Автор Тема: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб  (Прочитано 668627 раз)

Оффлайн ravil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 226
да, Борь, что-нибудь про Россию и про то, что это водная экспедиция...

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
вот
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Борь, эмблема вполне достойная!
   1.Если не поздно, предлагаю фразу про Российскую водную экспедицию сделать крупными буквами, либо выше, либо ниже герба индии, потому что эта надпись самая информативня. Любому грамотному индусу станет понятно кто мы? Откуда? И зачем приехали?
   2.KAT2 - это что означает? (мозг от жары плавится-чтой то не врублюсь!?!)  :-\

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
2.KAT2 - это что означает? (мозг от жары плавится-чтой то не врублюсь!?!)  :-\
ну это типа за место бастард:). все три слова - это названия сайтов
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн ravil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 226
Потапыч, kat2 - это типа название нашего сайта, ну или команды (жалко, что Bastard в свое время не все из моих приняли), как Норд-Ост или Таганок.
Да, Борь, как-нибудь надо увеличить надпись про экспедицию, а Chenab уменьшить

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
считаю что надо сделать так
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Разницы между 2 и 3 эмблемами не увидел.
Борь, то что ты мне на "мыло" отправил, пока никак не открывается.
Если успеешь прочесть это послание, то... УДАЧИ в Путоранах, и чтоб все закончилось ХОРОШО!!!  ;D
   P.S. Ты нам еще нужен !  :)
 

Оффлайн vvd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 233
Господа, у меня есть мультитопливная горелка Primus. Есть мнение, что одной горелки будет мало. Кроме времени закипания есть ещё такой момент - горелки, бывает, ломаются. Поэтому имеет смысл поискать вторую.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
нам горелка понадобится на пару-тройку дней как я понимаю??? а потом дрова???

И ЭТО, Я ФИЛЬТРЫ ТО ЗАКУПАЮ ПО ДВА НА ЭКИПАЖ?

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
нам горелка понадобится на пару-тройку дней как я понимаю??? а потом дрова???

И ЭТО, Я ФИЛЬТРЫ ТО ЗАКУПАЮ ПО ДВА НА ЭКИПАЖ?

Жук, одна горелка при хорошем раскладе (нет ветра, большая площадь дна котелка, наличие крышки) кипятит литр воды за 3-5 минут, в зависимости от типа топлива. нам нужно за одну готовку вскипятить около 10-12л. вот и считай, сколько на это будет уходить времени. это только на то чтобы вскипятить, а ещё нужно собственно сготовить. на одной горелке мы там часами будем готовить.
так что если брать одну горелку, то нужно рассчитывать на то, что кипятим мы только чай, по 300гр на брата, а жрём консервы сухим пайком.

насчёт фильтров. Боря уехал на 3 недели на Путораны. мне кажется мы тогда на гусятнике так и решили - два фильтра на экипаж.

Оффлайн vvd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 233
На горелке много веса не сэкономить, если брать, то нужно брать две.
Для той части воды, которая кипятится, вместо фильтра можно брать марганцовку. Несколько кристалликов на кан, помешать и вскипятить (при кипячении она куда-то там восстанавливается и становится безвредной). Если так, то можно не брать часть фильтров. Пакетик марганцовки - 2.5 г, хватает на роту на полгода.

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
дайте кто-нить горелку на последнюю неделю ИЮЛЯ??? а???

Оффлайн stariy

  • Private forum
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 40
нам горелка понадобится на пару-тройку дней как я понимаю??? а потом дрова???

И ЭТО, Я ФИЛЬТРЫ ТО ЗАКУПАЮ ПО ДВА НА ЭКИПАЖ?

Жук, одна горелка при хорошем раскладе (нет ветра, большая площадь дна котелка, наличие крышки) кипятит литр воды за 3-5 минут, в зависимости от типа топлива. нам нужно за одну готовку вскипятить около 10-12л. вот и считай, сколько на это будет уходить времени. это только на то чтобы вскипятить, а ещё нужно собственно сготовить. на одной горелке мы там часами будем готовить.
так что если брать одну горелку, то нужно рассчитывать на то, что кипятим мы только чай, по 300гр на брата, а жрём консервы сухим пайком.
Сань, постораюсь добыть мультяшную горелку. Народ по походам, но к середине августа проявятся. Согласен- вторая совсем не лишняя.
насчёт фильтров. Боря уехал на 3 недели на Путораны. мне кажется мы тогда на гусятнике так и решили - два фильтра на экипаж.

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Газовая горелка есть, вроде даже работает.

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Газовая горелка есть, вроде даже работает.

Потапыч, газовая врядли подойдёт. Газ самолётом везти запрещено, а там мы его нигде не купим. Нужны мультитопливые горелки - бензин-то мы точно купим.

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников