Автор Тема: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб  (Прочитано 668499 раз)

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
начальная скорость фильтрации не менее 0,3 л/минуту

Равиль, мне эту вещь посоветовал чел руководящий разработками различных фильтров/противогазов/сорбентов и прочей шляпы в том числе для мчс и военных. Тут и пробовать нехира, принцип действия тотже самый что и у Барьем-М.. НИчего лучше серебряно-угольной фильтрации нет.
Я думаю что по комплекту на кат должно хватить на поход, это сильно менее 1 кг веса. можно ещё какуюнить хрень прихватить в комплект к нему для грубой очистки, чтоб увеличить ресурс.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Сегодня состоялся телефонный разговор с индусом с одной стороны и Женькой - с другой.
Есть 2 хороших и 1 не очень новости. Обносов всего 4-5. Они короткие. А также он подтверждает что время сплава выбрано абсолютно правильно!
Новость неочень: есть один геморрный обнос 500м
У индуса с памятью не очень, поэтому он будет стараться вспомнить где это было конкретно.
А также его фирма (он владелец) может предоставить и транспортные услуги о которых будем говорить отдельно после майской встречи.
Женька, сказал что по голосу он - вменяемый чел.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 22:36:32 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Ravil

  • Гость
Равиль, мне эту вещь посоветовал чел руководящий разработками различных фильтров/противогазов/сорбентов и прочей шляпы в том числе для мчс и военных. Тут и пробовать нехира, принцип действия тотже самый что и у Барьем-М.. НИчего лучше серебряно-угольной фильтрации нет.Я думаю что по комплекту на кат должно хватить на поход, это сильно менее 1 кг веса. можно ещё какуюнить хрень прихватить в комплект к нему для грубой очистки, чтоб увеличить ресурс.
Да нет, все нормально, я просто прикололся. Вижу, что хорошая вещь. И довольно легкая.

Ravil

  • Гость
Есть 2 хороших и 1 не очень новости. Обносов всего 4-5. Они короткие. А также он подтверждает что время сплава выбрано абсолютно правильно! Новость неочень: есть один геморрный обнос 500м
А также его фирма (он владелец) может предоставить и транспортные услуги о которых будем говорить отдельно после майской встречи. Женька, сказал что по голосу он - вменяемый чел.
Ну и отлично, мне кажется, надо с ним и контактировать по всем вопросам. Ну а один сложный обнос, я думаю, мы осилим - это не самая ужасная новость на этом свете.

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Новость неочень: есть один геморрный обнос 500м

этот обнос по тропе, дороге или по булыганам?

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
надо Реагенту заказывать чтоп джып с лебедкой был, ну и веревки взять метроф 500! гыыыыыы

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
этот обнос по тропе, дороге или по булыганам?

Мы этого не узнаем пока САМИ не попадем туда. Скорее всего у индуса был тяжелый обнос и вроде он говорил, что надо выходить кудато наверх. Бессмысленно выяснять сейчас подробности, т.к. максимум что для нас полезно  - узнать где находится этот обнос.  Мы не знаем ни про уровень этого каякера, ни про характер препятствия ни про команду в которой он шел (может так клиенты были...). Майк Аббот сказал - таких обносов как на Карнали - не будет.

Заранее все должны понимать - что обносы БУДУТ. Возможно парочку тяжелых. Но мы заранее к ним психологически настраиваемся и готовимся. ВОт и все. Остальное дело техники.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Типа священное место "Trilokinath" 4 km south of Udaipur
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009, 12:21:12 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Ravil

  • Гость
Если никто не против, то есть предложение собраться в Рязани 23-24 мая. Обсудить предстоящую гималайскую экспедицию, ну и заодно Борян должен за первое место на Белой проставиться  :)

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Если никто не против, то есть предложение собраться в Рязани 23-24 мая. Обсудить предстоящую гималайскую экспедицию, ну и заодно Борян должен за первое место на Белой проставиться  :)
Я за.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
А чего откладывать на потом то, что можно сделать 9-10-11.05  Если Борян конечно успеет отдохнуть! Если назначить сбор 10.05, то Москвачи долетят до Рязани без пробок, что тоже немаловажно!

Ravil

  • Гость
Переговорив с Потапычем, все же решили оставить как было на 23-24 мая. У многих уже планы на ближайшие выходные, а собраться и обсудить многие хотели.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
а как вы отнесетесь к предложению встретится в ночь с 22-23 мая? или нереально в пятницу после работы выбраться по пробкам из Москвы?
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
а как вы отнесетесь к предложению встретится в ночь с 22-23 мая? или нереально в пятницу после работы выбраться по пробкам из Москвы?
приедем ОЧЕНЬ поздно... + ещё рязанские пробки соберутся...

Оффлайн Д.Ш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 299
Авиабилеты Etihad Airways (остановка в Абу-Даби)
Москва – Дели – Москва: 17 300 руб.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников