Автор Тема: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб  (Прочитано 668505 раз)

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #480 : 01 Сентября 2009, 14:56:40 »
Буду пробовать договорится на обратном пути заехать в Дарэмсала (Резиденция Далай Ламы).
Это небольшой крюк в 1 день. Я думаю никто против не будет.

Я только за! :)))
Там рядом ещё Индийская парапланерная "мекка" - гора Bir, я как раз думал, что будем рядом проезжать по пути на реку... интересно как оно там. :)

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #481 : 01 Сентября 2009, 14:57:46 »
У меня есть аккумулятор для Панаса 500 - CGA-DU12 1150mA - могу взять.

бери.

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #482 : 01 Сентября 2009, 16:26:24 »
Саня Викулин! Переведи плиз. Важен смысл. Правильно ли я понял, что находясь в МАнали он нам может показать маленький "tempo travelers" (автобуса), а когда мы потом увидем большой 12-местный который прибудет из Пенджаба за нами, мы будем несказанно счастливы?

Dear Mr. Boris,
To divert to visit Dharamshala it would be an additional Rupees 5000/-
While you are at Manali we could show to you the small tempo travelers for
the big ones (12 seats) we have to be lucky to see one which would come from
Punjab - Amritsar / Jammu.

Kind Regards.
Naushad.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #483 : 01 Сентября 2009, 18:25:21 »

Буду пробовать договорится на обратном пути заехать в Дарэмсала (Резиденция Далай Ламы).
Это небольшой крюк в 1 день. Я думаю никто против не будет.


Я только за! :)))
Там рядом ещё Индийская парапланерная "мекка" - гора Bir, я как раз думал, что будем рядом проезжать по пути на реку... интересно как оно там. :)

То есть и заброска и выброска будут больше чем 15 часов?

Оффлайн vikulin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 705
    • http://vikulin.ru/
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #484 : 01 Сентября 2009, 21:27:12 »
To divert to visit Dharamshala it would be an additional Rupees 5000/-
While you are at Manali we could show to you the small tempo travelers for
the big ones (12 seats) we have to be lucky to see one which would come from
Punjab - Amritsar / Jammu.

Блин, Борь, если чессно, я с трудом понимаю, что он имеет в виду поскольку с правилами пунктуации и фразами типа "казнить нельзя помиловать" чувак явно не знаком, но мне кажется, что он говорит, что в Манали сможет показать только маленькие автобуся, а большой (на 12 мест), который пришлют за нами в Jammu, сможет показать только если нам повезёт его застать там в это время".

Оффлайн Аркадий Илюхин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #485 : 01 Сентября 2009, 21:44:16 »
Борька, как говорили, куплю мультик , нужен/? и сколько газа? Народ говорит- на 4 раза на нашу толпу, при учете высоты-2 баллона,как думашь? Будет надо-куплю еще


Саня!, какой мультик, нахрен с газовыми баллонами. Сдается мне - ты не в теме:) Мультигорелка нужна, которая работает на любом жидком топливе, а не та которая на газу. Газ возить с собой в самолете запрещено. Ничего не покупай.

Парни, пожалуйста, подтвердите кто берет горелку. Все говорят что у Аркадия есть горелка...
Жду подтверждения от владельца горелки, что он ее берет.

подтверждаю. примус с баллоном для топлива я беру!


« Последнее редактирование: 01 Сентября 2009, 21:47:25 от bg »

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #486 : 02 Сентября 2009, 07:22:33 »
Ты фильтры купил?
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #487 : 02 Сентября 2009, 09:29:44 »
Предлагаю посчитать вес общака и кто что берет.

То что сдается в багаж.
Я возьму мешок и в аэропорту сложим в него все обществ. снаряжение.

1. каны - Саша. 1кг
2. таганок, костровая перчатка - Игорь 0,5 кг?
3. горелка - Аркадий 0,5 кг
4. GPS - Боря
5. 6 шт фильтров - КТО ОТВЕТСТВЕННЫЙ? КУПИЛИ? вес?
6. йод 0,3 г + шприц для дозировки - Боря
7. экстремальная аптечка - Старый  1 кг
8. 3 рации - Жук. Вес? Гермомешочки под рации каждый экипаж сам.
9. 75-м веревка (8мм) с Карнали. 3.1 кг Боря
10. Железо. Shunt, Обвязка, крючья, френды, закладки, Спусковое устройтсво  - Боря. 
Легкие карабины 5 шт обещал Равиль. Около 1,5-2 кг
11. топорик, цепная пила, ЛЕГКИЙ половник - Андрей. Вес?
возможно чтото еще добавится

Дополнительно .
В ручную кладь. Возможно прокатит мимо весов.
1. 3 видеокамеры. Штатив? Ответственные: Равиль и два Александра. Соответственно всю приблуду к ним они должны подготовить, включая водозащиту.
2. ЖПС - Боря
3. Спутник - Равиль

Ремнабор на каждом кате.
На каждом кате должен быть 1 гермомешок для продуктов!
Индивидуальные и хронические болезни - каждый сам.

Все остальное снаряжение - относится к экипажному. Все люди опытные, поэтому перечислять нет смысла. Не забудьте морковки.

Берем 2 тента и 1 палатку.  Ответсвенные  - не знаю кто:)  Я беру тент для рязанского ката. Хорошо бы взять палатку 4-х мест чтобы под оставшимися тентами спало по 4 чел. Если в палатке поместится только трое, то под одним из тентов получится 5.

В аэропорту выкладываем общак в одну сумку. Остальное взвешиваем по экипажам. Конечно будем стараться найти кому спихнуть лишнее. Но если не получится то придется поэкипажно скидываться. Насколько я помню у нас перевес платится в рублинх. Поэтому чтобы знать сколько возможно потребуется рубликов (а не баксов), то взвесится надо заранее дома.
Рязанцы будут традиционно пробовать пронести шкуры и поддувы в ручной клади. Чего и остальным желаю пробовать. Но эту утрамбовку надо делать заранее дома а не в аэропорту.

Москвичи! Вас ктонибудь будет провожать из родственников? Желательно чтобы у нас были люди которые смогут постоять с лишней ручной кладью в сторонке.

Для тех кто подзабыл, технология проноса тяжелой ручной клади:
Каждый чел имеет рюкзак и тяжелую ручную кладь. Перед регистрацией Большая часть веса выкладывается из сумки(рюкзака) ручной клади и оставляется всторонке. На стойке регистрации предъвляется полупустая ручная кладь, а желательно несколько легких на 1 человека. БЕРУТСЯ квитточки (желательно побольше). Потом в сторонке весь вес опят утрамбовывается в ручную кладь.
Вариант 2. такой кстати один раз прокатил. На регистрации рюкзаки завернули в камеру негабаритного груза. Поскольку носильщиков нет, то тащим сами. По пути докладывается дополнительный груз. Кстати такой вариант можно попробовать сделать с рамами, если на регистрацию предъявлять полупустые.
ЭКИПАЖИ думайте заранее!

Все это я пишу не просто так. Всем известно что перевес стоит около 10 доллара или евро за 1 кг.
Сегодня проскочила в интернете проскочила инфа, что Туркмены совсем обарзели и с наших граждан требовали по 40 баков за кг в Дели. Поскольку офиц бумаг с тарифами у нас на руках нет, то они могут разводить на любые суммы.
Равиль! может нам попробовать получить какойнибудь листочек с тарифами от Суреша?
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009, 09:40:13 от bg »
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #488 : 02 Сентября 2009, 13:27:13 »
Топор-0,6кг.   Пила-0,3кг    Половник-0,15кг
 
Равиль, может возьмем письмо от Федерации чтоб были поблажки при взвешивании спортинвентаря?

Борь, какой объем гермомешка для продуктов должен быть? 100л. хватит?

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #489 : 02 Сентября 2009, 13:53:49 »
Топор-0,6кг.   Пила-0,3кг    Половник-0,15кг
 
Равиль, может возьмем письмо от Федерации чтоб были поблажки при взвешивании спортинвентаря?

Борь, какой объем гермомешка для продуктов должен быть? 100л. хватит?

100 л конечно хватит.

Ты еще спрашивал про сколько часов ехать. Отвечаю: Киштвар - 10ч -Жамму -3-4ч- Патхакот- 3-4 ч - Дармсала - 11ч - Дели. Приблизительно так. Если не ехать к далайламе, то 10+12 гдето так. Быброска все равно займет мин 2  дня.

Равиль, действительно стоит наверно подписать в тсср письмецо. Вот у меня заготовочка только от рязанской федерации (но это относительно передвижения по индии).
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #490 : 02 Сентября 2009, 14:37:00 »
а зачем отдельный мешок под еду? почему нельзя по рюкзакам раскидать то? всегда так делали вроде, егож таскать придется этот отдельный мешок....

Оффлайн PAN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 667
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #491 : 02 Сентября 2009, 16:44:47 »
У меня рюкзак не герметичный. Либо мне выдавать только консервы, либо брать герму под продукты. Может взять герморюкзак, один на наш кат? Его носить удобнее на обносах чем просто мешок без лямок.

Борь, провожающие будут, со взвешиванием помогут.

К Далай-ламе давай съездим. Главное завалиться к нему не очень выпимши, а то неудобно как то!

Равиль, а у Красномордого МККашника, может возьмем адрес русскоязычного рынка в Дели, спишемся, сделаем заказ, заедем и все закупим в одном месте, где индусы говорят по русски? Удобно! Быстро!

Оффлайн я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1667
    • Команда Норд-Ост
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #492 : 02 Сентября 2009, 16:55:45 »
  У меня рюкзак не герметичный. Либо мне выдавать только консервы, либо брать герму под продукты. Может взять герморюкзак, один на наш кат? Его носить удобнее на обносах чем просто мешок без лямок.
у всех рюкзак не герметичный, но у меня в герму вся еда помещалась нормально. Герморюкзак отдельный придется в отдельную ходку таскать - неудобно очень...

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #493 : 02 Сентября 2009, 17:07:50 »
Герморюкзак отдельный придется в отдельную ходку таскать - неудобно очень...

Экипажи сами решают как им еду таскать. Мне как то всегда казалось что отдельный мешок удобнее - ненадо никого искать: где у кого что лежит. Дежурные взяли мешок - и пошли дежурить. Ну в общем - как кому удобно. Отдельный мешок с лямками - не берите - тогда уж точно придется отдельную ходку делать на обносах, да и вес лишний.
Вся наша жизнь - река!

Оффлайн bg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • श्रीमान् गूसेव बोरिस
    • Таганок
Re: Проект маршурута в индийских гималаях, р. Ченаб
« Ответ #494 : 02 Сентября 2009, 17:14:53 »
Парни! Ну что решаемся на 12 местный автобус из Киштвара. Других вариантов нет. Многие фирмы ваабще не знают где такой город. Я понимаю что стремненько маленький атобус. Но лучше синица в руках. Я попытаюсь убазарится что мы предоплату внесем в Манали когда будем забрасываться. Посмотрим на размер предоплаты - а там решим на месте в Манали.
И еще если никто не против, то буду договориваться на выброску на 1 день раньше ( с учетом заезда в Ламе). Но если мы не успеваем - то автобус будет ждать - и ему придется доплатить.
Вся наша жизнь - река!

 

            Экстремальный портал VVV.RU Клуб Хронических Водников