Автор Тема: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб  (Прочитано 668481 раз)

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
А Лецик, чего часто в Москву мотается?

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
бывает переодически как я понимаю.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Групповое снаряжение, ответственные:
1. каны - Саша.
2. таганок, костровая перчатка - Игорь
3. горелка - Аркадий
4. GPS - Боря
5. одна 4-хмест палатка - для пенсионеров (нужно найти полегче, без огромных тамбуров, кто ответственный?) + 2 тента (ответственный Равиль, Боря).
7. 6 шт фильтров + йод + шприц для дозировки - Жук
8. спутник - Равиль
9. экстремальная аптечка - Старый + на рязанском и Н-О кате микроаптечка первой помощи.
10. 3 рации - Жук.
11. 75-м веревка (8мм) с Карнали. Мне кажется, что ее стоит взять.
12. Железо. Ильин обещал дать свое, возможно у Аркадия будет вариант не тяжелее. Список железа уточним позднее. Ответственный - Боря, Аркадий, Равиль.
13. Небольшой ремнабор на каждом кате. БЕЗ крайностей!!
14. топорик, цепная пила, половник - Андрей
15. Лягушка 1 шт - ?
значт по п.п.11 и 12...
есть одно объективное НО... когда мы понимаем, что нам разок надо немного подтащить кат, то вероятно 8мм б/у можт и сгодится... и большего не потребуется (не от нас!!! а от ВЕРЕВКИ!!!)...
ежели мы говорим про ОСНОВНЯК, то по любому - это 10мм динамической веревки. по правилам надо 2х50м!!! <rtfm>
чтобы в этом деле разобраться, а разобраться требуется, пришлиме мне как на духу: ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ СВОИМИ СПАСКОНЦАМИ (МОРКОВКАМИ)? по след. шкале: длина, толщина, возраст (поэкипажно :o)

зы: как же меня эти прыгающие акошки достали (((


про 10ку это всем известно. Но у нас не стоит вопрос взять снарягу для того чтобы вылезти из абсолюно вертикальных стенок или наоборот спустится в колодец.
Восьмера кстати почти новая, один раз юзаная в том году.

Спасконцы у всех разные - у рязани например - стропа. Характеристик не знаю.

ВОт что мы традиционно брали:
Ильин Женя (10:00:58 7/08/2009)

Карабины 5 шт по 90 гр каждый
Зажим страховочный Shunt- 220 гр
Обвязка 450 гр
Требуется скальные крючья - 5-10 шт разных номеров
Комплект френдов 5 шт
Комплект закладок 10 номеров
Спусковое устройтсво - вес 85 гр
Ну в идеальном варианте, вес всего получится около 1.7-2.2 кг,
можно уменьшить кол-во закладок и вес соответственно до 1.2-1.5 кг
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Для рязаснких участников объявляется ознакомительная тренировка с железом и веревками в понедельник в 5 вечера у входа в ЦПК со стороны Братиславской.
Инструктор - Женек. <<mount>>
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
меня на Манагате весной всему научили! гыыыы
так что не сцыте фсех замотаю узлами и падвешу!  :D

п.с. какой нам хоть перечень одежонки та хоть выслали? а то паехать хотел на икстрим в эти выхи за снарягой.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 17:19:03 от я »

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Покупай верх от гидры 3-5мм не пожалеешь. На "верху" будешь "врезать дуба" в своей тонюсенькой водолазочке от каякинга! Вспомнишь тогда Потапыча, ну и нальешь, может быть :-[

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
меня на Манагате весной всему научили! гыыыы
так что не сцыте фсех замотаю узлами и падвешу!  :D

п.с. какой нам хоть перечень одежонки та хоть выслали? а то паехать хотел на икстрим в эти выхи за снарягой.
я еще не получил.

я думал ты знаешь, ведь ты торговлю вел за мембрану.
ОНа потом мне написала, что склад сгорел и вся мембрана в нем:))))
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
ОНа потом мне написала, что склад сгорел и вся мембрана в нем:))))
ад какой  :D, если через три года папросят снарягу вернуть, нада не забыть этат вариант! ухахахааааааа

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Сань Викулин, помнится ты хотел свой штатив брать в поход, лёгкий карбоновый, тока у тебя не было к нему головы. Ну как, берёшь?(с видео головой, конечно)

Штатив я взять готов. Без головы он весит 1.6кг.

Видео головы у меня нет. Возможно разорюсь на голову Manfrotto 701HDV, но не факт. Голова весит 0.83 кг.

Вообще говоря нужно согласовать кто что берёт из фото-видео.

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
Вот я и начал. Я беру как и всегда свою камеру сони 2100, в кофре. 2 акумулятора позволят хватить на сьёмки порядка 7 часов. у меня есть штатив один около 3кг - боле менее нормальный для съемки видео - я его в последнее время всегда и брал, есть другой лёгкий вариант 1.5кг но сам понимаешь фиговый для съёмок видео, так что если ты свой вариант штатива не возьмёшь, то я один из них возьму. Ну и вроди ты свою камеру панас 400 хотел брать. По видео думаю это нормальный вариант. Ну можт бг ещё камеру возьмёт. Типа на каждый кат по камере. Либо ты бг дашь своей видеокамерой снимать, а сам будешь с хорошей зеркалкой. 
По фото, я в обсуждении не участвую так как ни фотограф.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Заброска забронирована:
Прилетаем в дели утром 27, садимся едим в Манали (около 15 часов) по дороге бухаем и закупаемся продуктами.
Ночевка в Манали. Рано утром - едим в точку начала сплава, Коксар.



Dear Boris,

With reference to your mail towards the confirmation of 27 seater bus from
Delhi to Koksar drop. Bus is confirmed and mail me before departure to give
bus No. and contact person name and telephone No. Please let me know the
arrival time flight No.

Manager (T)
HPTDC, The Mall,
Shimla.


Sir,

In continuation to our previous mails one 27 seater bus has been blocked for
group to be picked up international airport, Delhi on 27.09.2009 (morning).
This bus will be 27 seater deluxe without A/c and entire bus will be at your
disposal i.e. 27 picked up and drop you at Manali. You can take same bus to
Koksar very next day i.e. on 28.09.2009 to drop at Koksar. The tour
itinerary and payment detail is as under:

27.09.2009      Delhi to Manali Rs. 26,730/-
28.09.2009      Manali to Koksar Rs. 8200/-

Total payment Rs. 34,930/-

We will collect total payment at Delhi airport or our Delhi based office
which will be convenient for you. This is now a final mail and your bus is
confirmed. Please mail me if any change in your itinerary to make me a
possible arrangement.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн ravil

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 226
Заброска забронирована:
Прилетаем в дели утром 27, садимся едим в Манали (около 15 часов) по дороге бухаем и закупаемся продуктами.
Ночевка в Манали. Рано утром - едим в точку начала сплава, Коксар.

БЛИН, ПОСКОРЕЕ БЫ..! Уже невмоготу сидеть в Москве и слышать восторженные отклики вернувшихся знакомых, как они где-то клево позажигали...

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Ну и вроди ты свою камеру панас 400 хотел брать.

Нет, я не хочу брать свой (точнее моего брата) панас. во-первых он не мой. во-вторых, у меня нет к нему аккумуляторов, только один средних размеров. в-третьих, мне хватит мороки с фото и с видеокамерой POV.1.

Видеокамеру возьмёт Равиль, наверное. У него и Peli Case к ней есть. Равиль, какая модель камеры у тебя и какая маркировка на аккумуляторах? Только панасы жрут аккумуляторы очень быстро, поэтому, если у кого-нибудь есть аккумуляторы для равиленого панаса, то лучше взять.

Оффлайн А.Марков

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1032
2камеры на один экипаж брать не очень удачный вариант. Равиль у тебя чё за камера?

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Народ! давайте разумно отнесемся к технике.

1. Марковская камера - однозначно, т.к. и камера хорошая и человек:)
2. Налобная камера Саши Викулина - лично я бы отнесся к ней с большим сомнением, т.к. прошлогодние съемки с воды меня совсем не вдохновили. Саша, а ты сам как считаешь? Максимум в любой фильм вставится 5-10 сек этого материала с бульканьем. Стоит ли ради этого заморачиваться? А съемка на берегу любой другой камерой на порядок лучше. Может тебе взять обычную камеру? а ?
3. Сам я в раздумьях брать не брать камеру.... В сложившихся рамках похода у меня может физически не хватить времени на съемку... Да и камера у меня так себе...
4 Идеально если бы еще Жук взял камеру и потом фильм сделал, тем более что его прет последнее время на шедевры.

Итого: минимум 2 полноценные камеры, максимум 3 полноценные камеры. Про налобную - свое мнение написал.

Еще вопрос: в этом году народ будет брать какиенибудь технические заначки? Чтобы не получилось как в том году мозг взял солнечную батарею, а многие об этом и не знали... Предлагаю не ныкаться, а написать на форуме кточто берет дополнительно из техники и приблуд.

Лично я беру точно: ЖПС (батарейки купим там), мыльницу Касио (несколько SD-карт).

Не забывайте про неминуемый ПЕРЕВЕС, т.к. человек несущий чемодан с техникой и штативом выпадает из участников с ручной кладью.
Вся наша жизнь - река!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников