Я просто поинтересовалась  1. В связи с плачевным положением в лыжном туризме. 2. Для того что бы напомнить  Якунину В. ,что бы зашел во вторник в СТООЦ. И все. Если у тебя документы подписаны лыжниками, созвонись с ним  (9105059862 ) и договоритесь во сколько встретиться. Я так понимаю в среду вы уже туту.
 
« Последнее редактирование: 08 Марта 2009, 00:04:09 от Якунина Н »

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #227 : 08 Марта 2009, 00:03:46 »
Хаммер, я тебе маленький секрет открою, ты только не говори никому. "Альтаира" с 2005 года тоже официально не существует. Бумажки о нашем воссоздании у ректора радика В.Гурова с ноября лежат, а он их никак не подпишет.
Якунина Н да, все подписано. Спасибо, обязательно позвоню.
Go hard, оr go home

Оффлайн HammeR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #228 : 08 Марта 2009, 00:07:24 »
Shtain_xXx вот так вот, 2 клуба призрака...только  :-X а то мало ли что
У нас клубы - это оказывается университеты а не люди
Если просто жить то день за днем весь год пройдет(с)

Оффлайн Якунина Н

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1629
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #229 : 08 Марта 2009, 00:14:18 »
+1 Радуга, тоже была при НИИГРП. А мы давно,давно не там.  :-\

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #230 : 08 Марта 2009, 00:22:35 »
Ага, Хаммер конечно университеты. И официяльные документы главное чтоб были. А люди это фигня. Зачем они вообще нужны, если документы официяльные есть.
У нас, кстати, похожая ситуация была. Нас как только закрыли некоторые сразу сбежали, как крысы с тонущего судна. Конечно, пороги администрации радика кому обивать хотелось-то. Камрад И.Е.М. вон, помнит, мы из подвала снарягу эвакуировали. Только неизвестно, кто в итоге в выигрыше остался.
А вообще, я считаю что настоящий, правильный В.И.Б.Р. это те, кто меня с вывихнутой ногой на горбу до стоянки пёр вдоль Белой. А остальные так... сбоку прилепились.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2009, 00:30:13 от Shtain_xXx »
Go hard, оr go home

Оффлайн HammeR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 78
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #231 : 08 Марта 2009, 00:30:54 »
Люди нужны чтоб на снежинке выступать судя по всему....гордость университета. студенты спортсмены....
Не стоит благодарности, думаю настоящий АЛЬТАИРОВЕЦ сделал бы точно так же
 ;)
Если просто жить то день за днем весь год пройдет(с)

Оффлайн Leshiy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 73
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #232 : 08 Марта 2009, 02:00:48 »
Люди нужны чтоб на снежинке выступать судя по всему....гордость университета. студенты спортсмены....
Не стоит благодарности, думаю настоящий АЛЬТАИРОВЕЦ сделал бы точно так же
 ;)
Ну и славно, что все есть и без официоза, на общественных началах. :D

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #233 : 08 Марта 2009, 20:47:08 »
И снова здравствуйте!

The Declaration:

Мне надоело переливать из пустого в порожнее, объяснять каждый раз какие-то прописные истины, разжевывать, вкладывать в ротик, поглаживать по шее, вызывая глотательный рефлекс…
Собственно говоря, я пишу данный текст, лишь для того, чтобы умеющие думать читатели сайта сделали свои выводы, а не продолжали героически поливать друг друга, при этом забрызгивая окружающий, всякой фигней.
Заранее прошу простить меня, ибо все совпадения являются случайными, а события вымышленными. Дополнительно прошу простить, за возможную невнимательность, соответственно прошу поправить меня, если я вдруг упущу какие-то аспекты.
Всем тем, кого по каким-либо причинам не устраивают, не подходят, не затрагивают, не воодушевляют, не вставляют и многие другие глаголы с частицей «не».
Посвящается!

The Text:

Собственно говоря, что такое соревнования? (Мое определение, как хочу, так и даю.) СОРЕВНОВАНИЯ - это такое мероприятие, на котором все куда-то торопятся, пытаясь соблюдать какие-то правила и порядок, торопятся настолько, что даже не всегда до конца могут выговорить слово «соревнования», в результате, какие-то «соревы» получаются.
Итак, вас не (вставить нужный глагол) эти (вставить подходящий эпитет) соревнования.
Возникает законный вопрос, что с этим делать? Вариантов несколько. Попробуем их рассмотреть:
1.   «Традиционный»    – «Участвовать в соревнованиях». То есть подчиняться правилам, регламентирующим данное мероприятие.
2.   «Хрестоматийный»   – «Забить на соревнования». В этом случае достаточно просто их игнорировать. При этом надо не забыть огласить и придумать несколько причин для объяснения своей необычайно активной жизненной позиции.
3.   «Своеобразный»   - «Сделать свои соревнования». Да, да, именно так, раз не устраивает что то существующее, и чувствуется наличие сил, желания, возможностей – так флаг в руки!

Первые два варианта скучны и неинтересны, и что делать в обоих в принципе понятно всем. Нас больше интересует третий вариант, тот самый, для «неуемных». Вот перечень вопросов и действий, которые, при их выполнении всенепременно приведут к успеху:
1.   Для начала самое основное – определиться, на кого будут ориентированы данные соревнования? То есть кто будет соревноваться (прыгуны в глубину, или же например, бегуны-многостаночники). Все вспомнили, кому чего не хватает на соревнованиях или каких соревнований «маловато будет»?
2.   Найти единомышленников и тех, на кого сможете положиться во время организации и проведения, ведь должен же кто-то следить за порядком, да и судить кому-то надо.
3.   Определиться с Правилами проведения – та самая долгая и муторная работа, скрести и морщить лоб, собирая положения о соревнованиях, выискивая и компилируя интересующее вас (ctrl+C, ctrl+V).
4.   Исходя из «Положения», придуманного чуть раньше просчитать возраст участников, их количество, дабы всем хватило и инвентаря с пособиями. И средств предотвращения предвиденных и непредвиденных проблем (например, чтоб всем участникам в дисциплине «Юный Герострат» выдали не менее чем по 4 спички и «чиркашу», так же необходимо наличие команды психиатров, которые потом будут лечить случайных зрителей).
5.   Тут же начать выбирать место для соревнования, чтоб: все поместились, разместились, при необходимости на несколько дней, соответственно дрова, вода и если потребуются разрешения (мечтаю увидеть палаточный лагерь на пл. Ленина).
6.   Теперь вопрос когда? И надо выбрать время, чтоб все желающие были более-менее свободны, не в походах, не на сессиях. Что, задумались? Дней в году мало, что б поместилось в том объеме, о каком вы мечтаете?
7.   Приблизительно прикинуть и жестко обосновать количество денег требующихся для проведения мероприятия. Заглянуть в карман, спросить себя и окружающих «Где взять?». Подумать над ответом… Высказать получившиеся мысли вслух. Объяснить окружающим, что это к ним не относится…
8.   Максимально урезать смету, бонусы, затраты и расходы. Ужаснуться получившейся цифре. Пойти искать спонсора. Долго не бегать, так весь пыл растеряешь.
9.   Изменить программу соревнований, место, количество. И так до упора, то есть пока не откажешься совсем/случайно найдешь спонсора/сможешь провести с микроскопическим затратами.
10.   Изменить Соревнования до масштаба Этап. Сообразить, а может лучше присоединить свой Единственный и Неповторимый Этап к уже существующим соревнованиям? А что, большая часть работы уже проведена, надо только убедить, что это надо! Глядишь, и в обязательную программу соревнований введут.
11.   Что не ввели? Не расстраивайся, пусть он пока «сырой» не готовый, не отшлифованный, поучаствует в качестве «показательного элемента», вне конкурса.
12.   Провести соревнования!
13.   Порадоваться, что хоть как-то но они состоялись! Посчитать убытки, сделать выводы. Получить N-ое количество обвинений в собственной несостоятельности и организационном бессилии.
14.   Подумать. Подумать еще раз. При необходимости повторить.
15.   Сделать выводы. И либо продолжать сей труд, либо вздохнуть и похерить его.
16.   Учесть, что данный алгоритм несовершенен. Возможны произвольные скачки в любую сторону введение дополнительных пунктов и опций.

Вот вроде и все, кажись ничего не забыл.

P.S. Так что если есть силы – дерзайте! Все ваши «вопли» по поводу «убожества местечковых соревнований» - несостоятельны. Сделайте лучше, и только тогда, под этими заявлениями появится хоть какая-то почва.

Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #234 : 09 Марта 2009, 00:16:12 »
+++поглаживать по шее, вызывая глотательный рефлекс…+++
живо, ярко... увлекшись, можно придавить шею и приглушить дыхательный ;D

+++Дополнительно прошу простить, за возможную невнимательность, соответственно прошу поправить меня, если я вдруг упущу какие-то аспекты.+++

Я Вас прощаю ;D
Так, как я не спортсмен - моя позиция самая слабая, но подставлюсь...

Насколько я понял, Вы являетесь организатором каких-то "местечковых" (Ваше выражение) соревнований. В этом случае странно слышать, что "первые два варианта скучны и неинтересны" - именно они дают благодатную почву для размышлений и глубокого анализа причин удачи (или непопулярности) соревнований.

+++что делать в обоих в принципе понятно всем+++
И что же? Почему же по мнению присутствующих падает уровень и популярность соревнований?
Это "понятно всем" не делается? Или это не всем и несовсем понятно?

Полезно было бы начать рассмотрение третьего варианта с четкого формулирования цели соревнований, а уже отсюда определится и целевая аудитория.

+++Возможны произвольные скачки в любую сторону введение дополнительных пунктов и опций+++
Ну и в качестве ценного предложения: ввести заочную форму с зачетом результатов по письменным отчетам о выполнении этапов. На мой взгляд, это приведет к значительному увеличению количества участников, да и уровень должен подняться до высот неимоверных. ;D

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #235 : 09 Марта 2009, 04:26:18 »
З####и уже, чесслово.
Go hard, оr go home

Оффлайн И.Е.М.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 160
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #236 : 09 Марта 2009, 10:25:00 »
"Вождь! Ты не поверишь!..."
(Из детсткого анекдота)

Ув. г. Огурцов-Сucumba
Мине с Вас смешно... И уж тем более я не нуждаюсь в Вашем прощении...
Давайте я Вам лучше горлышко поглажу?

+++Насколько я понял, Вы являетесь организатором каких-то "местечковых" (Ваше выражение) соревнований. В этом случае странно слышать, что "первые два варианта скучны и неинтересны" - именно они дают благодатную почву для размышлений и глубокого анализа причин удачи (или непопулярности) соревнований.+++
1. Текст был написан в качестве некого "юмористического описания" (если вдруг Вы этого не поняли) подготовки к соревнованиям.
2. Причиной его написания стали многочисленные "вопли" о низком уровне "местечковых" соревнований.
3. Вы таки ни разу правильно не поняли... Вам же лень порыться по форуму, по отчетам, наконец мне в "личку" написать. Скорее всего я не спорстсмен *скосив глаза вправо смотрю на шкаф с дипломами, грамотами и медалями*.
4. Так же я не являюсь организатором каких бы то ни было, где бы то ни было соревнований ни "местечкового" ни какого-то другого уровня.
4.1. Есть две (может больше, поправьте PLS) причины низкого уровня организации местных соревнований, и их низкий "рейтинг".
4.1.1. Отсутствие нормального финансирования.
4.1.2. Остутствие кадровых возможностей. (то есть нет тех самых "кадров", в одном месте, в одно время, которые смогли бы организовать то, что всех, или большинство бы устроило).
4.1.3. Исходя из п.4, и не являясь ни в коем роде никаким "функционером от туризма" оставляю на Ваше усмотрение весь Вами упомянутый "глубокий анализ".

+++И что же? Почему же по мнению присутствующих падает уровень и популярность соревнований?
Это "понятно всем" не делается? Или это не всем и несовсем понятно?+++
4.2. Вот как раз это, понятное всем и делается: кто-то в соревнованиях участвует, а кто-то нет. Что тут непонятно? Например лично Вам? Читайте первоисточники, и будет Вам счастье.

+++Полезно было бы начать рассмотрение третьего варианта с четкого формулирования цели соревнований, а уже отсюда определится и целевая аудитория.+++
5. Цели соревнований... Я не стал выносить отдельно этот пункт вообще, так как он легко и непринужденно "добывается" из любого похожего положения, и является его непременным  "участником" (ctrl+C,ctrl+V). Но... Сколько людей, столько и мнений.

+++Ну и в качестве ценного предложения: ввести заочную форму с зачетом результатов по письменным отчетам о выполнении этапов. На мой взгляд, это приведет к значительному увеличению количества участников, да и уровень должен подняться до высот неимоверных.+++
6. Диктант, тестовые задания, сочинения, а так же дипломные и курсовые работы по туризму несомнено привлекут еще больше участников к соревнованиям!

...Сглотните...
« Последнее редактирование: 09 Марта 2009, 10:57:25 от И.Е.М. »

Оффлайн Camel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 148
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #237 : 09 Марта 2009, 11:48:59 »
ELIS@Y ... cucumba  ... Троллинг   
их посты не надо замечать
мои МП фотоальбомы http://www.photoshare.ru/user/camel62/

Оффлайн Shtain_xXx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #238 : 09 Марта 2009, 12:50:32 »
слив защитан
Go hard, оr go home

Оффлайн cucumba

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 139
Re: Туризм и соревнования
« Ответ #239 : 09 Марта 2009, 13:17:45 »
Да Вы обиделись что ли!? ;D
+++оставляю на Ваше усмотрение весь Вами упомянутый "глубокий анализ" +++
На глубокий не претендую, а навскидку пожалуйста...
На мой взгляд, успех или неудача любого мероприятия определяется как раз тем, достигнуты или нет его цели (ну это прописные истины). Нельзя организовывать дело просто ради галки в плане, нужен результат. Причем результат - это не просто факт проведения соревнований. (здесь "сглотните").
Если пытаться организовать дело на основе "легко и непринужденно "добытых" из любого похожего положения ...(ctrl+C,ctrl+V)", записаных, декларируемых, но не осознанных толком целей - получим то, что получим.
Никто не получает от соревнований того, что хотели - ни опытные участники, ни малоопытные участники, ни организаторы, ни зрители, даже спонсоры.. И соревнования тихо умирают. Об этом и говорят многие здесь (т.н. "вопли").


 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников